Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6. Tennissima Markgräfler Doppel- und Mixed-Meisterschaften Der Sommersaison-Abschluss!
TC Müllheim / Teamgeist Sportevents 05.10.2018 - 07.10.2018
Fr., 05.10.2018 (4) Sa., 06.10.2018 (31) So., 07.10.2018 (20 Spiele) Turnierinfos
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Müllheim|Platz 5 Müllheim|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
10:30
Mixed / Mixed 30
Q 1 (103)
Holfeld/Vollmer -Petersen/Van Ingen
6:2 6:2
10:30
Mixed / Mixed 30
Q 4 (1315)
Tröndlin/Höll -Hummel/Schmidt
6:2 6:7 10:8
10:30
Mixed 40 / Mixed 50
(105)
Denda/Denda -Lenz/Schaaf
6:3 7:5
10:30
Mixed / Mixed 30
Q 1 (204)
Hanser/Kasper -Scherer/Schmey
7:6 4:6 11:9
10:30
Mixed / Mixed 30
Q 3 (1011)
Schoefer/Gomolka -Kunkel/Pantel
6:0 6:3
1
2
11:30
Mixed / Mixed 30
Q 4 (1416)
Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer -Beck/Semeraro
6:2 6:1
2
3
12:30
Herren / Herren 30 / Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Dinse/Klank -Schirmer/Schirmer
6:1 6:2
12:30
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Hummel/Schmidt -Schoefer/Gomolka
6:1 6:4
12:30
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Martin/Costabell -Petersen/Van Ingen
6:3 7:5
12:30
Mixed 40 / Mixed 50
(205)
Lenz/Schaaf -Rißmann/Beckert - Büchner
6:3 6:2
3
4
13:00
Mixed / Mixed 30
Halbfinale (101)
Gogonea/Niemeyer -Kaminski/Kaminski
6:1 6:1
13:00
Mixed / Mixed 30
Halbfinale (102)
Holfeld/Vollmer -Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer
6:0 6:3
4
5
14:30
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde
Finale (201)
Hummel/Schmidt -Martin/Costabell
6:2 6:2
14:30
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde
P3 (202)
Schoefer/Gomolka -Petersen/Van Ingen
6:1 6:4
5
6
15:00
Mixed / Mixed 30
P3 (202)
Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer -Kaminski/Kaminski
6:2 1:6 10:7
6
7
15:30
Mixed 40 / Mixed 50
(102)
Denda/Denda -Rißmann/Beckert - Büchner
6:4 6:1
15:30
Mixed / Mixed 30
Finale (201)
Gogonea/Niemeyer -Holfeld/Vollmer
6:4 6:3
7
8
16:30
Herren / Herren 30 / Herren 40
Finale (201)
Popovic/Schollmeyer -Dreher/Selinger
6:4 7:6
16:30
Herren / Herren 30 / Herren 40 Nebenrunde
Finale (201)
Dinse/Klank -Geigle/Bickel
ohne Spiel
8
Fr., 05.10.2018 (4) Sa., 06.10.2018 (31) So., 07.10.2018 (20 Spiele) Turnierinfos
Müllheim|Platz 7
1
1
2
2
3
3
4
4
5
14:30
Mixed 40 / Mixed 50
(304)
Klank/Brackmann -Baumgarten/Dees
ohne Spiel
5
6
6
7
7
8
8
Fr., 05.10.2018 (4) Sa., 06.10.2018 (31) So., 07.10.2018 (20 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Fr., 05.10.2018 (4) Sa., 06.10.2018 (31) So., 07.10.2018 (20 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]