Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Alemannen-Cup 2018
TC Kandern e.V. 30.05.2018 - 03.06.2018
Do., 31.05.2018 (27) Fr., 01.06.2018 (19) Sa., 02.06.2018 (33) So., 03.06.2018 (21 Spiele) Turnierinfos
Kandern, Center Court Kandern, Platz 2 Kandern, Platz 3 Kandern, Platz 4 Kandern, Platz 5
1
09:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23)
Halbfinale (302)
Fechner Ingrid-Meyer Nicole
6:1 6:0
09:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde
Halbfinale (201)
Vierthaler Anja-Lemke Karin
6:3 6:2
09:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde
Halbfinale (202)
Schmidt-Fimpel Sabine-Reupert Christine
6:1 6:2
09:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde
Halbfinale (201)
Mariani Carlo-Schwarz Volker
3:6 6:2 10:8
09:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde
Halbfinale (202)
Brenner Sven-Diaz Arredondo Marco Antonio
ohne Spiel
1
2
10:30
Herren Einzel A (LK 10-23)
Halbfinale (401)
Sideris Nikolas-Erbsland Mark
6:2 6:1
10:30
Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde
Halbfinale (301)
Frey Lukas-Winkler Max
6:3 6:3
10:30
Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde
Halbfinale (302)
Wegst Bennet-Winzer Robin
7:6 6:1
2
3
12:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23)
Finale (401)
Lemke Guido-Härlin Dieter
6:2 6:0
12:00
Damen Einzel (LK 10-23)
(104)
Meier Stephanie-Härlin Annika
ohne Spiel
12:00
Damen Einzel (LK 10-23)
(203)
Keller Carmen-Härlin Inga
6:2 6:2
12:00
Herren Einzel 60 (LK 1-23)
(104)
Billich Wolfgang-Seehawer Jürgen
6:2 6:1
12:00
Herren Einzel 60 (LK 1-23)
(203)
Hein Michael-Jarling Heinz
6:0 6:2
3
4
13:30
Herren Einzel 30 (LK 1-23)
Finale (301)
Kuny Philippe-Tröndlin Simon
6:4 2:6 10:6
13:30
Herren Einzel A (LK 10-23)
Halbfinale (402)
Gröbe Simon-Dinse Michael
6:1 6:2
13:30
Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde
Finale (201)
Billich Bastian-Esch Lucas
6:3 2:0 Aufgabe
4
5
15:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23)
Finale (401)
Fechner Ingrid-Scherer Angela
6:3 6:1
15:00
Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde
Finale (401)
Frey Lukas-Wegst Bennet
6:2 6:3
15:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde
Finale (301)
Vierthaler Anja-Schmidt-Fimpel Sabine
4:6 6:4 10:6
15:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde
Finale (301)
Brenner Sven-Mariani Carlo
6:3 6:3
5
6
16:30
Herren Einzel A (LK 10-23)
Finale (501)
Gröbe Simon-Sideris Nikolas
7:5 6:3
6
Do., 31.05.2018 (27) Fr., 01.06.2018 (19) Sa., 02.06.2018 (33) So., 03.06.2018 (21 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Do., 31.05.2018 (27) Fr., 01.06.2018 (19) Sa., 02.06.2018 (33) So., 03.06.2018 (21 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Do., 31.05.2018 (27) Fr., 01.06.2018 (19) Sa., 02.06.2018 (33) So., 03.06.2018 (21 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]