Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Kaiserstuhl Cup Ihringen
03.08.2018 - 05.08.2018 (401842)
Fr., 03.08.2018 (24) Sa., 04.08.2018 (48) So., 05.08.2018 (24 Spiele) Turnierinfos
Ihringen Platz 1 Ihringen Platz 2 Ihringen Platz 3 Ihringen Platz 4 Ihringen Platz 5 Ihringen Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
10:30
Herren 60 Nebenrunde
Halbfinale (201)
BRUDER Uli-Müller Dieter
6:3 6:1
10:30
Herren 60 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Sälinger Alfred-Holland Jürgen
6:4 6:1
10:30
Herren 30 Nebenrunde
Halbfinale (301)
Eichkorn Oliver-Baecke Philippe
0:6 7:6 10:4
10:30
Herren 30 Nebenrunde
Halbfinale (302)
Balle Michael-Costabell Dennis
6:2 6:1
10:30
Damen Nebenrunde
Halbfinale (201)
Schopferer Katrin-Ulrich Stefanie
6:1 6:1
10:30
Damen Nebenrunde
Halbfinale (202)
Graner Jessica-Kühnle Carmen
6:0 6:2
1
2
12:00
Herren 60
Halbfinale (301)
Schillinger Rudi-Hüglin Hans-Peter
6:1 6:3
12:00
Herren 60
Halbfinale (302)
Walter Alfred-Kiefer Dieter
7:5 6:2
12:00
Herren 30
Halbfinale (401)
Alberti Christian-Tröndlin Simon
6:3 6:7 11:9
12:00
Herren 30
Halbfinale (402)
Lemmert Heiko-Kimmig Nico
ohne Spiel
12:00
Damen
Halbfinale (301)
Hess Hanna-Flügge Kiki
2:6 6:1 10:8
12:00
Damen
Halbfinale (302)
Höll Verena-Uhrig Katja
6:2 6:0
2
3
13:30
Herren 60 Nebenrunde
P3 (302)
Müller Dieter-Holland Jürgen
7:6 Aufgabe
13:30
Herren 60 Nebenrunde
Finale (301)
Sälinger Alfred-BRUDER Uli
6:4 6:4
13:30
Herren 30 Nebenrunde
P3 (402)
Baecke Philippe-Costabell Dennis
ohne Spiel
13:30
Herren 30 Nebenrunde
Finale (401)
Balle Michael-Eichkorn Oliver
6:1 6:4
13:30
Damen Nebenrunde
Finale (301)
Schopferer Katrin-Graner Jessica
6:2 6:4
13:30
Damen Nebenrunde
P3 (302)
Kühnle Carmen-Ulrich Stefanie
6:3 6:2
3
4
15:00
Herren 60
P3 (402)
Kiefer Dieter-Hüglin Hans-Peter
ohne Spiel
15:00
Herren 60
Finale (401)
Walter Alfred-Schillinger Rudi
7:5 6:1
15:00
Herren 30
P3 (502)
Tröndlin Simon-Kimmig Nico
ohne Spiel
15:00
Herren 30
Finale (501)
Lemmert Heiko-Alberti Christian
4: 6 6:1 6:5 Aufgabe
15:00
Damen
Finale (401)
Hess Hanna-Höll Verena
2:6 6:0 10:7
15:00
Damen
P3 (402)
Flügge Kiki-Uhrig Katja
6:3 6:4
4
Fr., 03.08.2018 (24) Sa., 04.08.2018 (48) So., 05.08.2018 (24 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Fr., 03.08.2018 (24) Sa., 04.08.2018 (48) So., 05.08.2018 (24 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Fr., 03.08.2018 (24) Sa., 04.08.2018 (48) So., 05.08.2018 (24 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]