Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. Youth Cup
TC GW Ihringen 27.07.2018 - 29.07.2018 (401841)
Sa., 28.07.2018 (45) So., 29.07.2018 (27 Spiele) Turnierinfos
Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
09:00
U 14 Junioren
(203)
Rupp Luca-Lebfromm Frederic
6:0 6:0
09:00
U 14 Junioren
(405)
Biegel Linus-Schmidt Yannik
6:1 6:0
09:00
U12 Juniorinnen
(104)
Gras Carlotta Magdalena-Ebner Karlotta
6:1 6:2
09:00
U12 Juniorinnen
(205)
Welte Simin-Lechner Romy
6:2 6:1
09:00
U 14 Juniorinnen
(203)
Ezeh Hannah Chioma-Erler Alina
6:1 7:6
09:00
U 14 Juniorinnen
(405)
Eisenhut Lisa-Speck Anna
6:3 6:0
2
3
10:30
U16 Junioren
Halbfinale (101)
Gerber Sebastian-Bosch Levi
6:1 6:4
10:30
U16 Junioren
Halbfinale (102)
Weber Fabio-Berg Lennart
6:1 6:2
10:30
U 16 Jumiorinnen
(103)
Biesenbach Jenny-Rohrbach Amelie
6:4 6:1
10:30
U12 Junioren
Halbfinale (101)
Dangl Dominik-Simpson Conner
6:0 6:0
10:30
U12 Junioren
Halbfinale (102)
Neymeyer Jannes-De Vita Ilias
6:1 6:3
3
4
12:00
U 14 Junioren
(205)
Lebfromm Frederic-Schmidt Yannik
6:0 6:1
12:00
U 14 Junioren
(103)
Rupp Luca-Feix Dorian
6:0 6:0
12:00
U12 Juniorinnen
(405)
Welte Simin-Ebner Karlotta
6:0 6:0
12:00
U12 Juniorinnen
(203)
Ambs Sophia-Lechner Romy
6:0 6:1
12:00
U 14 Juniorinnen
(103)
Ezeh Hannah Chioma-Press Nina
6:1 6:0
12:00
U 14 Juniorinnen
(205)
Speck Anna-Erler Alina
6:2 6:1
4
5
13:30
U 16 Jumiorinnen
(203)
Biesenbach Jenny-Semeraro Giulia
6:2 6:2
13:30
U16 Junioren
Finale (201)
Weber Fabio-Gerber Sebastian
6:2 6:4
13:30
U16 Junioren
P3 (202)
Berg Lennart-Bosch Levi
6:3 6:1
13:30
U12 Junioren
Finale (201)
Dangl Dominik-Neymeyer Jannes
6:4 7:5
13:30
U12 Junioren
P3 (202)
Simpson Conner-De Vita Ilias
7:6 2:6 10:8
5
6
15:00
U 14 Junioren
(104)
Biegel Linus-Feix Dorian
6:0 6:1
15:00
U12 Juniorinnen
(103)
Ambs Sophia-Gras Carlotta Magdalena
6:0 6:3
15:00
U 14 Juniorinnen
(104)
Eisenhut Lisa-Press Nina
6:2 6:3
6
Sa., 28.07.2018 (45) So., 29.07.2018 (27 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2
1
U 16 Jumiorinnen
(104)
Rohrbach Amelie-Gerber Lena
ohne Spiel
U 16 Jumiorinnen
(204)
Semeraro Giulia-Gerber Lena
ohne Spiel
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
Sa., 28.07.2018 (45) So., 29.07.2018 (27 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Sa., 28.07.2018 (45) So., 29.07.2018 (27 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]