Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist Sports 02.02.2019 - 02.02.2019
Sa., 02.02.2019 (104 Spiele) Turnierinfos
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Herren
Finale (103)
Sander Maximilian-Fiedler Vincent
6:2 6:1
08:30
Herren
Finale (108)
Schollmeyer Maximilian-Boll Alexander
6:2 6:0
1
2
09:00
Damen
Finale (103)
Schubert Florentine-Brüggemann Nicky
6:0 6:2
09:00
Damen 30-50 - 3
Finale (106)
Stegmann Alexandra-Mierecke Guadalupe
6:0 6:0
09:00
Herren 30/40
Finale (112)
Dehm Yves-Matovinovic Hans
6:1 6:0
2
3
09:30
Damen 30-50 - 3
Finale (108)
Huchet Florence-Mohr Cornelia
6:4 6:2
3
4
10:00
Herren
Finale (117)
Hanser Marvin-Siber Matthias
6:2 2:6 10:4
4
5
10:30
Herren
Finale (121)
Schmidt Patrick-Schollmeyer Maximilian
6:4 6:3
10:30
Herren 30/40
Finale (106)
Kopp Marco-Bastian Dirk
6:2 6:4
10:30
Herren 30/40
Finale (104)
Peters Philipp-Gross Thomas
7:5 6:3
5
6
6
7
11:30
Damen
Finale (111)
Joos Elena-Schubert Florentine
6:1 6:2
11:30
Damen
Finale (102)
Oexle Carmen-Vollmer Lisa
6:3 6:2
11:30
Herren
Finale (123)
Boll Alexander-Wüster Manuel
6:2 6:3
7
8
12:00
Herren
Finale (116)
Sander Maximilian-Overhage Mark
2:6 6:1 10:5
12:00
Damen 30-50 - 3
Finale (104)
Schwarz Andrea-Mohr Cornelia
7:6 6:4
12:00
Damen 30-50 - 3
Finale (103)
Huchet Florence-Mierecke Guadalupe
6:3 6:3
8
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
13:00
Herren
Finale (104)
Hanser Marvin-Gerlitz Piet
6:2 6:1
13:00
Herren
Finale (118)
Schmey Martin-Fiedler Vincent
6:4 6:2
13:00
Herren
Finale (111)
Schellhorn Valentin-Vogel Kai
6:1 7:5
10
11
13:30
Damen
Finale (109)
Junker Kim-Brüggemann Nicky
6:0 6:1
13:30
Damen
Finale (112)
Weiß Amelie-Quabeck Eve
2:6 7:5 10:6
13:30
Herren 30/40
Finale (117)
Bastian Dirk-Joó Tamás
6:0 6:1
11
12
12
13
14:30
Herren
Finale (102)
Burger Alexander-Siber Matthias
6:4 6:0
14:30
Damen
Finale (108)
Meyer Leonie-Oexle Carmen
2:6 6:0 10:5
14:30
Damen 30-50 - 3
Finale (107)
Schwarz Andrea-Hänßler Jasmin
7:5 6:4
13
14
15:00
Herren
Finale (106)
Stusek Jonas-Schmidt Patrick
3:6 7:6 10:3
15:00
Damen
Finale (110)
Volkov Diana-Vollmer Lisa
6:4 2:6 10:8
15:00
Herren 30/40
Finale (113)
Deters Marc-Gross Thomas
6:2 6:2
14
15
15
16
16:00
Damen
Finale (105)
Joos Elena-Nübling Sara
6:0 6:3
16:00
Herren 30/40
Finale (111)
Konen Torsten-Doelfs Peter
4:6 6:1 10:7
16:00
Herren
Finale (122)
Kinder Johannes-Kost Jonas
6:1 6:2
16
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
16:30
Herren
Finale (101)
Geigle Sebastian-Overhage Mark
6:0 6:1
16:30
Damen
Finale (107)
Weiß Amelie-Hummel Tatjana
6:4 6:3
16:30
Herren
Finale (124)
Eyhorn David-Vogel Kai
6:3 6:2
17
18
18
19
17:30
Herren
Finale (119)
Stusek Jonas-Gerlitz Piet
6:3 6:4
17:30
Damen
Finale (101)
Meyer Leonie-Junker Kim
6:4 6:4
17:30
Herren
Finale (110)
Wüster Manuel-Fernandez Lorenz
6:2 6:1
19
20
18:00
Damen
Finale (104)
Volkov Diana-Quabeck Eve
6:1 6:1
18:00
Herren 30/40
Finale (118)
Küsel Peter-Imbery Markus
6:1 6:2
20
21
18:30
Herren 30/40
Finale (102)
Konen Torsten-Deters Marc
2:6 7:5 10:6
21
22
19:00
Herren
Finale (115)
Geigle Sebastian-Burger Alexander
6:2 6:4
19:00
Herren
Finale (109)
Eyhorn David-Kost Jonas
6:2 6:4
19:00
Herren
Finale (107)
Müller Felix-Kinder Johannes
6:1 6:0
22
23
19:30
Damen
Finale (113)
Nübling Sara-Hummel Tatjana
4:6 6:2 10:5
19:30
Herren
Finale (105)
Schmey Martin-Lais Heiner
6:4 6:2
23
24
24
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
25
20:30
Herren 30/40
Finale (107)
Löffler Florian-Küsel Peter
6:2 5:7 10:8
25
Sa., 02.02.2019 (104 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
09:00
Herren
Finale (114)
Bertoldo Daniele-Meyer zu Brickwedde Matteo
6:4 6:1
2
3
3
4
4
5
10:30
Herren 30/40
Finale (110)
Ahleit Thorsten-Theweleit Max
7:6 3:6 10:8
5
6
11:00
Herren
Finale (113)
Schellhorn Valentin-Meyer zu Brickwedde Matteo
6:0 6:1
11:00
Damen 30-50 - 2
Finale (101)
Huber Nathalie-Höwer Karin
7:5 6:2
6
7
7
8
12:00
Herren 30/40
Finale (101)
Dehm Yves-Doelfs Peter
6:2 6:4
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
12:30
Herren 30/40
Finale (103)
Matovinovic Hans-Müller Christoph
6:3 6:2
12:30
Herren 50
Finale (101)
Spranz Peter-van der Vliet Hans
6:1 6:3
9
10
10
11
13:30
Herren 30/40
Finale (119)
Otto Marco-Ahleit Thorsten
6:4 6:4
11
12
14:00
Damen 30-50 - 2
Finale (105)
Höwer Karin-Martins Barbara
6:4 6:3
14:00
Damen 30-50 - 3
Finale (101)
Stegmann Alexandra-Knopp Monika
6:0 6:1
12
13
13
14
15:00
Herren 30/40
Finale (109)
Theweleit Max-Imbery Markus
6:4 6:3
15:00
Herren 30/40
Finale (115)
Kopp Marco-Peters Philipp
6:2 6:2
15:00
Herren
Finale (127)
Bertoldo Daniele-Jitten Philipp
1:6 6:1 10:8
15:00
Herren 30/40
Finale (105)
Morales Jérôme-Marx Oliver
6:1 6:1
14
15
15:30
Herren 50
Finale (103)
Holzhäuser Alexander-Spranz Peter
6:4 7:5
15:30
Damen 30-50 - 2
Finale (104)
Huber Nathalie-Herre Mona
6:3 6:2
15
16
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
16:30
Herren
Finale (120)
Müller Felix-Lais Heiner
6:3 6:2
16:30
Herren 30/40
Finale (108)
Joó Tamás-Otto Marco
7:5 4:6 10:8
16:30
Damen 30-50 - 2
Finale (103)
Martins Barbara-Herrmann Sonia
6:4 6:2
16:30
Damen 30-50 - 3
Finale (105)
Knopp Monika-Bleiziffer Martha
6:0 6:1
17
18
17:00
Herren 50
Finale (104)
Wallum Norbert-van der Vliet Hans
6:3 6:4
17:00
Herren 30/40
Finale (114)
Müller Christoph-Marx Oliver
6:1 6:0
18
19
19
20
18:00
Herren
Finale (112)
Krebs Konstantin-Jitten Philipp
6:1 6:0
20
21
18:30
Herren 30/40
Finale (116)
Morales Jérôme-Löffler Florian
6:1 7:6
18:30
Damen 30-50 - 2
Finale (102)
Herre Mona-Herrmann Sonia
2:1 Aufgabe
21
22
19:00
Damen 30-50 - 3
Finale (102)
Hänßler Jasmin-Bleiziffer Martha
2:6 7:5 10:5
22
23
19:30
Herren 50
Finale (102)
Holzhäuser Alexander-Wallum Norbert
6:0 6:1
23
24
20:00
Herren
Finale (125)
Krebs Konstantin-Fernandez Lorenz
6:0 6:1
24
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
25
25
Sa., 02.02.2019 (104 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
1
1
2
09:00
Damen 30-50 - 1
Finale (101)
Scherer Angela-Raffelhüschen Claudia
6:3 6:4
09:00
Damen 30-50 - 1
Finale (103)
Freichel Bettina-Dees Diana
7:6 6:3
09:00
Herren 50 - 2
Finale (104)
Duffner Peter-Baumgarten Andreas
6:1 7:5
2
3
09:30
Herren 50 - 2
Finale (102)
Heidegger Detlev-Kempf Udo
6:4 7:5
3
4
4
5
10:30
Damen 30-50 - 1
Finale (105)
Blum Diana-Niebuhr Nicole
6:3 6:3
10:30
Damen 30-50 - 1
Finale (111)
Biermann Ingrid-Grüneberg Ines
6:4 6:4
10:30
Herren 50 - 2
Finale (101)
Semrau Uwe-Sigmund Roland
6:2 6:3
5
6
11:00
Herren 50 - 2
Finale (119)
Wiese Götz-Queder Mario
4:6 6:1 10:5
6
7
7
8
12:00
Damen 30-50 - 1
Finale (108)
Raffelhüschen Claudia-Dees Diana
6:3 7:5
12:00
Herren 50 - 2
Finale (113)
Kempf Udo-Duffner Peter
6:2 6:1
12:00
Herren 50 - 2
Finale (115)
Rumpel Konrad-Baumgarten Andreas
6:4 7:6
8
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
9
12:30
Herren 50 - 2
Finale (120)
Pistorius Richard-Rahm Max
7:5 6:1
9
10
10
11
13:30
Herren 50 - 2
Finale (116)
Schmidt Volker-Kölble Bruno
7:5 4:6 10:3
13:30
Damen 30-50 - 1
Finale (110)
Freichel Bettina-Blum Diana
7:5 6:1
13:30
Herren 50 - 2
Finale (111)
Semrau Uwe-Heidegger Detlev
6:4 6:1
13:30
Damen 30-50 - 1
Finale (107)
Scherer Angela-Preiser Esther
6:4 6:3
11
12
12
13
14:30
Herren 50 - 2
Finale (117)
Tueten Erhan-Queder Mario
6:2 6:1
13
14
15:00
Herren 50 - 2
Finale (112)
Sigmund Roland-Fritz Peter
4:1 Aufgabe Fritz Aufgabe
15:00
Damen 30-50 - 1
Finale (104)
Brandt-Nedelev Barbara-Grüneberg Ines
6:4 4:6 10:7
15:00
Damen 30-50 - 1
Finale (106)
Niebuhr Nicole-Biermann Ingrid
6:2 6:1
14
15
15
16
16:00
Herren 50 - 2
Finale (110)
Wiese Götz-Pistorius Richard
6:2 6:1
16
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
17
16:30
Herren 50 - 2
Finale (114)
Selinger Bernd-Rigoni Achim
6:4 6:4
16:30
Herren 50 - 2
Finale (107)
Mertes Rainer-Schmidt Volker
6:1 6:7 12:10
17
18
17:00
Herren 50 - 2
Finale (109)
Oehlgaß Thorsten-Rahm Max
ohne Spiel
18
19
17:30
Damen 30-50 - 1
Finale (102)
Preiser Esther-Bitzenhofer-Vollmer Birgit
6:4 6:4
19
20
18:00
Herren 50 - 2
Finale (106)
Rumpel Konrad-Tueten Erhan
6:4 0:6 10:5
20
21
18:30
Herren 50 - 2
Finale (103)
Rigoni Achim-Fritz Peter
1:0 Aufgabe Fritz Aufgabe
21
22
19:00
Herren 50 - 2
Finale (105)
Selinger Bernd-Kölble Bruno
6:1 6:2
19:00
Herren 50 - 2
Finale (118)
Mertes Rainer-Oehlgaß Thorsten
7:6 2:1 Aufgabe
22
23
19:30
Damen 30-50 - 1
Finale (109)
Bitzenhofer-Vollmer Birgit-Brandt-Nedelev Barbara
6:0 6:2
23
24
24
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
25
25
Sa., 02.02.2019 (104 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]