Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Sa., 17.11.2018 (109 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Damen 30/40
Finale (101)
Scherer Angela-Dörr Barbara
ohne Spiel
08:30
Damen 30/40
Finale (115)
Zimmermann Sandra-Maier Julia
6:2 7:5
08:30
Damen
Finale (103)
Krieg Angelina-Frey Anna
6:1 6:0
08:30
Damen
Finale (111)
Joos Elena-Schubert Florentine
6:2 6:0
1
2
09:00
Herren 30/40
Finale (116)
Fischer Hans-Peter-Spranz Peter
6:4 3:6 10:5
09:00
Herren 60
Finale (102)
Späth Bertram-Baur Günther
6:2 6:2
2
3
09:30
Herren
Finale (120)
Boll Alexander-Wüster Manuel
1:6 6:0 10:7
3
4
10:00
Herren
Finale (117)
Weiler Felix-Schmey Martin
2:6 6:1 10:7
10:00
Damen 30/40
Finale (103)
Roehrich Eva-Thomassen Karin
7:5 6:2
10:00
Herren 50
Finale (109)
Cziumplik Andreas-Ruhlich Bernd
6:0 6:4
4
5
10:30
Herren
Finale (115)
Hanser Marvin-Hofstetter Hannes
6:2 6:2
5
6
11:00
Damen
Finale (107)
Placzek Olivia-Oschem Alina
6:1 6:0
11:00
Herren 30/40
Finale (101)
Pacner Ralf-Spranz Peter
6:3 7:5
6
7
11:30
Herren
Finale (122)
Höfler Christian-Krodngam Kittichai
6:1 6:0
11:30
Damen 30/40
Finale (106)
Maier Julia-Wittmann Claudia
6:4 6:2
7
8
12:00
Damen
Finale (108)
Krieg Angelina-Buchwald Martina
6:4 7:5
12:00
Herren 60
Finale (104)
Baur Günther-Wysocki John
6:1 4:6 11:9
12:00
Herren 60
Finale (103)
Späth Bertram-Stein Axel
6:1 6:2
8
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
12:30
Damen
Finale (110)
Knobel Amelie-Frey Anna
6:1 2:6 10:3
9
10
13:00
Damen
Finale (104)
Vollmer Lisa-Joos Elena
6:3 6:1
13:00
Damen
Finale (106)
Schubert Florentine-Turinsky Emilia
6:1 0:6 10:6
10
11
13:30
Herren
Finale (102)
Holfeld Anthony-Hanser Marvin
7:5 7:5
13:30
Herren 50
Finale (123)
Wehrle Thomas-Cziumplik Andreas
1:6 6:2 10:8
13:30
Herren 30/40
Finale (115)
Dorwarth Christian-Pacner Ralf
6:1 6:0
11
12
14:00
Damen
Finale (102)
Oschem Alina-Vidakovic Ana
6:3 6:1
14:00
Herren
Finale (106)
Weiler Felix-Bickel Fabian
6:3 7:5
12
13
14:30
Herren
Finale (101)
Geigle Sebastian-Sander Maximilian
6:1 6:0
14:30
Herren
Finale (123)
Jitten Philipp-Tontsch Felix
6:3 2:6 11:9
13
14
15:00
Damen
Finale (105)
Knobel Amelie-Blum Diana
6:2 7:6
15:00
Herren 50
Finale (129)
Meyer Jörg-Rahm Max
6:1 6:3
15:00
Herren 50
Finale (119)
Przibilla Volker-Himmelsbach Hubert
6:1 6:2
14
15
15:30
Herren
Finale (104)
Hofstetter Hannes-Schmey Martin
3:6 6:2 10:7
15
16
16:00
Herren
Finale (105)
Stusek Jonas-Schollmeyer Maximilian
6:1 6:3
16:00
Damen
Finale (101)
Buchwald Martina-Placzek Olivia
6:2 3:2 Aufgabe
16:00
Herren 50
Finale (127)
Schneider Ralf-Lasch Helmut
6:1 6:2
16
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
16:30
Herren
Finale (124)
Höfler Christian-Bertoldo Daniele
6:0 6:4
16:30
Herren 50
Finale (121)
Hausen Achim-Spitznagel Ulrich
6:3 6:1
17
18
17:00
Herren
Finale (110)
Fernandez Lorenz-Tontsch Felix
6:0 7:5
18
19
17:30
Herren
Finale (108)
Schirmer Leo-Fernandez Lorenz
6:0 6:0
17:30
Herren 60
Finale (101)
Wysocki John-Stein Axel
7:5 7:6
19
20
18:00
Herren 50
Finale (101)
Pawel Jürgen-Doelfs Peter
7:6 Aufgabe
20
21
18:30
Herren
Finale (113)
Geigle Sebastian-Holfeld Anthony
6:2 6:4
18:30
Herren
Finale (112)
Jitten Philipp-Bertoldo Daniele
ohne Spiel
18:30
Damen
Finale (109)
Vidakovic Ana-Vollmer Lisa
6:3 6:4
21
22
19:00
Herren
Finale (116)
Goltz Niclas-Stusek Jonas
6:3 7:6
19:00
Herren 50
Finale (102)
Dietrich Florian-Herrendorf Andy
7:5 7:5
22
23
19:30
Herren 50
Finale (105)
Hausen Achim-Himmelsbach Hubert
6:0 6:4
23
24
20:00
Herren
Finale (118)
Löffler Liam-Schollmeyer Maximilian
6:3 4:6 10:4
20:00
Herren
Finale (121)
Fernandez Lorenz-Boch Henri
ohne Spiel
24
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
25
20:30
Herren
Finale (119)
Schirmer Leo-Bickel Fabian
6:1 6:1
25
Sa., 17.11.2018 (109 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
09:00
Herren 50
Finale (106)
Freitag Dirk-Tueten Erhan
6:2 6:3
09:00
Herren 50
Finale (104)
Lange Ingo-Jank Christian
6:3 3:6 10:8
2
3
3
4
4
5
10:30
Herren 30/40
Finale (102)
Dorwarth Christian-Weschle Stefan
7:5 6:3
5
6
6
7
7
8
12:00
Herren 50
Finale (122)
Zeder Marcel-Tueten Erhan
6:2 3:6 10:8
12:00
Herren 50
Finale (118)
Herrendorf Andy-Jank Christian
6:3 2:6 10:4
8
Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
13:00
Herren 50
Finale (117)
Pawel Jürgen-Przibilla Volker
6:2 6:2
13:00
Damen 30/40
Finale (110)
Scherer Angela-Thomassen Karin
6:4 6:1
10
11
13:30
Herren 30/40
Finale (103)
Fischer Hans-Peter-Dr. Zöllner Kai
6:3 7:6
11
12
14:00
Herren 50
Finale (125)
Queder Mario-Ruhlich Bernd
6:0 6:0
14:00
Herren 30/40
Finale (122)
Gutzeit Derek-Paris Christian
3:6 6:3 10:7
14:00
Herren 30/40
Finale (125)
Peters Philipp-Probst Andreas
7:6 4:6 11:9
12
13
13
14
15:00
Herren 50
Finale (108)
Zeder Marcel-Höll Thomas
7:6 6:4
15:00
Herren 30/40
Finale (127)
Krayl Jürgen-Thiel Holger
6:1 6:3
15:00
Damen 30/40
Finale (107)
Schneider Alexandra-Pytlik Tanja
6:3 6:3
14
15
15:30
Herren 50
Finale (116)
Doelfs Peter-Dietrich Florian
6:3 7:6
15:30
Damen 30/40
Finale (109)
Scherer Angela-Gattaz Gabriele
6:3 6:4
15:30
Damen 30/40
Finale (108)
Zimmermann Sandra-Herrmann Sonia
6:1 6:2
15
16
16
Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
16:30
Herren 30/40
Finale (117)
Weschle Stefan-Siglinger Jürgen
6:4 6:0
16:30
Herren 50
Finale (110)
Stiefvater Roland-Borggräfe Dirk
6:2 6:2
16:30
Damen 30/40
Finale (112)
Roehrich Eva-Mayer Sabine
6:3 6:0
17
18
17:00
Damen 30/40
Finale (111)
Kollmer Marianne-Seidel Isabell
6:3 6:0
17:00
Damen 30/40
Finale (113)
Brandt-Nedelev Barbara-Wittmann Claudia
ohne Spiel
18
19
19
20
18:00
Damen 30/40
Finale (114)
Hölscher Stefanie-Schneider Alexandra
6:2 6:4
18:00
Herren 30/40
Finale (112)
Probst Andreas-Thiel Holger
7:6 5:7 10:4
20
21
18:30
Herren 50
Finale (113)
Meyer Jörg-Lasch Helmut
6:0 1:0 Aufgabe
18:30
Herren 50
Finale (107)
Wehrle Thomas-Spitznagel Ulrich
4:6 6:4 11:9
18:30
Damen 30/40
Finale (116)
Pytlik Tanja-Herrmann Sonia
6:4 6:4
21
22
19:00
Herren 50
Finale (124)
Stiefvater Roland-Höll Thomas
6:2 6:4
22
23
19:30
Damen 30/40
Finale (102)
Kollmer Marianne-Gattaz Gabriele
7:6 6:2
23
24
20:00
Damen 30/40
Finale (104)
Seidel Isabell-Brandt-Nedelev Barbara
7:6 6:3
20:00
Herren 50
Finale (126)
Eisenhut Peter-Borggräfe Dirk
4:6 6:3 10:4
24
Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
25
20:30
Damen 30/40
Finale (105)
Hölscher Stefanie-Mayer Sabine
3:0 Aufgabe
25
Sa., 17.11.2018 (109 Spiele) Turnierinfos
Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
11:00
Herren 30/40
Finale (123)
Garcia Antonio-Peters Philipp
6:1 6:0
11:00
Herren 30/40
Finale (104)
Greschik Christian-Siglinger Jürgen
6:0 6:1
11:00
Herren 50
Finale (111)
Schneider Ralf-Queder Mario
6:3 6:0
6
7
7
8
8
Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
12:30
Herren 30/40
Finale (128)
Krayl Jürgen-Joó Tamás
6:1 6:1
12:30
Herren 30/40
Finale (120)
Heilshorn Torsten-Michalski Norbert
6:2 2:6 10:5
9
10
10
11
13:30
Herren 50
Finale (120)
Freitag Dirk-Lange Ingo
4:6 6:2 10:6
11
12
12
13
13
14
15:00
Herren 30/40
Finale (105)
Thesing Maik-Michalski Norbert
4:6 6:2 10:8
14
15
15
16
16:00
Herren 30/40
Finale (121)
Blum Michael-Garcia Antonio
6:1 3:6 12:10
16:00
Herren 50
Finale (112)
Lösel Steffen-Eisenhut Peter
6:2 6:4
16:00
Herren 30/40
Finale (119)
Greschik Christian-Schneck Hans-Jürgen
6:1 6:1
16:00
Herren 50
Finale (114)
Wiese Götz-Pistorius Richard
6:0 6:2
16:00
Herren
Finale (107)
Löffler Liam-Boll Alexander
6:0 6:1
16
Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17
18
17:00
Herren 30/40
Finale (107)
Gutzeit Derek-Heilshorn Torsten
4:6 6:4 10:4
18
19
19
20
18:00
Herren 30/40
Finale (118)
Thesing Maik-Dr. Zöllner Kai
3:2 Aufgabe
18:00
Herren 30/40
Finale (126)
Morales Jérôme-Metzger Michael
7:5 6:1
20
21
21
22
19:00
Herren 30/40
Finale (106)
Blum Michael-Schneck Hans-Jürgen
6:3 6:2
19:00
Herren 50
Finale (128)
Lösel Steffen-Wiese Götz
6:0 6:0
19:00
Herren 50
Finale (115)
Pistorius Richard-Rahm Max
6:4 6:3
22
23
23
24
24
Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
25
20:30
Herren 30/40
Finale (113)
Krebs Konstantin-Metzger Michael
6:0 6:1
25
Sa., 17.11.2018 (109 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
9
9
10
10
11
11
12
12
13
13
14
15:00
Herren 30/40
Finale (111)
Morales Jérôme-Richter Patrick
6:4 6:2
15:00
Herren
Finale (103)
Goltz Niclas-Bruggner Jonas
6:3 6:1
14
15
15
16
16
Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
17
16:30
Herren
Finale (109)
Wüster Manuel-Krodngam Kittichai
6:2 6:2
17
18
17:00
Herren 30/40
Finale (109)
Hildmann Udo-Paris Christian
6:3 6:4
17:00
Herren 30/40
Finale (114)
Krebs Konstantin-Joó Tamás
6:1 6:1
18
19
19
20
20
21
18:30
Herren
Finale (114)
Sander Maximilian-Bruggner Jonas
6:0 7:6
21
22
19:00
Damen
Finale (112)
Turinsky Emilia-Blum Diana
6:0 6:0
22
23
23
24
20:00
Herren 30/40
Finale (124)
Hildmann Udo-Richter Patrick
7:5 6:4
24
Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
25
25
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]