Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 27.10.2018 - 27.10.2018
Sa., 27.10.2018 (100 Spiele) Turnierinfos
Müllheim|1 Müllheim|2 Müllheim|3 Müllheim|4 Heitersheim|1 Heitersheim|2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Herren
Finale (1022)
Hirt Simon-Schollmeyer Maximilian
7:5 6:4
08:30
Herren
Finale (1025)
Schirmer Leo-Stoll Philipp
6:2 7:6
08:30
Damen
Finale (105)
Joos Elena-Knobel Amelie
6:2 6:2
08:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (106)
Ueber Thomas-Bachmeyer Peter
6:3 6:4
08:30
Herren
Finale (1014)
Höfler Christian-Meisner Finn
6:1 6:1
1
2
10:00
Herren
Finale (1018)
Hanser Marvin-Hagen Julian
6:3 6:0
10:00
Herren
Finale (1010)
Gerber Philipp-De Waal Steffen
6:0 6:0
10:00
Herren
Finale (1013)
Krebs Konstantin-Berg Lennart
7:6 6:2
2
3
10:30
Damen 40
Finale (116)
Lehmann Barbara-Dees Diana
2:6 7:5 10:5
3
4
11:00
Damen 40
Finale (113)
Bitzenhofer-Vollmer Birgit-Stegle Manuela
6:2 6:4
4
5
11:30
Damen
Finale (101)
Joos Elena-Brüggemann Nicky
6:2 6:2
11:30
Herren
Finale (1006)
Pohn Lukas-Schollmeyer Maximilian
6:0 6:2
11:30
Herren
Finale (1007)
Schirmer Leo-Bickel Fabian
6:0 6:1
5
6
12:00
Herren
Finale (1009)
Stoll Philipp-Hoffmann Nico
6:3 6:4
12:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (120)
Tueten Erhan-Baumgarten Andreas
6:1 0:6 10:3
6
7
12:30
Herren
Finale (1004)
Schmey Martin-Hirt Simon
6:4 6:2
12:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (119)
Herrendorf Andy-Ueber Thomas
2:6 6:3 10:3
7
8
13:00
Herren
Finale (1028)
Brenn Julius-Gerber Philipp
6:0 7:5
13:00
Herren
Finale (1033)
Jitten Philipp-Binkert Roberto
3:6 6:2 10:4
8
Müllheim|1 Müllheim|2 Müllheim|3 Müllheim|4 Heitersheim|1 Heitersheim|2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:30
Damen
Finale (103)
Knobel Amelie-Frey Anna
ohne Spiel
13:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (114)
Speitelsbach Wilhelm-Tock Thomas
6:2 1:0 Aufgabe
9
10
14:00
Herren
Finale (1002)
Hagen Julian-Dolzer Carsten
4:6 6:2 10:6
14:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (117)
Streif Thomas-Bachmeyer Peter
6:4 6:2
10
11
14:30
Herren
Finale (1027)
Hoffmann Nico-Tecklenborg Julian
6:2 1:6 10:8
14:30
Damen
Finale (104)
Brand Ana-Brüggemann Nicky
6:3 6:2
14:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (112)
Hildmann Udo-Cziumplik Andreas
7:5 6:1
11
12
15:00
Herren
Finale (1029)
Berg Lennart-Kaufmann Aahron
6:2 7:6
12
13
15:30
Herren
Finale (1024)
Pohn Lukas-Thomassen Julius Christian
6:0 6:0
15:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (122)
Tueten Erhan-Gross Thomas
6:1 6:0
13
14
16:00
Herren
Finale (1001)
Bruggner Jonas-Hanser Marvin
3:6 7:6 10:6
16:00
Herren
Finale (1003)
Kern Markus-Messmer Till
6:3 1:6 10:5
16:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (107)
Gutzeit Derek-Baumgarten Andreas
6:0 6:1
14
15
16:30
Herren
Finale (1005)
Rebert Lucas-Tech Enrico
6:0 6:2
16:30
Herren
Finale (1026)
Kioschus Lucas-De Waal Steffen
6:0 6:2
15
16
17:00
Damen 40
Finale (101)
Scherer Angela-Stegle Manuela
6:1 6:3
16
Müllheim|1 Müllheim|2 Müllheim|3 Müllheim|4 Heitersheim|1 Heitersheim|2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren
Finale (1016)
Schellhorn Valentin-Neuber Christian
6:2 6:2
17:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (105)
Frey Matthias-Sigmund Roland
6:2 6:4
17:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (108)
Herrendorf Andy-Hanser Timo
6:1 6:0
17
18
18:00
Herren
Finale (1020)
Dolzer Carsten-Schmey Martin
6:2 6:2
18:00
Herren
Finale (1017)
Nadler Maximilian-Binkert Roberto
ohne Spiel
18
19
18:30
Damen
Finale (102)
Brand Ana-Knobel Amelie
6:0 6:1
19
20
19:00
Herren
Finale (1021)
Messmer Till-Tech Enrico
6:1 6:4
19:00
Herren
Finale (1008)
Kioschus Lucas-Thomassen Julius Christian
6:0 6:1
20
21
19:30
Herren
Finale (1019)
Bruggner Jonas-Kern Markus
6:0 6:3
19:30
Herren
Finale (1011)
Tecklenborg Julian-Kaufmann Aahron
6:1 6:4
21
22
20:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (123)
Rapp Frank-Hildmann Udo
2:6 7:5 10:8
20:00
Damen 40
Finale (112)
Scherer Angela-Schmitt Gela
3:6 7:5 10:4
22
23
20:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (118)
Gutzeit Derek-Sigmund Roland
6:3 6:3
20:30
Herren
Finale (1034)
Schellhorn Valentin-Nadler Maximilian
6:3 6:0
23
24
21:00
Herren
Finale (1023)
Rebert Lucas-Bickel Fabian
7:6 3:1 Aufgabe
24
Sa., 27.10.2018 (100 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|3 Heitersheim|4 Nimburg|1 Nimburg|2 Nimburg|3 Nimburg|4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Damen 40
Finale (108)
Uekermann Heike-Höwer Karin
6:0 6:2
08:30
Damen 40
Finale (122)
Ulrich Stefanie-Mohr Cornelia
6:4 6:3
1
2
10:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (101)
Holzhäuser Alexander-Tock Thomas
6:1 6:3
10:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (111)
Cziumplik Andreas-Gross Thomas
7:6 6:4
2
3
3
4
4
5
11:30
Damen 40
Finale (118)
Uekermann Heike-Eschner Claudia
6:1 6:1
11:30
Damen 40
Finale (120)
Höwer Karin-Vollmer Tina
6:1 7:5
5
6
6
7
7
8
13:00
Herren
Finale (1032)
Höfler Christian-Neuber Christian
6:0 6:1
13:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (116)
Heidegger Detlev-Frey Matthias
6:2 7:6
8
Heitersheim|3 Heitersheim|4 Nimburg|1 Nimburg|2 Nimburg|3 Nimburg|4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
14:00
Herren 40/50/60 - 2
Finale (105)
Eisenhut Peter-Oehlgaß Thorsten
4:6 6:3 10:2
14:00
Herren 40/50/60 - 2
Finale (110)
Guillet Manuel-Lang Andreas
6:1 6:2
10
11
14:30
Damen 40
Finale (106)
Dees Diana-Eschner Claudia
6:2 6:3
14:30
Damen 40
Finale (110)
Ulrich Stefanie-Vollmer Tina
4:6 6:3 10:5
11
12
15:00
Damen 40
Finale (107)
Zimmermann Sandra-Biermann Ingrid
6:2 7:5
15:00
Herren 40/50/60 - 2
Finale (103)
Borggräfe Dirk-Wysocki John
6:3 5:7 10:5
12
13
15:30
Herren 40/50/60 - 2
Finale (101)
Mertes Rainer-Stiefvater Roland
7:6 6:2
15:30
Damen 40
Finale (105)
Kexel Alexandra-Brandt-Nedelev Barbara
6:1 2:6 15:13
13
14
16:00
Damen 40
Finale (102)
Schmitt Gela-Raffelhüschen Claudia
7:5 7:5
16:00
Damen 40
Finale (104)
Lehmann Barbara-Konrad Helga
5:7 6:4 10:8
14
15
16:30
Herren 40/50/60 - 2
Finale (106)
Kohler Thorsten-Grünenwald Jürgen
3:6 6:2 10:4
16:30
Damen 40
Finale (103)
Bitzenhofer-Vollmer Birgit-Seidel Isabell
6:7 6:0 10:6
15
16
17:00
Herren 40/50/60 - 2
Finale (113)
Oehlgaß Thorsten-Rahm Max
3:6 7:5 10:5
17:00
Herren 40/50/60 - 2
Finale (104)
Guillet Manuel-Fath Martin
3:6 6:1 10:6
16
Heitersheim|3 Heitersheim|4 Nimburg|1 Nimburg|2 Nimburg|3 Nimburg|4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (110)
Rapp Frank-Hoeijmans Kai
7:5 6:1
17:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (103)
Heidegger Detlev-Speitelsbach Wilhelm
6:1 6:2
17
18
18:00
Herren 40/50/60 - 2
Finale (108)
Mertes Rainer-Lang Andreas
6:2 6:2
18:00
Herren 40/50/60 - 2
Finale (111)
Eisenhut Peter-Wysocki John
6:3 3:6 10:8
18
19
18:30
Damen 40
Finale (117)
Zimmermann Sandra-Brandt-Nedelev Barbara
4:1 Aufgabe
18:30
Herren 40/50/60 - 2
Finale (109)
Stiefvater Roland-Borggräfe Dirk
6:4 6:3
19
20
19:00
Damen 40
Finale (114)
Raffelhüschen Claudia-Konrad Helga
6:1 3:0 Aufgabe
20
21
19:30
Herren 40/50/60 - 2
Finale (107)
Grünenwald Jürgen-Rahm Max
6:3 6:3
19:30
Damen 40
Finale (115)
Seidel Isabell-Kexel Alexandra
6:4 7:6
21
22
20:00
Herren 40/50/60 - 2
Finale (112)
Fath Martin-Kohler Thorsten
3:6 6:2 11:9
20:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (104)
Blum Michael-Streif Thomas
6:1 6:4
22
23
20:30
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (121)
Hoeijmans Kai-Hanser Timo
6:3 6:2
23
24
24
Sa., 27.10.2018 (100 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten|1 Hugstetten|2 Hugstetten|3 Hugstetten|4
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Hugstetten|1 Hugstetten|2 Hugstetten|3 Hugstetten|4
9
9
10
10
11
11
12
15:00
Herren
Finale (1031)
Krebs Konstantin-Diaz Moos Rafael
6:0 6:0
15:00
Damen 40
Finale (111)
Huchet Florence-Mohr Cornelia
7:6 6:1
15:00
Damen 50
Finale (104)
Waibel Beate-Grüneberg Ines
6:4 6:3
12
13
13
14
16:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (115)
Klei Markus-Blum Michael
3:6 6:4 10:4
14
15
16:30
Herren
Finale (1030)
Meisner Finn-Morales Jérôme
1:6 6:4 12:10
16:30
Damen 40
Finale (109)
Bleiziffer Martha-Klei Silja
2:6 6:2 11:9
15
16
17:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (113)
Holzhäuser Alexander-Doelfs Peter
6:3 6:4
16
Hugstetten|1 Hugstetten|2 Hugstetten|3 Hugstetten|4
17
17
18
18:00
Damen 50
Finale (102)
Waibel Beate-Rahm Corinna
6:3 6:3
18:00
Damen 50
Finale (105)
Knopp Monika-Herre Mona
6:4 6:2
18
19
18:30
Herren
Finale (1015)
Jitten Philipp-Diaz Moos Rafael
6:2 6:0
19
20
20
21
19:30
Damen 40
Finale (119)
Biermann Ingrid-Klei Silja
6:4 6:3
19:30
Herren
Finale (1012)
Brenn Julius-Morales Jérôme
7:6 6:3
21
22
20:00
Herren 40 / 50 / 60 - 1
Finale (102)
Doelfs Peter-Klei Markus
5:5 Aufgabe
20:00
Damen 40
Finale (121)
Bleiziffer Martha-Huchet Florence
7:5 7:5
22
23
20:30
Damen 50
Finale (101)
Grüneberg Ines-Herre Mona
6:2 6:1
20:30
Damen 50
Finale (103)
Rahm Corinna-Knopp Monika
6:3 6:2
23
24
24
Sa., 27.10.2018 (100 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]