Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
Sa., 21.07.2018 (124 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 5 Staufen|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Damen 30/40
Finale (114)
Bitzenhofer-Vollmer Birgit-Geiser Elvira
6:2 6:1
08:30
Herren
Finale (1014)
Moser Alexander-Steck Philipp
6:2 6:1
08:30
Herren
Finale (1037)
Strahberger Yannick-Nguyen Van Somsai
6:0 6:0
08:30
Herren
Finale (1035)
Steiger Felix-Sterkle Dominik
6:1 6:3
08:30
Herren
Finale (1012)
Lai Matthias-Peters Philipp
6:2 6:0
08:30
Herren
Finale (1008)
Rebert Lucas-Probst Andreas
3:6 7:6 10:8
1
2
2
3
09:30
Damen 30/40
Finale (116)
Raffelhüschen Claudia-Wittmann Claudia
6:3 6:0
09:30
Damen 30/40
Finale (107)
Geiger Anja-Knopp Monika
6:1 6:0
3
4
10:00
Herren
Finale (1004)
Hirt Simon-Frech Martin
6:1 6:4
10:00
Damen 30/40
Finale (122)
Huber Michaela-Ebner Maria
6:1 6:3
10:00
Herren
Finale (1003)
Meier Nico-Granitzer Luca
6:2 6:4
10:00
Damen
Finale (107)
Jost Silke-Meier Nicole
6:2 6:3
4
5
5
6
11:00
Damen 30/40
Finale (102)
Dünnebier Olga-Stegle Manuela
6:3 6:1
11:00
Damen 30/40
Finale (101)
Scherer Angela-Bitzenhofer-Vollmer Birgit
2:6 6:3 12:10
6
7
11:30
Herren
Finale (1020)
Schormair Florian-Schäuble Harald
6:4 6:0
11:30
Herren
Finale (1015)
Strahberger Yannick-Sterkle Dominik
6:3 6:0
11:30
Herren
Finale (1030)
Wien Jannik-Probst Andreas
7:6 6:3
11:30
Herren
Finale (1028)
Schollmeyer Maximilian-Rebert Lucas
7:6 6:1
7
8
12:30
Damen 30/40
Finale (105)
Lauber Petra-Wittmann Claudia
7:6 6:1
12:30
Herren
Finale (1034)
Moser Alexander-Lai Matthias
6:2 1:6 10:8
8
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 5 Staufen|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Damen 30/40
Finale (103)
Raffelhüschen Claudia-Geiser Elvira
7:5 6:4
13:00
Herren
Finale (1013)
Simon Kevin-Steiger Felix
6:2 6:4
13:00
Herren
Finale (1026)
Stiefvater Steffen-Frech Martin
6:2 6:2
13:00
Herren
Finale (1022)
Ziegler Daniel-Ziegler Oliver
6:4 6:3
9
10
10
11
14:00
Herren
Finale (1025)
Meier Nico-Roser Max
6:3 1:6 10:6
14:00
Herren
Finale (1024)
Hirt Simon-Littner Sebastian
7:5 6:0
14:00
Herren
Finale (1029)
Cahueau Jonathan-Gerber Philipp
6:4 6:4
11
12
14:30
Damen 30/40
Finale (111)
Jakob Martina-Ebner Maria
6:0 6:2
14:30
Herren
Finale (1027)
Fiedler Vincent-Lindkamp Fynn
6:1 6:1
14:30
Herren
Finale (1016)
Steck Philipp-Metzger Michael
6:0 6:4
12
13
15:00
Damen
Finale (101)
Kunkel Jennifer-Oexle Carmen
6:1 6:0
13
14
15:30
Herren
Finale (1010)
Wien Jannik-Loesch Julian
7:5 6:2
15:30
Herren
Finale (1031)
Hartmann Pierre-Deckler Andreas
6:1 6:4
14
15
16:00
Damen 30/40
Finale (113)
Dünnebier Olga-Scherer Angela
3:6 6:4 10:5
16:00
Herren
Finale (1018)
Höfler Christian-Schellhorn Valentin
6:4 2:6 10:7
16:00
Damen 50/60
Finale (108)
Kühnle Carmen-Fünfgeld Daniela
6:1 6:0
15
16
16:30
Damen
Finale (114)
Meier Nicole-Fliegauf Pia
6:1 6:1
16
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 5 Staufen|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Damen 30/40
Finale (118)
Geiger Anja-Lauber Petra
6:2 6:3
17:00
Herren
Finale (1040)
Schormair Florian-Höfler Christian
1:6 6:4 10:5
17
18
17:30
Damen 30/40
Finale (109)
Dahlhoff Andrea-Huber Michaela
6:3 0:6 10:8
17:30
Herren
Finale (1009)
Cahueau Jonathan-Hartmann Pierre
6:7 6:3 10:6
17:30
Herren
Finale (1005)
Roser Max-Lindkamp Fynn
6:3 6:0
18
19
18:00
Damen
Finale (109)
Kunkel Jennifer-Vidakovic Ana
6:2 6:1
19
20
18:30
Herren
Finale (1032)
Peters Philipp-Loesch Julian
6:2 6:0
18:30
Herren
Finale (1041)
Deville Nils-Baaske Sebastian
6:3 6:3
20
21
19:00
Damen 50/60
Finale (104)
Kühnle Carmen-Stabbauer Sabine
6:2 6:0
19:00
Herren
Finale (1038)
Metzger Michael-Schellhorn Valentin
1:0 Aufgabe
19:00
Damen 30/40
Finale (112)
Jakob Martina-Schillinger Meike
6:3 6:1
21
22
22:00
Herren
Finale (1036)
Steck Philipp-Sterkle Marc
ohne Spiel
22
Sa., 21.07.2018 (124 Spiele) Turnierinfos
Staufen|Platz 2 Staufen|Platz 3 Eschbach|Platz 1 Eschbach|Platz 2 Eschbach|Platz 3 Münstertal|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Damen
Finale (103)
Hartmann Jasmina-Riesterer Angela
7:6 6:4
08:30
Damen
Finale (106)
Schubert Florentine-Rebert Maite
6:2 6:2
08:30
Herren 50/55/60
Finale (102)
Wrobel André-Gerwig Markus
6:3 6:3
08:30
Herren 50/55/60
Finale (115)
Pistorius Richard-Oehlgaß Thorsten
ohne Spiel
08:30
Damen 50/60
Finale (105)
Knopf Isabel-Price Antje
6:2 6:2
08:30
Herren
Finale (1006)
Schollmeyer Maximilian-Stiefvater Steffen
5:7 6:0 10:7
1
2
2
3
3
4
10:00
Damen
Finale (108)
Kimpel Pauline-Monteiro Nicola
6:0 6:1
10:00
Herren 50/55/60
Finale (101)
Kuder Erhard-Cesar Zdenko
6:3 6:2
10:00
Herren 50/55/60
Finale (107)
Leonhardt Michael-Behrens Andreas
6:2 6:1
10:00
Damen 50/60
Finale (107)
Mueller Christine-Stabbauer Sabine
6:0 6:0
10:00
Herren 30/40
Finale (115)
Graser Stefan-Blum Daniel
4:6 6:3 10:7
4
5
5
6
11:00
Damen
Finale (110)
Riesterer Angela-Oexle Carmen
7:5 1:6 11:9
6
7
11:30
Damen
Finale (113)
Schubert Florentine-Binninger Selina
6:2 6:3
11:30
Herren 50/55/60
Finale (106)
Pistorius Richard-Wysocki John
6:3 7:6
11:30
Damen 50/60
Finale (101)
Price Antje-Läuger Juliane
2:6 6:4 10:8
11:30
Herren 50/55/60
Finale (105)
Schneider Ralf-Mally Martin
6:1 6:4
11:30
Herren 30/40
Finale (104)
Hildmann Udo-Veil Tim
6:4 6:3
7
8
8
Staufen|Platz 2 Staufen|Platz 3 Eschbach|Platz 1 Eschbach|Platz 2 Eschbach|Platz 3 Münstertal|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Damen
Finale (112)
Hartmann Jasmina-Fliegauf Pia
6:2 6:1
13:00
Damen
Finale (115)
Kimpel Pauline-Rebert Maite
7:6 6:1
13:00
Herren 50/55/60
Finale (109)
Wrobel André-Cesar Zdenko
7:6 6:2
13:00
Herren 50/55/60
Finale (103)
Huber Thomas-Stiefvater Roland
4:6 2:3 Aufgabe
13:00
Damen 50/60
Finale (102)
Knopf Isabel-Mueller Christine
6:7 6:1 10:5
13:00
Herren 30/40
Finale (109)
Uhl Michael-Martin Jens
6:1 6:0
9
10
10
11
14:00
Herren 30/40
Finale (114)
Hildmann Udo-Gaggl Michael
ohne Spiel
11
12
14:30
Herren
Finale (1023)
Hagen Julian-Granitzer Luca
7:5 6:3
14:30
Damen
Finale (116)
Jost Silke-Monteiro Nicola
6:1 6:1
14:30
Herren 50/55/60
Finale (111)
Gerwig Markus-Palmisciano Sergio
6:2 6:0
14:30
Herren 50/55/60
Finale (108)
Pistorius Richard-Behrens Andreas
6:2 6:3
14:30
Damen 50/60
Finale (106)
Läuger Juliane-Schur Elke
6:1 6:1
12
13
15:00
Herren 30/40
Finale (101)
Kordisch Jan-Lauinger Stefan
6:3 6:1
13
14
15:30
Damen
Finale (102)
Nimptsch Kathrin-Vidakovic Ana
3:6 6:4 10:2
15:30
Herren 50/55/60
Finale (113)
Baaske Heiko-Wysocki John
7:6 7:5
14
15
16:00
Damen
Finale (104)
Vollmer Lisa-Binninger Selina
6:1 6:0
16:00
Damen 30/40
Finale (123)
Kuder Ingrid-Schillinger Meike
6:3 6:4
16:00
Herren 50/55/60
Finale (114)
Schneider Ralf-Leonhardt Michael
6:4 6:0
16:00
Herren 30/40
Finale (118)
Lusche Ulrich-Büngers David
6:2 6:1
15
16
16
Staufen|Platz 2 Staufen|Platz 3 Eschbach|Platz 1 Eschbach|Platz 2 Eschbach|Platz 3 Münstertal|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Herren
Finale (1001)
Ziegler Oliver-Hagen Julian
4:6 6:4 14:12
17:00
Herren 50/55/60
Finale (110)
Kuder Erhard-Stiefvater Roland
ohne Spiel
17
18
17:30
Herren
Finale (1002)
Ziegler Daniel-Littner Sebastian
6:3 6:1
17:30
Herren 50/55/60
Finale (112)
Huber Thomas-Mally Martin
6:0 6:3
18
19
19
20
18:30
Herren 50/55/60
Finale (104)
Baaske Heiko-Palmisciano Sergio
ohne Spiel
20
21
19:00
Damen
Finale (111)
Nimptsch Kathrin-Vollmer Lisa
6:2 6:2
19:00
Herren
Finale (1007)
Fiedler Vincent-Gerber Philipp
6:4 6:3
19:00
Herren 30/40
Finale (112)
Lauinger Stefan-Costabell Dennis
6:7 6:2 10:4
21
22
22:00
Damen
Finale (105)
Fliegauf Pia-Frey Anna
ohne Spiel
22
Sa., 21.07.2018 (124 Spiele) Turnierinfos
Münstertal|Platz 2 Münstertal|Platz 3 Buggingen|Platz 1 Buggingen|Platz 2 Buggingen|Platz 3
1
08:30
Herren
Finale (1033)
Veil Florian-Simon Kevin
1:6 6:2 11:9
08:30
Herren 30/40
Finale (116)
Jakob Alexander-Veil Tim
5:7 6:2 10:4
1
2
09:00
Damen 50/60
Finale (103)
Schur Elke-Fünfgeld Daniela
6:0 6:0
09:00
Damen 30/40
Finale (106)
Roehrich Eva-Mayer Sabine
4:6 7:6 10:8
09:00
Herren
Finale (1039)
Binkert Roberto-Bertoldo Daniele
6:4 2:6 10:4
2
3
3
4
10:00
Herren 30/40
Finale (113)
Beck Meiko-Kordisch Jan
6:4 3:6 10:8
10:00
Herren 30/40
Finale (102)
Gaggl Michael-Costabell Dennis
6:1 6:0
10:00
Damen 30/40
Finale (108)
Huber Nathalie-Feltgen Ioana
6:2 6:1
4
5
10:30
Damen 30/40
Finale (104)
Becker-Moser Katharina-Seidel Isabell
6:1 6:2
10:30
Damen 30/40
Finale (110)
Kuder Ingrid-Vollmer Tina
6:4 6:1
5
6
6
7
11:30
Herren 30/40
Finale (111)
Neuber Christian-Kurth Michael
6:2 6:3
11:30
Herren
Finale (1011)
Deckler Andreas-Veil Florian
2:6 6:4 11:9
7
8
12:30
Damen 30/40
Finale (120)
Dahlhoff Andrea-Knopp Monika
ohne Spiel
8
Münstertal|Platz 2 Münstertal|Platz 3 Buggingen|Platz 1 Buggingen|Platz 2 Buggingen|Platz 3
9
13:00
Herren 30/40
Finale (106)
Jakob Alexander-Büngers David
6:3 7:6
13:00
Herren
Finale (1019)
Bertoldo Daniele-Baaske Sebastian
5:7 6:4 10:8
13:00
Damen 30/40
Finale (121)
Feltgen Ioana-Vollmer Tina
6:1 6:2
9
10
13:30
Herren 30/40
Finale (103)
Beck Meiko-Graser Stefan
6:1 6:0
13:30
Damen 30/40
Finale (119)
Mayer Sabine-Huber Nathalie
6:4 6:3
10
11
14:00
Herren 30/40
Finale (110)
Jost Björn-Neuber Christian
6:2 6:1
14:00
Herren
Finale (1017)
Binkert Roberto-Nguyen Van Somsai
5:7 6:3 11:9
11
12
14:30
Herren 30/40
Finale (107)
Hof Alexander-Hof Patrick
5:7 6:0 10:7
14:30
Herren
Finale (1021)
Schäuble Harald-Deville Nils
6:0 6:4
14:30
Damen 30/40
Finale (117)
Becker-Moser Katharina-Roehrich Eva
6:2 4:6 10:7
12
13
15:00
Herren 30/40
Finale (105)
Pantel Eric-Blum Daniel
6:4 6:3
13
14
15:30
Damen 30/40
Finale (115)
Stegle Manuela-Seidel Isabell
6:2 6:2
14
15
15
16
16:30
Herren 30/40
Finale (120)
Jost Björn-Reiner Martin
6:2 6:3
16:30
Herren 30/40
Finale (121)
Martin Jens-Kurth Michael
6:1 6:0
16
Münstertal|Platz 2 Münstertal|Platz 3 Buggingen|Platz 1 Buggingen|Platz 2 Buggingen|Platz 3
17
17
18
17:30
Herren 30/40
Finale (119)
Uhl Michael-Hof Alexander
6:0 6:1
18
19
19
20
18:30
Herren 30/40
Finale (117)
Hof Patrick-Pantel Eric
4:6 6:1 10:6
20
21
19:00
Herren 30/40
Finale (108)
Lusche Ulrich-Reiner Martin
6:2 4:6 10:7
21
22
22
Sa., 21.07.2018 (124 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]