Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
Sa., 10.03.2018 (105 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 40
Finale (127)
Imm Rainer-Metzger Michael
6:0 6:3
09:00
Herren 40
Finale (125)
Hägle Sven-Kohler Thorsten
7:6 0:6 10:6
09:00
Herren 40
Finale (109)
Blanek Wojciech-Usinger Viktor
6:1 6:1
09:00
Herren 40
Finale (107)
Huber Patric-Rutishauser David
7:6 6:0
09:00
Herren/H30
Finale (101)
Schmidt Patrick-Schmey Martin
6:4 6:4
09:00
Damen 50
Finale (112)
Kornmeier Barbara-Faller Rita
7:6 6:1
1
2
10:00
Herren 40
Finale (103)
Kammin Thorsten-Heidegger Dietrich
7:5 6:1
10:00
Herren 40
Finale (101)
Pacner Ralf-Siglinger Jürgen
6:4 6:2
10:00
Herren/H30
Finale (113)
Schirmer Leo-Blanck Steffen
7:6 6:1
10:00
Herren/H30
Finale (102)
Böhnisch Axel-Bickel Fabian
6:3 6:1
2
3
10:30
Herren 40
Finale (113)
Morales Jérôme-Lange Ulrich
6:2 6:3
10:30
Herren 40
Finale (111)
Peters Philipp-Thiel Holger
6:2 7:6
3
4
11:30
Herren 40
Finale (112)
Kohler Thorsten-Imm Rainer
6:4 6:1
11:30
Herren 40
Finale (122)
Rutishauser David-Blanek Wojciech
6:7 7:6 10:7
11:30
Damen 50
Finale (105)
Biermann Ingrid-Holzheu Sabine
7:6 7:6
4
5
12:00
Herren 40
Finale (110)
Rafiq Hamidullah-Hägle Sven
6:7 7:6 10:4
12:00
Herren 40
Finale (120)
Blum Michael-Huber Patric
6:3 6:1
5
6
13:00
Herren 40
Finale (116)
Pacner Ralf-Heidegger Dietrich
7:6 7:6
13:00
Damen 30/40
Finale (105)
Zimmermann Sandra-Böhle Sonja
6:1 2:6 10:8
13:00
Damen 50
Finale (106)
Lechleiter Antje-Höwer Karin
6:2 6:0
13:00
Damen 50
Finale (101)
Danhel Romana-Kornmeier Barbara
7:5 6:3
6
7
13:30
Herren 40
Finale (114)
Metzger Michael-Lange Ulrich
1:6 6:3 10:1
13:30
Herren 40
Finale (124)
Usinger Viktor-Peters Philipp
6:1 6:7 10:7
7
8
14:30
Herren 40
Finale (118)
Kammin Thorsten-Blum Michael
7:6 7:6
14:30
Herren 40
Finale (115)
Schmidt-Daenecke Jan-Siglinger Jürgen
6:1 6:4
14:30
Damen 50
Finale (116)
Herre Mona-Holzheu Sabine
6:4 2:6 10:2
14:30
Herren/H30
Finale (104)
Schirmer Leo-Blum Daniel
6:0 4:6 10:8
8
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
15:00
Herren 40
Finale (126)
Morales Jérôme-Thiel Holger
7:6 5:2 Aufgabe
15:00
Herren 40
Finale (123)
Schirmer Bernd-Rafiq Hamidullah
6:1 6:2
9
10
16:00
Damen 30/40
Finale (103)
Perino Anja-Kilischowski Daria
6:4 6:3
16:00
Herren 40
Finale (117)
Karl Sven-Schneck Hans-Jürgen
5:7 6:2 10:8
16:00
Herren/H30
Finale (116)
Boll Alexander-Kurth Michael
6:1 6:0
16:00
Herren/H30
Finale (115)
Stenzel Waldemar-Wüster Manuel
6:4 6:3
10
11
16:30
Damen 30/40
Finale (102)
Hölscher Stefanie-Zimmermann Sandra
6:1 6:1
16:30
Damen 30/40
Finale (101)
Koch Natalie-Böhle Sonja
7:5 6:1
11
12
12
13
17:30
Herren 40
Finale (108)
Binninger Jörg-Schirmer Bernd
6:2 6:3
17:30
Herren 40
Finale (119)
Stüdemann Jens-Balle Michael
6:2 3:1 Aufgabe
17:30
Herren/H30
Finale (112)
Kaiser David-Tecklenborg Julian
6:3 6:3
17:30
Herren/H30
Finale (114)
Roch Christopher-Schneider Fabian
6:4 6:3
13
14
18:00
Damen 30/40
Finale (104)
Jost Silke-Huber Nathalie
3:6 6:0 10:8
14
15
18:30
Herren 40
Finale (102)
Karl Sven-Schmidt-Daenecke Jan
7:6 4:6 10:5
15
16
19:00
Damen 30/40
Finale (106)
Koch Natalie-Kilischowski Daria
6:4 6:2
19:00
Herren/H30
Finale (111)
Blum Daniel-Bickel Fabian
1:6 6:3 10:5
19:00
Damen 50
Finale (110)
Bleiziffer Martha-Weiler Stefanie
2:1 Aufgabe
16
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17
18
20:00
Herren 40
Finale (106)
Binninger Jörg-Balle Michael
ohne Spiel
20:00
Herren 40
Finale (104)
Stüdemann Jens-Schneck Hans-Jürgen
6:2 7:5
18
19
20:30
Damen 30/40
Finale (108)
Jost Silke-Perino Anja
6:4 6:1
20:30
Damen 30/40
Finale (107)
Hölscher Stefanie-Huber Nathalie
6:2 6:1
20:30
Damen 50
Finale (102)
Eschner Claudia-Geiser Elvira
2:6 6:4 15:13
20:30
Herren/H30
Finale (105)
Roch Christopher-Kaiser David
6:1 6:1
19
20
20
Sa., 10.03.2018 (105 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen 50
Finale (115)
Lechleiter Antje-Waibel Beate
6:1 6:0
09:00
Damen 50
Finale (114)
Biermann Ingrid-Fliegauf Rita
7:6 6:3
09:00
Herren 55
Finale (104)
Lange Ingo-Allgaier Uwe
6:1 2:6 10:8
09:00
Herren 55
Finale (102)
Karman Christophe-Kraus Konrad
6:0 6:0
09:00
Herren 55
Finale (109)
Bumen Arno-Biermann Andreas
ohne Spiel
1
2
10:00
Herren 50
Finale (107)
Queder Mario-Borggräfe Dirk
6:3 7:6
10:00
Herren 50
Finale (119)
Spagnuolo-Ullrich Domenico-Mertes Rainer
7:5 6:3
2
3
10:30
Damen 50
Finale (117)
Höwer Karin-Vollmer Tina
6:0 6:2
10:30
Damen 50
Finale (107)
Herre Mona-Mohr Cornelia
6:4 7:5
10:30
Herren 50
Finale (115)
Krause Michael-Nyström Jan
2:6 7:6 10:8
10:30
Herren 55
Finale (105)
Lange Ingo-Bumen Arno
6:3 6:3
3
4
4
5
12:00
Herren/H30
Finale (106)
Blanck Steffen-Wüster Manuel
1:6 7:5 10:3
12:00
Herren/H30
Finale (110)
Schmidt Patrick-Schultheiß Christoph
7:6 4:6 10:1
12:00
Herren 55
Finale (103)
Zittel Hanspeter-Bumen Arno
6:1 0:6 10:4
12:00
Damen 50
Finale (103)
Faller Rita-Fliegauf Rita
6:1 2:6 10:7
12:00
Herren 55
Finale (108)
Allgaier Uwe-Kraus Konrad
6:1 7:5
12:00
Herren 50
Finale (111)
Rothmann Hansjörg-Rößler Frank
7:6 7:6
5
6
13:00
Herren 50
Finale (113)
Frey Matthias-Nyström Jan
6:0 6:2
13:00
Herren 55
Finale (106)
Zeller Thomas-Karman Christophe
6:3 6:2
6
7
13:30
Damen 50
Finale (104)
Waibel Beate-Grüneberg Ines
4:6 6:2 10:5
13:30
Damen 50
Finale (108)
Vollmer Tina-Kruse Claudine
6:4 6:3
13:30
Herren 50
Finale (106)
Rapp Frank-Krause Michael
2:3 Aufgabe
13:30
Herren 50
Finale (108)
Mertes Rainer-Geiger Martin
6:7 6:2 10:8
7
8
14:30
Herren 55
Finale (107)
Brümmer Jens-Zittel Hanspeter
6:3 6:0
14:30
Herren 50
Finale (116)
Tueten Erhan-Queder Mario
6:2 7:6
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
15:00
Herren/H30
Finale (103)
Schultheiß Christoph-Tecklenborg Julian
6:3 7:5
15:00
Damen 50
Finale (118)
Killy Kristina-Mohr Cornelia
7:3 7:5
15:00
Herren 50
Finale (118)
Budde Jürgen-Borggräfe Dirk
6:3 6:0
15:00
Herren 50
Finale (110)
Oehlgaß Thorsten-Spagnuolo-Ullrich Domenico
ohne Spiel
9
10
16:00
Herren 50
Finale (117)
Geiger Martin-Rapp Frank
1:4 Aufgabe
16:00
Herren 50
Finale (102)
Frey Matthias-Rößler Frank
6:1 6:0
10
11
16:30
Damen 50
Finale (119)
Bleiziffer Martha-Kruse Claudine
6:4 6:1
16:30
Damen 50
Finale (120)
Buck Anita-Weiler Stefanie
6:3 2:0 Aufgabe
16:30
Herren 50
Finale (103)
Schneider Matthias-Schneider Bernhard
6:1 6:0
16:30
Herren 50
Finale (101)
Parmentier Raphael-Rothmann Hansjörg
6:4 6:2
11
12
12
13
17:30
Herren 50
Finale (109)
Budde Jürgen-Oehlgaß Thorsten
6:3 6:2
17:30
Herren 55
Finale (101)
Zeller Thomas-Brümmer Jens
6:3 5:7 10:7
13
14
18:00
Damen 50
Finale (113)
Eschner Claudia-Grüneberg Ines
6:4 3:6 10:7
18:00
Damen 50
Finale (111)
Danhel Romana-Geiser Elvira
6:3 6:2
14
15
15
16
19:00
Herren 50
Finale (114)
Schneider Bernhard-Tueten Erhan
7:6 6:3
19:00
Herren 50
Finale (112)
Schneider Matthias-Parmentier Raphael
4:1 Aufgabe
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
19:30
Herren/H30
Finale (108)
Stenzel Waldemar-Kurth Michael
6:2 6:1
19:30
Damen 50
Finale (109)
Buck Anita-Killy Kristina
6:4 7:5
17
18
18
19
19
20
21:00
Herren/H30
Finale (107)
Boll Alexander-Schneider Fabian
4:6 6:2 10:8
20
Sa., 10.03.2018 (105 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
9
15:00
Herren/H30
Finale (109)
Schmey Martin-Böhnisch Axel
6:3 6:0
15:00
Herren 60
Finale (109)
Schaber Hans-Wysocki John
6:2 6:1
9
10
10
11
16:30
Herren 60
Finale (102)
van der Vliet Hans-Herrera Roberto
6:3 6:1
16:30
Herren 60
Finale (101)
Vomstein Bernd-Kessler-Kangler Roland
6:0 6:0
11
12
17:00
Herren 60
Finale (104)
Maertens Manfred-Klein Stephan
6:4 7:6
12
13
13
14
18:00
Herren 60
Finale (103)
Schaber Hans-Gerber Max
4:6 6:4 11:9
18:00
Herren 60
Finale (105)
Barkhausen Cord-Wysocki John
ohne Spiel
14
15
15
16
19:00
Herren 60
Finale (106)
van der Vliet Hans-Vomstein Bernd
6:3 6:4
16
Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
17
19:30
Herren 60
Finale (108)
Herrera Roberto-Maertens Manfred
6:1 6:0
17
18
18
19
20:30
Herren 60
Finale (110)
Klein Stephan-Barkhausen Cord
6:3 6:0
20:30
Herren 60
Finale (107)
Gerber Max-Kessler-Kangler Roland
6:2 6:3
19
20
20
Sa., 10.03.2018 (105 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]