Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 03.02.2018 - 03.02.2018
Sa., 03.02.2018 (91 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 40
Finale (112)
Morales Jérôme-Martin Jens
7:5 6:1
09:00
Herren 40
Finale (121)
Michel Andre-Ehrismann Martin
6:1 6:3
1
2
10:00
Damen
Finale (106)
Schüle Rebecca-Polzer Katjuschka
7:6 6:4
10:00
Herren 50
Finale (108)
Lange Ingo-Queder Mario
6:4 7:5
10:00
Herren 50
Finale (110)
Budde Jürgen-Vogel Thomas
6:2 7:5
10:00
Herren 50
Finale (112)
Kärn Ulrich-Oehlgaß Thorsten
4:6 7:6 6:1 Aufgabe
10:00
Herren 40
Finale (115)
Schirmer Bernd-Schmey Martin
6:3 6:4
10:00
Herren 40
Finale (113)
Sigmund Roland-Heilshorn Torsten
6:3 4:6 13:11
2
3
11:30
Herren 50
Finale (106)
Hecht Ralf-Rapp Frank
6:1 4:6 10:1
11:30
Damen
Finale (103)
Frey Anna-Schüle Rebecca
1:0 Aufgabe
11:30
Damen
Finale (101)
Hartmann Jasmina-Kammerer Maxine
6:4 7:6
11:30
Herren 50
Finale (104)
Hoeijmans Kai-Schneider Bernhard
6:2 3:6 10:5
11:30
Herren 40
Finale (123)
Morales Jérôme-Ehrismann Martin
6:7 6:1 10:4
11:30
Herren 40
Finale (108)
Michel Andre-Latt Markus
6:1 6:0
3
4
13:00
Herren 50
Finale (125)
Sikeler Rainer-Rahm Max
6:4 6:0
13:00
Herren 50
Finale (122)
Budde Jürgen-Lange Ingo
3:6 5:2 Aufgabe
13:00
Herren 50
Finale (102)
Merkel Klaus-Brinkmann Robert
6:2 6:1
13:00
Herren 50
Finale (124)
Vogel Thomas-Kärn Ulrich
6:2 6:2
13:00
Herren 40
Finale (104)
Schmey Martin-Mokrzycki Bartosz
6:4 6:1
13:00
Herren 40
Finale (101)
Heilshorn Torsten-Schille Jürgen
6:2 6:1
4
5
14:30
Herren 50
Finale (120)
Rapp Frank-Queder Mario
6:3 6:1
14:30
Damen
Finale (104)
Hartmann Jasmina-Vollmer Lisa
7:6 6:4
14:30
Herren 50
Finale (113)
Oehlgaß Thorsten-Rahm Max
6:2 6:0
14:30
Herren 50
Finale (118)
Hecht Ralf-Hoeijmans Kai
6:2 6:4
14:30
Herren 40
Finale (107)
Bühler Björn-Peters Philipp
6:4 5:7 10:6
14:30
Herren 40
Finale (102)
Sigmund Roland-Schirmer Bernd
7:5 2:6 10:6
5
6
16:30
Damen
Finale (105)
Kammerer Maxine-Frey Anna
6:0 6:2
16:30
Herren 50
Finale (116)
Schneider Bernhard-Brinkmann Robert
6:2 6:0
16:30
Herren 50
Finale (114)
Parmentier Raphael-Merkel Klaus
6:2 6:1
16:30
Herren 50
Finale (115)
Fritz Peter-Hanser Timo
6:2 6:1
16:30
Herren 40
Finale (116)
Gross Thomas-Gall Dirk
7:5 1:6 10:6
6
7
18:00
Herren 50
Finale (117)
Grabe Jochen-Kerber Michael
1:6 6:3 10:7
18:00
Herren 50
Finale (119)
Tueten Erhan-Höll Thomas
6:7 6:4 10:7
18:00
Herren 50
Finale (121)
Lüking Jürgen-Gutmann Harald
6:2 6:2
18:00
Herren 50
Finale (123)
Eisenhut Peter-Holzenthaler Hubert
3:6 6:4 10:7
18:00
Herren 40
Finale (120)
Bühler Björn-Imm Rainer
6:3 7:5
18:00
Herren
Finale (106)
Bickel Fabian-Hofheinz Maximilian
6:3 6:0
7
8
19:30
Damen
Finale (102)
Vollmer Lisa-Polzer Katjuschka
6:3 6:1
19:30
Herren 50
Finale (101)
Parmentier Raphael-Fritz Peter
6:4 6:1
19:30
Herren 50
Finale (103)
Grabe Jochen-Hanser Timo
6:4 6:1
19:30
Herren 50
Finale (105)
Kerber Michael-Tueten Erhan
6:0 3:0 Aufgabe
19:30
Herren
Finale (107)
De Waal Steffen-Luborovic Daniel
6:4 6:2
8
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
20:30
Herren 50
Finale (107)
Höll Thomas-Lüking Jürgen
6:2 3:6 10:8
20:30
Herren 50
Finale (109)
Eisenhut Peter-Gutmann Harald
6:3 6:1
20:30
Herren 50
Finale (111)
Sikeler Rainer-Holzenthaler Hubert
6:2 6:3
20:30
Herren
Finale (102)
Bickel Fabian-Blanck Steffen
7:6 6:2
9
Sa., 03.02.2018 (91 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 40
Finale (119)
Kurz Patrick-Latt Markus
6:1 6:3
09:00
Herren 40
Finale (117)
Doroschenko Dimitri-Mokrzycki Bartosz
6:3 4:6 10:5
09:00
Damen 60
Finale (101)
Brandt-Nedelev Barbara-Rohrer Gabi
6:1 6:4
09:00
Damen 60
Finale (102)
Rosendahl Barbara-Danhel Romana
6:4 6:0
09:00
Damen 30-50
Finale (101)
Hölscher Stefanie-Niebuhr Nicole
6:1 6:0
1
2
10:00
Herren 40
Finale (114)
Blanek Wojciech-Schille Jürgen
6:4 4:6 10:7
10:00
Herren 40
Finale (111)
Lange Ulrich-Imbery Markus
6:2 6:4
10:00
Damen 30-50
Finale (103)
Düsselberg Kim-Höwer Karin
6:7 6:2 10:4
10:00
Damen 30-50
Finale (104)
Herrmann Sonia-Dahlhoff Andrea
6:4 6:1
2
3
11:30
Herren 40
Finale (106)
Doroschenko Dimitri-Kurz Patrick
6:4 1:6 10:8
11:30
Damen 30-50
Finale (102)
Hölscher Stefanie-Feltgen Ioana
6:3 6:2
11:30
Damen 30-50
Finale (106)
Bleiziffer Martha-Mihatsch Simone
6:2 6:4
11:30
Damen 30-50
Finale (107)
Stegmann Alexandra-Schwarz Andrea
6:1 6:0
11:30
Damen 60
Finale (103)
Brandt-Nedelev Barbara-Danhel Romana
6:3 0:6 10:7
3
4
13:00
Herren 40
Finale (124)
Imbery Markus-Martin Jens
4:6 6:1 14:12
13:00
Damen 30-50
Finale (105)
Jost Silke-Weiler Stefanie
6:0 6:2
13:00
Damen 60
Finale (104)
Rosendahl Barbara-Rohrer Gabi
6:4 6:4
13:00
Damen 30-50
Finale (109)
Düsselberg Kim-Niebuhr Nicole
6:0 6:3
13:00
Damen 30-50
Finale (110)
Feltgen Ioana-Dahlhoff Andrea
7:5 7:5
4
5
14:30
Herren
Finale (101)
De Waal Steffen-Hofheinz Maximilian
4:6 6:4 10:5
14:30
Herren 40
Finale (103)
Blanek Wojciech-Gross Thomas
7:5 6:3
14:30
Damen 30-50
Finale (111)
Jost Silke-Höwer Karin
2:6 6:3 11:9
14:30
Herren 60
Finale (110)
Kraus Konrad-Kessler-Kangler Roland
2:6 6:4 10:4
14:30
Herren 60
Finale (112)
Reiss Fritz-Maertens Manfred
6:3 7:5
14:30
Damen 30-50
Finale (112)
Herrmann Sonia-Mihatsch Simone
6:0 6:0
5
6
16:30
Herren
Finale (104)
Boll Alexander-Herrmann Nikolaus
6:0 6:0
16:30
Herren
Finale (103)
Luborovic Daniel-Loew Thomas
6:3 6:3
16:30
Damen 30-50
Finale (114)
Bleiziffer Martha-Schwarz Andrea
7:6 6:2
16:30
Herren 60
Finale (107)
Rohrer Richard-Barkhausen Cord
6:2 6:4
16:30
Damen 30-50
Finale (113)
Stegmann Alexandra-Weiler Stefanie
6:0 6:4
16:30
Herren 60
Finale (105)
Wysocki John-Engler Horst
6:4 6:4
6
7
18:00
Herren 40
Finale (118)
Volk Armin-Peters Philipp
6:0 6:1
18:00
Herren
Finale (108)
Blanck Steffen-Boll Alexander
7:6 4:6 10:4
18:00
Herren 60
Finale (104)
Kraus Konrad-Reiss Fritz
6:1 7:5
18:00
Herren 60
Finale (102)
Kessler-Kangler Roland-Klein Manfred
6:4 6:3
18:00
Herren 60
Finale (103)
Opitz Michael-Brandt Hans-Jürgen
6:4 6:1
18:00
Herren 60
Finale (101)
Wielandt Ulrich-van der Vliet Hans
6:4 6:4
7
8
19:30
Herren
Finale (109)
Herrmann Nikolaus-Loew Thomas
4:6 Aufgabe
19:30
Herren 40
Finale (105)
Volk Armin-Gall Dirk
6:0 6:0
19:30
Herren 60
Finale (113)
Wysocki John-Rohrer Richard
6:0 6:1
19:30
Herren 60
Finale (106)
Maertens Manfred-Barkhausen Cord
6:1 7:5
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
20:30
Herren 40
Finale (122)
Lange Ulrich-Imm Rainer
6:3 1:6 10:7
20:30
Herren 60
Finale (108)
Klein Manfred-Wielandt Ulrich
5:4 Aufgabe
20:30
Herren 60
Finale (109)
Opitz Michael-van der Vliet Hans
2:6 2:1 Aufgabe
20:30
Herren 60
Finale (111)
Engler Horst-Brandt Hans-Jürgen
6:3 3:6 10:8
9
Sa., 03.02.2018 (91 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sa., 03.02.2018 (91 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]