Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.01.2018 - 06.01.2018
Sa., 06.01.2018 (137 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 60
Finale (111)
Kreutner Friedhelm-Kapp Thomas
6:3 6:2
09:00
Herren 60
Finale (109)
Hotz Armin-Giselbrecht Günther
6:3 6:2
09:00
Herren 60
Finale (113)
Heimburger Bernd-Rothkegel Benno
7:6 6:2
09:00
Herren 50-2
Finale (105)
Jank Christian-Schneider Bernhard
6:4 6:2
09:00
Herren
Finale (107)
Bickel Fabian-Wimmer Martin
6:3 1:0 Aufgabe
09:00
Herren
Finale (111)
Moser Alexander-Rößler Sebastian
6:1 6:0
1
2
10:00
Herren 60
Finale (108)
van der Vliet Hans-Kessler-Kangler Roland
6:3 2:6 12:10
10:00
Herren
Finale (115)
Schmey Martin-Böhnisch Axel
6:2 6:2
2
3
10:30
Herren 60
Finale (110)
Kraus Konrad-Reiss Fritz
7:6 6:2
10:30
Herren 60
Finale (112)
Schnaiter Wolfgang-Maertens Manfred
6:0 6:1
10:30
Herren 60
Finale (114)
Leimenstoll Wolfgang-Wysocki John
4:6 6:4 10:8
10:30
Herren
Finale (104)
Maus Markus-Frech Martin
6:1 6:1
3
4
4
5
11:30
Herren
Finale (117)
Kaminski Jakub-Bickel Fabian
7:5 6:3
5
6
12:00
Herren 60
Finale (103)
Hotz Armin-Kreutner Friedhelm
6:1 6:0
12:00
Herren 60
Finale (105)
Heimburger Bernd-Kapp Thomas
7:5 6:7 10:5
12:00
Herren 50-2
Finale (110)
Jank Christian-Muy Dieter
6:4 7:5
12:00
Herren
Finale (121)
Haase Maik-Rößler Sebastian
4:6 6:0 10:6
6
7
12:30
Herren 60
Finale (101)
van der Vliet Hans-Giselbrecht Günther
7:5 6:4
7
8
13:00
Herren
Finale (103)
Lutz Dirk-Schmey Martin
7:6 6:4
8
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:30
Herren 50-2
Finale (109)
Schneider Bernhard-Hanser Timo
6:4 6:2
13:30
Herren 60
Finale (107)
Wysocki John-Rothkegel Benno
7:6 4:6 10:7
13:30
Herren 50-2
Finale (108)
Bachmeyer Peter-Karman Christophe
6:4 4:3 Aufgabe
13:30
Herren 60
Finale (102)
Kraus Konrad-Kessler-Kangler Roland
4:2 Aufgabe
13:30
Herren
Finale (118)
Schollmeyer Maximilian-Schneckenberger Philipp
3:6 6:0 10:8
9
10
10
11
14:30
Herren 60
Finale (104)
Schnaiter Wolfgang-Reiss Fritz
6:1 6:1
11
12
15:00
Herren 60
Finale (106)
Maertens Manfred-Leimenstoll Wolfgang
6:2 6:3
15:00
Herren 50-2
Finale (107)
Frosch Frantisek-Bühler Walter
6:3 7:5
15:00
Herren 50-2
Finale (106)
Gottardi Vito-Janßen Holger
6:2 6:1
15:00
Herren
Finale (105)
Kaminski Jakub-Böhnisch Axel
6:4 7:6
15:00
Herren
Finale (120)
Volk Armin-Blanck Steffen
6:1 6:2
12
13
15:30
Herren 50-1
Finale (104)
Schaaf Thomas-Doelfs Peter
3:6 7:6 10:8
13
14
14
15
16:30
Herren 50-1
Finale (101)
Speitelsbach Wilhelm-Rößler Frank
6:1 7:5
16:30
Herren 50-1
Finale (102)
Üzgör Can-Mischung Conrad
7:5 6:4
16:30
Herren
Finale (113)
Hagen Julian-Lutz Dirk
6:1 6:3
16:30
Herren
Finale (109)
Haase Maik-De Waal Steffen
ohne Spiel
15
16
16
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren 50-1
Finale (103)
Riesterer Markus-Schaaf Thomas
6:4 6:3
17:30
Herren 50-2
Finale (104)
Bachmeyer Peter-Muy Dieter
6:3 3:6 10:6
17
18
18:00
Herren 50-2
Finale (102)
Janßen Holger-Karman Christophe
ohne Spiel
18:00
Herren 50-2
Finale (103)
Frosch Frantisek-Hanser Timo
6:1 6:1
18:00
Damen 30/40
Finale (103)
Rompf Andelka-Kuprat Melanie
6:1 6:1
18:00
Damen 30/40
Finale (101)
Hölscher Stefanie-Winzer Christine
6:1 6:1
18
19
19
20
19:00
Herren 50-2
Finale (101)
Gottardi Vito-Bühler Walter
6:2 6:1
19:00
Herren
Finale (102)
Bauer Thomas-Kern Markus
6:3 6:2
20
21
19:30
Herren 50-1
Finale (105)
Üzgör Can-Speitelsbach Wilhelm
1:6 6:0 10:6
19:30
Herren 50-1
Finale (107)
Doelfs Peter-Mischung Conrad
3:1 Aufgabe
19:30
Herren 50-1
Finale (108)
Schaaf Thomas-Wallum Norbert
ohne Spiel
19:30
Herren
Finale (101)
Schaber Patrick-Hagen Julian
6:1 6:3
21
22
20:00
Herren 50-1
Finale (106)
Riesterer Markus-Rößler Frank
6:1 6:2
22
23
23
24
21:00
Damen 30/40
Finale (107)
Eisenhut Elke-Winzer Christine
4:6 6:2 10:3
21:00
Damen 30/40
Finale (108)
Hölscher Stefanie-Kuprat Melanie
6:0 6:1
24
Sa., 06.01.2018 (137 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren
Finale (106)
Schollmeyer Maximilian-Casar Florian
3:6 6:1 10:4
09:00
Damen 30/40
Finale (105)
Huber Michaela-Ulrich Stefanie
6:4 3:6 17:15
09:00
Herren 40
Finale (112)
Kurz Patrick-Graser Stefan
5:7 6:2 11:9
09:00
Herren 40
Finale (101)
Spranz Peter-Ebner Robert
6:7 6:3 10:6
09:00
Herren 40
Finale (116)
Lange Ulrich-Mettler Andreas
6:2 6:2
09:00
Herren 40
Finale (111)
Bürgin Sascha-Doroschenko Dimitri
3:6 6:2 10:6
1
2
2
3
10:30
Herren
Finale (108)
Volk Armin-Schneckenberger Philipp
6:3 6:2
10:30
Herren 40
Finale (102)
Klei Markus-Siglinger Jürgen
6:2 6:4
10:30
Herren 40
Finale (125)
Heilshorn Torsten-Blanek Wojciech
6:2 6:0
10:30
Herren 40
Finale (105)
Stolzenberg Wolfgang-Roehrig Olaf
6:3 7:5
10:30
Herren 40
Finale (103)
Flaig Rainer-Pacner Ralf
6:4 7:5
3
4
4
5
11:30
Damen 30/40
Finale (106)
Schmidt-Fimpel Sabine-Ulrich Stefanie
7:5 7:6
11:30
Herren 40
Finale (126)
Rafiq Hamidullah-Bürgin Sascha
6:0 6:1
5
6
12:00
Herren
Finale (110)
Moser Alexander-Blanck Steffen
6:1 6:1
12:00
Herren 40
Finale (127)
Mokrzycki Bartosz-Graser Stefan
6:4 5:7 10:8
12:00
Herren 40
Finale (128)
Doroschenko Dimitri-Peters Philipp
6:3 6:4
12:00
Herren 40
Finale (131)
Lange Ulrich-Lutz-Janetzky Markus
7:5 7:5
6
7
7
8
13:00
Damen 30/40
Finale (110)
Huber Michaela-Rompf Andelka
2:6 7:5 10:7
13:00
Herren 40
Finale (118)
Flaig Rainer-Spranz Peter
6:1 6:3
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:30
Herren
Finale (116)
Casar Florian-Frech Martin
6:4 6:2
13:30
Herren 40
Finale (129)
Kurz Patrick-Latt Markus
6:4 6:1
13:30
Herren 40
Finale (117)
Ebner Robert-Klei Markus
6:1 6:1
13:30
Herren 40
Finale (115)
Etienne Francois-Mettler Andreas
6:3 6:1
9
10
10
11
14:30
Herren
Finale (119)
De Waal Steffen-Wimmer Martin
ohne Spiel
14:30
Herren 40
Finale (109)
Binninger Jörg-Rafiq Hamidullah
6:1 6:2
11
12
15:00
Herren 40
Finale (119)
Siglinger Jürgen-Greschik Christian
4:6 6:3 10:7
15:00
Herren 40
Finale (122)
Stolzenberg Wolfgang-Gutzeit Derek
7:6 7:6
15:00
Herren 40
Finale (120)
Roehrig Olaf-Pacner Ralf
2:6 3:2 Aufgabe
12
13
15:30
Herren
Finale (114)
Maus Markus-Bauer Thomas
6:2 6:0
13
14
16:00
Damen 30/40
Finale (111)
Meyer Nicole-Schmidt-Fimpel Sabine
6:4 6:7 10:7
16:00
Herren 40
Finale (108)
Heilshorn Torsten-Werstein Oliver
7:5 6:3
14
15
16:30
Herren
Finale (112)
Schaber Patrick-Kern Markus
6:0 6:0
16:30
Herren 40
Finale (110)
Mokrzycki Bartosz-Blanek Wojciech
7:5 4:6 10:7
16:30
Herren 40
Finale (106)
Stottmeister Jens-Kempf Udo
6:2 6:1
16:30
Herren 40
Finale (113)
Michel Andre-Peters Philipp
6:1 3:6 10:4
15
16
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren 40
Finale (114)
Latt Markus-Lutz-Janetzky Markus
7:5 6:1
17
18
18:00
Damen 30/40
Finale (102)
Feltgen Ioana-Eisenhut Elke
6:1 6:3
18:00
Herren 40
Finale (124)
Binninger Jörg-Sigmund Roland
6:2 6:4
18:00
Herren 40
Finale (104)
Wagner Wolff-Dieter-Greschik Christian
7:5 6:3
18
19
18:30
Damen 30/40
Finale (104)
Dahlhoff Andrea-Meyer Nicole
6:1 6:4
18:30
Herren 40
Finale (123)
Werstein Oliver-Kempf Udo
6:4 6:4
19
20
19:00
Herren 40
Finale (130)
Michel Andre-Etienne Francois
6:1 6:2
20
21
21
22
20:00
Herren 40
Finale (107)
Sigmund Roland-Gutzeit Derek
7:6 6:3
20:00
Herren 40
Finale (121)
Stottmeister Jens-Wagner Wolff-Dieter
4:6 4:1 Aufgabe
22
23
23
24
21:00
Damen 30/40
Finale (109)
Feltgen Ioana-Dahlhoff Andrea
6:3 6:1
24
Sa., 06.01.2018 (137 Spiele) Turnierinfos
Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
10:00
Damen
Finale (105)
Kaminski Magdalena-Blum Diana
6:1 6:1
10:00
Damen 50
Finale (105)
Grüneberg Ines-Waibel Beate
6:4 7:5
2
3
3
4
11:00
Damen 50
Finale (103)
Vierthaler Anja-Kexel Alexandra
6:2 6:2
11:00
Damen 50
Finale (102)
Seidel Isabell-Bernstein-Hodapp Birgit
6:2 6:0
4
5
11:30
Damen 50
Finale (101)
Sauerburger Heike-Konrad Helga
6:2 6:1
5
6
12:00
Damen 50
Finale (107)
Herre Mona-Bleiziffer Martha
6:0 7:6
6
7
12:30
Damen
Finale (113)
Huslisti Melissa-Blum Diana
7:6 0:6 10:5
12:30
Damen 50
Finale (106)
Fliegauf Rita-Biermann Ingrid
6:4 6:3
7
8
13:00
Damen
Finale (111)
Kaminski Magdalena-Schubert Florentine
6:0 6:1
8
Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
14:00
Damen 50
Finale (113)
Vierthaler Anja-Grüneberg Ines
6:3 6:2
10
11
14:30
Damen 50
Finale (115)
Waibel Beate-Herre Mona
6:4 6:4
11
12
15:00
Herren 50-3
Finale (103)
Biermann Andreas-Borggräfe Dirk
6:2 6:4
12
13
15:30
Damen 50
Finale (110)
Sauerburger Heike-Bernstein-Hodapp Birgit
6:1 6:1
13
14
16:00
Damen
Finale (102)
Sutter Frieda-Martin Nicola
4:6 6:3 10:4
16:00
Damen 50
Finale (111)
Konrad Helga-Kexel Alexandra
6:1 6:2
16:00
Damen 50
Finale (117)
Bleiziffer Martha-Weiler Stefanie
6:4 6:2
14
15
16:30
Herren 50-3
Finale (101)
Przibilla Volker-Rapp Frank
7:5 6:4
15
16
17:00
Damen
Finale (103)
Kornmeier Katharina-Schubert Florentine
6:3 7:6
17:00
Damen 50
Finale (112)
Hättig Monika-Seidel Isabell
6:0 6:2
16
Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Damen
Finale (101)
Lenz Jana-Griesbaum Isabella
6:0 6:2
17:30
Damen 50
Finale (114)
Kornmeier Barbara-Fliegauf Rita
7:5 6:1
17:30
Damen
Finale (107)
Joos Elena-Huslisti Melissa
6:1 7:5
17
18
18
19
18:30
Damen
Finale (112)
Polzer Katjuschka-Knobel Amelie
6:2 6:1
18:30
Damen
Finale (110)
Sutter Frieda-Hausen Zoe
6:1 6:3
18:30
Herren 50-3
Finale (109)
Rapp Frank-Biermann Andreas
6:2 6:0
19
20
19:00
Damen 50
Finale (109)
Weiler Stefanie-Rohrer Susanne
6:3 6:3
19:00
Damen 50
Finale (116)
Biermann Ingrid-Mohr Cornelia
6:0 6:1
20
21
21
22
20:00
Damen
Finale (109)
Lenz Jana-Kornmeier Katharina
6:2 6:2
20:00
Damen
Finale (108)
Griesbaum Isabella-Martin Nicola
6:4 3:6 11:9
20:00
Herren 50-3
Finale (113)
Ruhlich Bernd-Fees Ralf
6:2 6:3
22
23
20:30
Damen
Finale (104)
Hausen Zoe-Knobel Amelie
6:1 6:4
20:30
Damen 50
Finale (104)
Kornmeier Barbara-Hättig Monika
6:4 6:4
23
24
21:00
Damen
Finale (106)
Polzer Katjuschka-Joos Elena
5:7 7:6 12:10
24
Sa., 06.01.2018 (137 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
9
9
10
10
11
11
12
15:00
Herren 50-3
Finale (104)
Queder Mario-Holzenthaler Hubert
6:2 6:1
15:00
Damen 50
Finale (108)
Mohr Cornelia-Rohrer Susanne
6:3 6:4
12
13
13
14
14
15
16:30
Herren 50-3
Finale (102)
Schneider Stefan-Höll Thomas
6:0 6:1
16:30
Herren 50-3
Finale (105)
Ruhlich Bernd-Eisenhut Peter
6:0 6:4
15
16
17:00
Herren 50-3
Finale (107)
Engler Hartmut-Fees Ralf
6:0 6:0
16
Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
17
17
18
18
19
18:30
Herren 50-3
Finale (110)
Höll Thomas-Queder Mario
6:4 2:6 10:6
18:30
Herren 50-3
Finale (111)
Borggräfe Dirk-Eisenhut Peter
7:6 6:2
18:30
Herren 50-3
Finale (108)
Przibilla Volker-Schneider Stefan
6:4 6:7 10:8
19
20
20
21
21
22
20:00
Herren 50-3
Finale (106)
Engler Hartmut-Holzenthaler Hubert
6:1 6:0
22
23
23
24
24
Sa., 06.01.2018 (137 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]