Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3Veranstalter TC Heitersheim
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 18.11.2017 - 18.11.2017
Sa., 18.11.2017 (121 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 50
Finale (108)
Schneider Bernhard-Cesar Zdenko
7:6 4:6 10:8
09:00
Damen 50
Finale (102)
Danhel Romana-Herre Mona
6:0 6:1
09:00
Herren 50
Finale (129)
Höll Thomas-Ruhlich Bernd
6:3 6:3
09:00
Herren 50
Finale (130)
Engler Hartmut-Borggräfe Dirk
6:1 6:0
09:00
Damen 30/40
Finale (108)
Rompf Andelka-Knopp Monika
6:3 6:1
09:00
Herren 40
Finale (129)
Schneider Marco-Metzger Michael
7:6 6:1
1
2
10:00
Herren 55
Finale (102)
Rissler Michael-Gerwig Markus
6:2 6:2
10:00
Herren/Herren 30
Finale (113)
Bickel Fabian-Hofheinz Maximilian
6:1 6:0
2
3
10:30
Herren 50
Finale (102)
Rößler Frank-Speitelsbach Wilhelm
5:7 6:2 11:9
10:30
Herren 50
Finale (121)
Stölker Erik-Ludwig Gerd
6:0 6:0
10:30
Damen 30/40
Finale (105)
Kluckas Gabriele-Zimmermann Sandra
4:6 6:2 10:6
3
4
11:30
Herren 50
Finale (115)
Engler Hartmut-Ruhlich Bernd
6:2 6:0
11:30
Herren 40
Finale (115)
Metzger Michael-Imbery Markus
6:4 7:5
11:30
Herren 40
Finale (113)
Schneider Marco-Michel Andre
6:4 1:6 11:9
4
5
12:00
Herren 50
Finale (114)
Spitznagel Ulrich-Borggräfe Dirk
7:5 6:3
12:00
Damen 50
Finale (103)
Seidel Isabell-Danhel Romana
3:6 6:1 10:7
12:00
Damen 50
Finale (104)
Herre Mona-Fliegauf Rita
7:5 7:6
5
6
12:30
Herren 55
Finale (107)
Lange Ingo-Rissler Michael
6:2 6:2
6
7
13:00
Herren 40
Finale (109)
Hildmann Udo-Graser Stefan
6:1 6:2
13:00
Herren/Herren 30
Finale (103)
Hofheinz Maximilian-Grünenwald Sven
ohne Spiel
7
8
13:30
Herren 50
Finale (113)
Höll Thomas-Fehrenbach Michael
6:4 7:6
13:30
Herren 50
Finale (122)
Cesar Zdenko-Fritz Peter
6:1 6:4
13:30
Herren 50
Finale (118)
Roehrig Olaf-Speitelsbach Wilhelm
6:0 3:0 Aufgabe
13:30
Herren 50
Finale (116)
Rößler Frank-Rival Karl-Heinz
6:3 7:5
8
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
14:30
Herren 50
Finale (110)
Randoja Iwo-Schneider Bernhard
6:1 1:6 12:10
14:30
Damen 30/40
Finale (117)
Zimmermann Sandra-Van Ingen Nicole
2:6 6:4 10:8
14:30
Herren/Herren 30
Finale (109)
Luborovic Daniel-Bieber Christian
7:5 6:3
9
10
15:00
Herren 50
Finale (128)
Rafiq Hamidullah-Spitznagel Ulrich
6:1 6:4
15:00
Herren 50
Finale (107)
Griesbaum Uwe-Ludwig Gerd
3:6 7:6 12:10
15:00
Herren 55
Finale (108)
Lange Ingo-Danner Stefan
6:0 6:2
10
11
16:00
Herren 50
Finale (103)
Rothmann Hansjörg-Doelfs Peter
6:1 7:5
16:00
Herren 40
Finale (121)
Blanek Wojciech-Siedler Thorsten
6:3 3:6 10:8
16:00
Damen 30/40
Finale (106)
Hölscher Stefanie-Eisenhut Elke
6:0 6:0
11
12
16:30
Herren 50
Finale (101)
Möschlin Andreas-Rival Karl-Heinz
6:1 6:3
16:30
Herren 50
Finale (105)
Stölker Erik-Schaaf Thomas
7:6 6:2
16:30
Damen 50
Finale (101)
Seidel Isabell-Fliegauf Rita
6:2 6:3
12
13
13
14
17:30
Herren 50
Finale (123)
Hanser Timo-Griesbaum Uwe
7:6 6:2
17:30
Herren 40
Finale (110)
Doroschenko Dimitri-Schneckenberger Philipp
6:3 7:6
17:30
Herren 40
Finale (103)
Gutzeit Derek-Klei Markus
7:6 6:3
14
15
15
16
18:30
Herren 40
Finale (106)
Binninger Jörg-Schmey Martin
6:4 5:7 11:9
16
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
19:00
Herren 50
Finale (119)
Doelfs Peter-Schaaf Thomas
7:6 6:4
19:00
Herren 40
Finale (107)
Siedler Thorsten-Mokrzycki Bartosz
7:5 2:6 11:9
17
18
19:30
Herren 50
Finale (117)
Möschlin Andreas-Rothmann Hansjörg
6:1 7:6
18
19
20:00
Herren 50
Finale (109)
Freitag Dirk-Hanser Timo
6:2 6:2
19
20
20:30
Herren 40
Finale (105)
Gutzeit Derek-Blanek Wojciech
6:0 6:1
20
21
21:00
Herren 40
Finale (120)
Binninger Jörg-Werstein Oliver
6:2 4:6 12:10
21
22
22
Sa., 18.11.2017 (121 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 40
Finale (125)
Graser Stefan-Peters Philipp
6:3 7:5
09:00
Herren 40
Finale (127)
Jakob Alexander-Michel Andre
6:3 6:3
09:00
Herren/Herren 30
Finale (116)
Blanck Steffen-Hentschel Jonah
6:4 6:4
09:00
Damen 30/40
Finale (101)
Scherer Angela-Stegle Manuela
6:0 6:2
09:00
Damen 30/40
Finale (107)
Van Ingen Nicole-Feltgen Ioana
6:3 6:0
1
2
10:00
Herren/Herren 30
Finale (115)
Allemand Maximilian-De Waal Steffen
6:1 6:2
10:00
Herren/Herren 30
Finale (114)
Allemand Alexandre-Gräfer Sebastian
6:4 7:5
2
3
10:30
Herren 40
Finale (101)
Leise Martin-Spranz Peter
6:1 7:6
3
4
11:30
Herren/Herren 30
Finale (108)
Blanck Steffen-Luborovic Daniel
6:2 2:6 14:12
11:30
Damen 30/40
Finale (119)
Feltgen Ioana-Herrmann Sonia
6:3 5:7 10:5
4
5
12:00
Herren 40
Finale (111)
Jakob Alexander-Peters Philipp
0:6 6:3 10:3
12:00
Damen 30/40
Finale (118)
Hölscher Stefanie-Knopp Monika
6:0 6:1
12:00
Herren/Herren 30
Finale (101)
Fehrenbach Manuel-Arbogast Stefan
6:2 6:2
12:00
Damen 30/40
Finale (112)
Schmitt Gela-Scherer Angela
6:3 6:4
5
6
12:30
Damen 30/40
Finale (113)
Brüggemann Nicky-Stegle Manuela
6:3 6:4
6
7
13:00
Herren/Herren 30
Finale (105)
Allemand Maximilian-Bickel Fabian
2:6 7:5 11:9
7
8
13:30
Herren/Herren 30
Finale (107)
De Waal Steffen-Haase Maik
6:1 6:1
13:30
Damen 30/40
Finale (120)
Rompf Andelka-Kose Susanne
6:2 6:2
13:30
Herren/Herren 30
Finale (106)
Gräfer Sebastian-Hentschel Jonah
6:3 6:4
13:30
Herren/Herren 30
Finale (104)
Allemand Alexandre-Weiler Felix
7:6 6:4
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
14:30
Herren/Herren 30
Finale (110)
Fehrenbach Manuel-Kern Markus
6:1 6:0
9
10
15:00
Herren 40
Finale (117)
Leise Martin-Klei Markus
6:3 6:3
15:00
Herren 40
Finale (116)
Spranz Peter-Kimmig Nico
6:3 6:2
15:00
Herren 40
Finale (130)
Morales Jérôme-Imbery Markus
7:5 6:4
15:00
Damen 30/40
Finale (115)
Brüggemann Nicky-Kluckas Gabriele
7:5 6:3
15:00
Damen 30/40
Finale (109)
Herrmann Sonia-Hug Anna
6:3 6:1
10
11
16:00
Damen 30/40
Finale (111)
Hackner Katharina-Brunner Nathalie
6:3 6:4
16:00
Damen 30/40
Finale (104)
Kollmer Marianne-Wittmann Claudia
6:3 6:1
11
12
16:30
Damen 30/40
Finale (102)
Schmitt Gela-Konrad Helga
6:4 6:3
16:30
Herren 40
Finale (123)
Hildmann Udo-Mokrzycki Bartosz
6:3 6:3
16:30
Herren 40
Finale (112)
Klein Stefan-Mertes Rainer
6:1 6:1
16:30
Herren/Herren 30
Finale (111)
Arbogast Stefan-Hofheinz Maximilian
6:3 6:3
12
13
17:00
Herren/Herren 30
Finale (112)
Weiler Felix-Hug Marcus
6:3 6:3
13
14
17:30
Damen 30/40
Finale (110)
Jost Silke-Kose Susanne
6:1 6:2
17:30
Herren 40
Finale (104)
Weschle Stefan-Werstein Oliver
6:3 6:2
14
15
18:00
Herren/Herren 30
Finale (117)
Haase Maik-Bieber Christian
6:1 7:5
18:00
Herren 40
Finale (108)
Paris Christian-Tueten Erhan
6:4 6:2
18:00
Herren 40
Finale (102)
Greschik Christian-Kimmig Nico
6:1 6:3
15
16
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
19:00
Damen 30/40
Finale (116)
Wittmann Claudia-Eisenhut Elke
4:6 6:3 12:10
19:00
Damen 30/40
Finale (121)
Hug Anna-Hackner Katharina
6:3 6:2
17
18
19:30
Damen 30/40
Finale (114)
Kollmer Marianne-Konrad Helga
6:2 6:3
19:30
Herren 40
Finale (114)
Klein Stefan-Morales Jérôme
6:0 6:1
19:30
Herren/Herren 30
Finale (102)
Kern Markus-Hug Marcus
6:4 6:3
18
19
20:00
Herren 40
Finale (126)
Mertes Rainer-Doroschenko Dimitri
6:3 6:3
19
20
20:30
Damen 30/40
Finale (122)
Jost Silke-Brunner Nathalie
6:1 6:3
20:30
Herren 40
Finale (118)
Greschik Christian-Weschle Stefan
6:7 6:4 10:5
20
21
21:00
Herren 40
Finale (124)
Paris Christian-Schneckenberger Philipp
6:4 6:3
21
22
21:30
Herren 40
Finale (122)
Schmey Martin-Tueten Erhan
6:0 6:0
22
Sa., 18.11.2017 (121 Spiele) Turnierinfos
Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
15:00
Herren 55
Finale (105)
Gerwig Markus-Woitassek Peter
2:6 6:3 10:4
15:00
Herren 55
Finale (106)
Kapp Thomas-Sartory Berthold
6:4 3:6 10:4
15:00
Herren 60
Finale (108)
Wysocki John-Kumaus Mathias
6:3 6:1
15:00
Herren 60
Finale (114)
Wehrle Roland-Schaefer Harm
6:4 6:4
10
11
16:00
Herren 50
Finale (127)
Hecht Ralf-Fehrenbach Michael
6:2 6:1
16:00
Herren 50
Finale (125)
Freitag Dirk-Hoeijmans Kai
6:1 6:4
11
12
16:30
Herren 50
Finale (104)
Roehrig Olaf-Geppert Robert
6:3 7:6
16:30
Herren 50
Finale (106)
Iten Marcel-Fritz Peter
6:2 6:3
16:30
Herren 60
Finale (101)
Späth Bertram-Vomstein Bernd
6:4 6:7 10:5
16:30
Herren 60
Finale (106)
Schnaiter Wolfgang-Schneider Stefan
6:3 6:2
12
13
13
14
17:30
Herren 50
Finale (112)
Duffner Peter-Rafiq Hamidullah
ohne Spiel
14
15
18:00
Herren 55
Finale (103)
Danner Stefan-Kapp Thomas
6:2 6:3
18:00
Herren 60
Finale (104)
Fey Robert-Kraus Konrad
6:1 7:5
18:00
Herren 60
Finale (103)
Schneider-Wilkes Rainer-Opitz Michael
7:6 3:6 10:6
15
16
18:30
Herren 55
Finale (101)
Woitassek Peter-Sartory Berthold
6:0 6:3
16
Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
19:00
Herren 50
Finale (111)
Hecht Ralf-Hoeijmans Kai
6:1 6:1
17
18
19:30
Herren 50
Finale (120)
Iten Marcel-Geppert Robert
7:6 6:0
19:30
Herren 60
Finale (107)
Kumaus Mathias-Wehrle Roland
7:6 3:0
19:30
Herren 60
Finale (115)
Schnaiter Wolfgang-Wysocki John
6:3 6:3
18
19
20:00
Herren 50
Finale (126)
Duffner Peter-Randoja Iwo
6:4 6:4
19
20
20
21
21:00
Herren 60
Finale (113)
Schneider Stefan-Kraus Konrad
2:6 7:5 10:6
21:00
Herren 60
Finale (110)
Späth Bertram-Opitz Michael
6:2 2:0 Aufgabe
21
22
22
Sa., 18.11.2017 (121 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
9
9
10
10
11
11
12
12
13
17:00
Herren 60
Finale (102)
Muy Dieter-Herrera Roberto
6:2 6:0
13
14
14
15
15
16
18:30
Herren 60
Finale (105)
Riesterer Manfred-Schaefer Harm
6:0 6:1
16
Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
17
17
18
18
19
20:00
Herren 60
Finale (109)
Muy Dieter-Vomstein Bernd
6:3 3:2 Aufgabe
20:00
Herren 60
Finale (111)
Fey Robert-Herrera Roberto
6:0 6:1
19
20
20
21
21:00
Herren 60
Finale (112)
Schneider-Wilkes Rainer-Riesterer Manfred
6:1 6:3
21
22
22
Sa., 18.11.2017 (121 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]