Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6. LK Turnier bei TC Lahr
TC Lahr 02.08.2018 - 05.08.2018
Sa., 04.08.2018 (33) So., 05.08.2018 (24 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:30
Herren A 1-13 Nebenrunde
(203)
Schwörer Tom Julius-Häringer Pirmin
7:6 6:3
09:30
Herren B LK 14.23 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Till Marcel-Walter Patrick
6:1 6:1
09:30
Herren B LK 14.23 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Tontsch Felix-Geppert Heiko
6:4 6:1
09:30
Herren 60
Halbfinale (301)
Kreeb Wolfgang-Wohlfahrt Horst
6:0 6:1
09:30
Herren 60
Halbfinale (302)
Blazkow Bernhard-Kapp Thomas
6:7 6:2 10:8
09:30
Herren 60 Nebenrunde
(102)
Eble Hermann-Wysocki John
3:6 6:2 10:7
1
2
11:00
Herren A 1-13
Halbfinale (201)
Valenzuela Miguel-ehret elia
6:0 6:1
11:00
Herren A 1-13
Halbfinale (202)
Trenkle Mark-Fiedler Vincent
6:4 6:3
11:00
Herren B LK 14.23
Halbfinale (301)
Uhl Michael-Schilberg Emil
6:0 3:1 Aufgabe
11:00
Herren B LK 14.23
Halbfinale (302)
Richter beck Tobias-Lehmann Lars
6:1 6:0
11:00
Damen A LK 1-13 Nebenrunde
Finale (101)
Schwörer Lara-Emilia-Kimpel Pauline
6:1 6:2
2
3
12:30
Herren A 1-13 Nebenrunde
(103)
Schwörer Tom Julius-Weiler Felix
1:0 Aufgabe
12:30
Herren B LK 14.23 Nebenrunde
Finale (301)
Till Marcel-Tontsch Felix
6:3 6:3
12:30
Herren 60
Finale (401)
Kreeb Wolfgang-Blazkow Bernhard
6:2 6:1
12:30
Herren 60 Nebenrunde
(203)
Wysocki John-Zelzer Günther
6:2 6:0
12:30
Damen A LK 1-13
Finale (301)
Schneiderchen Klara-Wischeropp Santina
6:2 6:1
12:30
Damen B
Finale (301)
Baer Giuliana-Turinsky Emilia
6:2 7:5
3
4
14:00
Herren A 1-13
Finale (301)
Valenzuela Miguel-Trenkle Mark
6:2 6:1
14:00
Herren B LK 14.23
Finale (401)
Richter beck Tobias-Uhl Michael
1:6 6:3 10:7
4
5
15:30
Herren A 1-13 Nebenrunde
(102)
Häringer Pirmin-Weiler Felix
ohne Spiel
15:30
Herren 60 Nebenrunde
(103)
Eble Hermann-Zelzer Günther
6:4 6:1
15:30
Damen B Nebenrunde
(102)
Menzer Mia-Appenzeller Sofie
6:1 6:4
5
Sa., 04.08.2018 (33) So., 05.08.2018 (24 Spiele) Turnierinfos
Spiel 7
1
09:30
Damen B Nebenrunde
(203)
Menzer Mia-Frischauf Jula
6:1 6:4
1
2
2
3
12:30
Damen B Nebenrunde
(103)
Frischauf Jula-Appenzeller Sofie
6:4 7:5
3
4
4
5
5
Sa., 04.08.2018 (33) So., 05.08.2018 (24 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
Sa., 04.08.2018 (33) So., 05.08.2018 (24 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]