Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 16. LK-Tagesturnier
TC Bahlingen e.V. 11.08.2018 - 11.08.2018
Sa., 11.08.2018 (34 Spiele) Turnierinfos
Bahlingen | Platz 1 Bahlingen | Platz 2 Bahlingen | Platz 3 Bahlingen | Platz 4
1
08:30
Herren 30
Finale (118)
Kossen Matthias-Ernst Martin
6:1 7:5
08:30
Herren 30
Finale (122)
Breisacher Joachim-Sexauer Arno
6:3 6:4
08:30
Herren 30
Finale (115)
Schmey Martin-Ulrichs Tobias
6:0 6:1
1
2
09:00
Herren 30
Finale (124)
Stoll Philipp-Ell Jürgen
6:4 6:3
2
3
09:30
Herren 30
Finale (111)
Geppert Heiko-Neuber Christian
6:2 6:2
09:30
Damen 30
Finale (106)
Gelbke Tina-Heß Petra
6:0 6:1
3
4
10:00
Herren 30
Finale (114)
Sauer Alexander-Fehrenbach Manuel
6:4 6:4
10:00
Damen 30
Finale (109)
Hügle Andrea-Breisacher Bärbel
6:1 6:1
4
5
11:00
Herren 30
Finale (106)
Doroschenko Dimitri-Kossen Matthias
1:6 6:1 10:8
11:00
Herren 30
Finale (108)
Sexauer Arno-Peters Philipp
7:5 6:7 10:7
5
6
11:30
Herren 30
Finale (103)
Roth Sven-Ulrichs Tobias
6:2 6:2
11:30
Damen 30
Finale (102)
Gelbke Tina-Bürgi Katharina
6:2 6:0
6
7
12:30
Damen 30
Finale (104)
Traub Tamara-Bäuerle Desiree
6:1 6:0
12:30
Herren 30
Finale (110)
Stoll Philipp-Breisacher Joachim
6:0 6:3
7
8
13:00
Damen 30
Finale (101)
Heß Petra-Hüglin Tanja
6:0 7:6
13:00
Herren 30
Finale (101)
Fehrenbach Manuel-Schmey Martin
6:0 6:0
8
Bahlingen | Platz 1 Bahlingen | Platz 2 Bahlingen | Platz 3 Bahlingen | Platz 4
9
13:30
Herren 30
Finale (112)
Ell Jürgen-Scherzer Ulrich
2:6 7:5 10:6
9
10
14:00
Herren 30
Finale (123)
Möcker Andreas-Geppert Heiko
7:5 6:4
14:00
Herren 30
Finale (104)
Ernst Martin-Ziser Frank
6:2 2:6 11:9
10
11
14:30
Herren 30
Finale (102)
Sauer Alexander-Müller Felix
6:2 6:2
14:30
Herren 30
Finale (125)
Boll Alexander-Neuber Christian
7:6 6:2
11
12
15:00
Herren 30
Finale (121)
Westermann Daniel-Lai Matthias
7:6 6:3
12
13
15:30
Herren 30
Finale (120)
Peters Philipp-Doroschenko Dimitri
6:4 3:6 10:5
15:30
Damen 30
Finale (103)
Kohl Martina-Hügle Andrea
6:4 6:1
13
14
16:00
Herren 30
Finale (117)
Schiller Bastian-Roth Sven
7:5 6:3
14
15
16:30
Herren 30
Finale (119)
Gallus Nico-Diaz Arredondo Marco Antonio
6:0 6:0
15
16
17:00
Damen 30
Finale (105)
Bäuerle Desiree-Breisacher Bärbel
6:3 4:6 10:5
17:00
Damen 30
Finale (108)
Bürgi Katharina-Traub Tamara
6:0 6:2
16
Bahlingen | Platz 1 Bahlingen | Platz 2 Bahlingen | Platz 3 Bahlingen | Platz 4
17
17:30
Herren 30
Finale (109)
Westermann Daniel-Möcker Andreas
6:0 6:1
17
18
18:00
Herren 30
Finale (113)
Scherzer Ulrich-Boll Alexander
6:4 6:2
18
19
18:30
Damen 30
Finale (107)
Kohl Martina-Hüglin Tanja
6:1 6:1
18:30
Herren 30
Finale (105)
Gallus Nico-Schiller Bastian
2:6 3:3 Aufgabe
19
20
19:00
Herren 30
Finale (116)
Müller Felix-Ziser Frank
6:0 6:4
20
21
19:30
Herren 30
Finale (107)
Lai Matthias-Diaz Arredondo Marco Antonio
6:0 6:0
21
Sa., 11.08.2018 (34 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Sa., 11.08.2018 (34 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Sa., 11.08.2018 (34 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]