Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Tour 3 - 5. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 19.05.2018 - 20.05.2018 (416528)
Sa., 19.05.2018 (32) So., 20.05.2018 (28 Spiele) Turnierinfos
Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
10:00
U14 männlich Nebenrunde
Halbfinale (201)
Wallenfels Mirko-Kalf Ferdinand
6:1 6:1
10:00
U14 männlich Nebenrunde
Halbfinale (202)
Kolakovic Mateja-Würth Tobias
7:6 4:6 10:5
10:00
U16 männlich Nebenrunde
Halbfinale (101)
Budde Silas-Jurina Benjamin
6:1 7:5
10:00
U16 männlich Nebenrunde
Halbfinale (102)
Veil Jasper-Schuchhardt Henri
6:0 6:1
10:00
U18 männlich Nebenrunde
Halbfinale (101)
Brunner Cedric-Veil Florian
6:2 6:3
10:00
U18 männlich Nebenrunde
Halbfinale (102)
Hentschel Jonah-Budde David
6:2 6:3
1
2
12:00
U14 männlich
Halbfinale (301)
Tecklenborg Johannes-Hasas Arian
ohne Spiel
12:00
U14 männlich
Halbfinale (302)
Knezevic David-Mintz Henri
6:1 6:1
12:00
U18 männlich
Halbfinale (201)
Künzer Gereon-Sterkle Marc
6:1 3:0 Aufgabe
12:00
U16 männlich
Halbfinale (301)
Künzer Michael-Reitmeir Torben
6:2 6:2
12:00
U16 männlich
Halbfinale (302)
Schirmer Leo-Brunner Jeremi
6:1 6:0
12:00
U18 männlich
Halbfinale (202)
Lindkamp Fynn-Koring Luca
5:7 7:6 10:6
2
3
13:30
U14 weiblich Nebenrunde
Finale (201)
Ambs Sophia-Messing Emma
6:3 6:4
13:30
U14 weiblich Nebenrunde
P3 (202)
Kühner Larissa-Schlieder Felicia Marie
ohne Spiel 0:0 0:0
13:30
U16 männlich Nebenrunde
Finale (201)
Veil Jasper-Budde Silas
6:3 6:0
13:30
U16 männlich Nebenrunde
P3 (202)
Jurina Benjamin-Schuchhardt Henri
6:1 7:5
13:30
U18 männlich Nebenrunde
Finale (201)
Brunner Cedric-Hentschel Jonah
2:6 7:5 10:6
13:30
U18 männlich Nebenrunde
P3 (202)
Veil Florian-Budde David
6:3 6:4
3
4
15:00
U14 männlich
Finale (401)
Knezevic David-Tecklenborg Johannes
6:1 6:2
15:00
U16 männlich
Finale (401)
Schirmer Leo-Künzer Michael
6:1 3:6 10:7
15:00
U18 männlich
Finale (301)
Künzer Gereon-Lindkamp Fynn
6:1 6:0
15:00
U18 männlich
P3 (302)
Sterkle Marc-Koring Luca
ohne Spiel 0:0 0:0
15:00
U14 männlich
P3 (402)
Mintz Henri-Hasas Arian
ohne Spiel
15:00
U16 männlich
P3 (402)
Reitmeir Torben-Brunner Jeremi
ohne Spiel
4
Sa., 19.05.2018 (32) So., 20.05.2018 (28 Spiele) Turnierinfos
Platz 7 Platz 8
1
1
2
12:00
U14 männlich Nebenrunde
Finale (301)
Kolakovic Mateja-Wallenfels Mirko
7:6 6:1
12:00
U14 männlich Nebenrunde
P3 (302)
Würth Tobias-Kalf Ferdinand
6:1 6:1
2
3
3
4
15:00
U14 weiblich
Finale (301)
Wurster Amélie-Böhler Annika
1:6 7:5 10:5
15:00
U14 weiblich
P3 (302)
Hess Hanna-Semeraro Giulia
6:2 6:4
4
Sa., 19.05.2018 (32) So., 20.05.2018 (28 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Sa., 19.05.2018 (32) So., 20.05.2018 (28 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]