Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
8. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. 26.01.2019 - 26.01.2019
Sa., 26.01.2019 (55 Spiele) Turnierinfos
Zell 1 Zell 2 Zell 3 Oberweier 1 Oberweier 2 Oberweier 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen (alle AK)
Finale (110)
Hainz Anja-Klammer Claudia
ohne Spiel
09:00
Herren
Finale (103)
Krodngam Kittichai-Marpe Marcus
6:4 6:2
09:00
Herren
Finale (104)
Huck Mario-Tontsch Felix
6:0 6:0
09:00
Herren 50
Finale (111)
Baumgarten Andreas-Rissler Michael
6:1 6:4
09:00
Herren 50
Finale (115)
Hentak Bojan-Holzenthaler Hubert
6:3 6:2
09:00
Herren 30/40
Finale (107)
Künstle Benjamin-Baird Sascha
6:1 7:5
1
2
12:00
Herren
Finale (108)
Huck Mario-Marpe Marcus
6:0 6:1
12:00
Herren
Finale (107)
Laske Simon-Tontsch Felix
7:5 6:4
12:00
Damen (alle AK)
Finale (101)
Metz Sonja-Biermann Ingrid
6:1 7:5
12:00
Herren 30/40
Finale (119)
Schneckenberger Philipp-Baird Sascha
6:2 6:1
12:00
Herren 30/40
Finale (117)
Stapel Andreas-Künstle Benjamin
6:0 6:2
2
3
13:00
Herren
Finale (105)
Till Steffen-Löffler Liam
6:3 4:6 10:6
13:00
Herren
Finale (106)
Schirmer Leo-Krodngam Kittichai
6:0 6:0
13:00
Herren 30/40
Finale (114)
Kimmig Nico-Schmidt-Daenecke Jan
6:2 6:1
13:00
Herren 50
Finale (106)
Bumen Arno-Holzenthaler Hubert
6:1 6:3
13:00
Herren 30/40
Finale (121)
Morales Jérôme-Wolff Sönke
ohne Spiel
3
4
14:30
Damen (alle AK)
Finale (107)
Biermann Ingrid-Riehle Ulrike
6:2 6:3
14:30
Damen (alle AK)
Finale (108)
Hug Anna-Knopp Monika
6:2 6:4
14:30
Herren 30/40
Finale (112)
Ebner Robert-Flaig Rainer
6:1 6:4
4
5
16:00
Damen (alle AK)
Finale (105)
Hainz Anja-Ebner Maria
6:0 6:1
16:00
Herren 30/40
Finale (104)
Schmidt-Daenecke Jan-Klei Markus
6:2 6:1
5
6
17:00
Damen (alle AK)
Finale (106)
Metz Sonja-Herre Mona
3:6 6:1 10:3
17:00
Herren
Finale (102)
Löffler Liam-Laske Simon
6:2 6:1
17:00
Herren
Finale (101)
Schirmer Leo-Till Steffen
6:1 7:5
17:00
Herren 30/40
Finale (101)
Flaig Rainer-Walter Kai
6:1 6:1
17:00
Herren 30/40
Finale (102)
Ebner Robert-Kimmig Nico
6:4 1:6 10:6
6
7
18:30
Damen (alle AK)
Finale (104)
Knopp Monika-Hainz Anja
3:6 6:2 10:8
18:30
Damen (alle AK)
Finale (109)
Riehle Ulrike-Ebner Maria
7:5 6:4
18:30
Damen (alle AK)
Finale (102)
Hug Anna-Herre Mona
6:2 6:1
7
Sa., 26.01.2019 (55 Spiele) Turnierinfos
Oberweier 4 Kippenheim 1 Kippenheim 2 Kippenheim 3 Kippenheim 4 Kippenheim 5
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 30/40
Finale (109)
Schneckenberger Philipp-Morales Jérôme
6:1 6:2
1
2
12:00
Herren 30/40
Finale (103)
Pacner Ralf-Siglinger Jürgen
6:7 6:2 10:1
2
3
13:00
Herren 30/40
Finale (105)
Stapel Andreas-Berger Stephan
6:2 6:3
13:00
Herren 30/40
Finale (120)
Thies Daniel-Tueten Erhan
6:2 6:2
13:00
Herren 50
Finale (108)
Hentak Bojan-Meyer Jörg
6:0 7:5
13:00
Herren 50
Finale (104)
Höll Thomas-Rissler Michael
7:5 4:6 10:5
13:00
Herren 50
Finale (112)
Wehrle Thomas-Schnaiter Wolfgang
6:2 6:3
3
4
14:30
Herren 30/40
Finale (113)
Pacner Ralf-Walter Kai
7:5 6:3
14:30
Herren 50
Finale (102)
Obert Torsten-Baumgarten Andreas
6:0 6:1
14:30
Herren 50
Finale (101)
Beil Franz-Josef-Fritz Peter
4:6 7:5 10:7
14:30
Herren 50
Finale (114)
Bucerius Dirk-Schwarzer Thomas
3:6 6:2 10:7
14:30
Herren 30/40
Finale (122)
Joó Tamás-Gabriel Konstantin
6:2 6:0
4
5
16:00
Herren 30/40
Finale (106)
Claßen Hans-Blum Michael
4:6 6:3 10:8
16:00
Herren 50
Finale (103)
Schille Jürgen-Schnaiter Wolfgang
6:2 6:2
16:00
Herren 50
Finale (113)
Bumen Arno-Höll Thomas
7:5 6:1
16:00
Herren 50
Finale (116)
Krayl Jürgen-Meyer Jörg
6:4 6:1
5
6
17:00
Herren 30/40
Finale (115)
Berger Stephan-Siglinger Jürgen
6:0 6:4
17:00
Herren 30/40
Finale (108)
Thies Daniel-Furtwengler Markus
6:4 6:4
17:00
Herren 50
Finale (105)
Wehrle Thomas-Bucerius Dirk
6:2 6:2
17:00
Herren 50
Finale (109)
Obert Torsten-Fritz Peter
6:2 6:2
17:00
Herren 30/40
Finale (110)
Tueten Erhan-Joó Tamás
6:0 6:0
17:00
Herren 30/40
Finale (111)
Gabriel Konstantin-Wolff Sönke
ohne Spiel
6
7
18:30
Herren 30/40
Finale (116)
Blum Michael-Klei Markus
7:6 6:1
18:30
Herren 50
Finale (110)
Schille Jürgen-Beil Franz-Josef
6:3 7:6
18:30
Herren 50
Finale (107)
Krayl Jürgen-Schwarzer Thomas
6:0 6:0
18:30
Herren 30/40
Finale (118)
Furtwengler Markus-Claßen Hans
6:0 6:0
7
Sa., 26.01.2019 (55 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Sa., 26.01.2019 (55 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]