Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. 03.11.2018 - 03.11.2018
Sa., 03.11.2018 (68 Spiele) Turnierinfos
Zell|Platz 1 Zell|Platz 2 Zell|Platz 3 Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren
Finale (104)
Lainer Luis-Hoffmann Nico
6:2 6:1
09:00
Herren
Finale (106)
Krodngam Kittichai-Kofler Manuel
6:4 2:6 11:9
09:00
Herren
Finale (113)
Schott Tim-Weidt Raphael
6:3 7:5
1
2
11:00
Herren
Finale (111)
Löffler Liam-Lainer Nico
6:2 6:0
11:00
Herren
Finale (109)
Sander Maximilian-Hofstetter Hannes
6:3 7:5
11:00
Herren
Finale (107)
Weidt Raphael-Kofler Manuel
6:1 6:2
11:00
Herren 40
Finale (101)
Pacner Ralf-Leise Martin
6:4 6:4
11:00
Herren 40
Finale (107)
Matovinovic Hans-Morales Jérôme
6:0 6:2
2
3
13:00
Herren
Finale (108)
Gött Adrian-Holfeld Anthony
6:2 7:5
13:00
Herren
Finale (105)
Schott Tim-Lainer Nico
6:3 6:3
13:00
Herren
Finale (112)
Lainer Luis-Krodngam Kittichai
6:1 6:3
13:00
Damen 30/40/50
Finale (103)
Weber Claudia-Ams Gülsen
4:6 6:3 10:3
13:00
Damen 30/40/50
Finale (102)
Blum Diana-Läßle Christiane
0:6 6:0 10:7
3
4
14:00
Damen
Finale (106)
Bühler Annika-Lederle Julia
6:1 6:0
14:00
Herren
Finale (110)
Maus Markus-Hoffmann Nico
6:2 6:1
14:00
Herren 40
Finale (110)
Fischer Hans-Peter-Pacner Ralf
6:7 6:1 10:8
14:00
Herren 40
Finale (115)
Matovinovic Hans-Kuhn Daniel
6:4 4:6 10:6
4
5
15:00
Herren
Finale (103)
Löffler Liam-Hofstetter Hannes
6:4 6:4
5
6
15:30
Damen
Finale (104)
Turinsky Emilia-Vollmer Lisa
6:2 6:1
15:30
Herren 40
Finale (111)
Dorwarth Christian-Leise Martin
6:1 4:2 Aufgabe
15:30
Herren 40
Finale (112)
Ebner Robert-Braun Markus
6:2 7:6
6
7
16:00
Damen
Finale (102)
Büsing Romy-Krieg Angelina
6:2 6:1
16:00
Damen
Finale (101)
Bühler Annika-Fischer Annika
6:2 1:6 10:7
7
8
8
Zell|Platz 1 Zell|Platz 2 Zell|Platz 3 Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
17:00
Herren
Finale (101)
Sander Maximilian-Holfeld Anthony
ohne Spiel
17:00
Damen 30/40/50
Finale (106)
Läßle Christiane-Ams Gülsen
6:1 6:2
17:00
Herren 40
Finale (108)
Uhl Michael-Joó Tamás
6:0 6:2
17:00
Herren 40
Finale (109)
Gabriel Konstantin-Wolff Sönke
6:4 6:4
9
10
17:30
Herren
Finale (102)
Gött Adrian-Maus Markus
6:2 6:3
10
11
18:00
Damen
Finale (108)
Lederle Julia-Turinsky Emilia
6:1 6:1
11
12
18:30
Damen
Finale (105)
Fischer Annika-Büsing Romy
7:6 1:6 10:8
18:30
Damen
Finale (107)
Vollmer Lisa-Krieg Angelina
6:0 6:4
18:30
Herren 40
Finale (105)
Kuhn Daniel-Schmidt Alexander
ohne Spiel
18:30
Herren 40
Finale (102)
Braun Markus-Fischer Hans-Peter
7:6 6:1
18:30
Herren 40
Finale (104)
Ebner Robert-Blum Michael
6:3 3:6 10:7
12
Sa., 03.11.2018 (68 Spiele) Turnierinfos
Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 50/60
Finale (114)
Schlangen Waldemar-Schneider Bernhard
6:0 6:2
09:00
Herren 50/60
Finale (116)
Jörger Bertram-Wenzler Bernhard
6:3 6:4
09:00
Herren 50/60
Finale (118)
Schille Jürgen-Zink Manfred
6:1 6:3
09:00
Herren 50/60
Finale (120)
Tueten Erhan-Ruhlich Bernd
6:4 6:0
1
2
11:00
Herren 40
Finale (103)
Dorwarth Christian-Schneck Hans-Jürgen
7:6 6:2
11:00
Herren 40
Finale (106)
Engel Michael-Huber Patric
6:3 6:0
11:00
Herren 50/60
Finale (122)
Wolber Andreas-Lüftner Charly
6:0 6:0
11:00
Herren 50/60
Finale (124)
Krayl Jürgen-Holzenthaler Hubert
6:0 6:0
11:00
Herren 50/60
Finale (123)
Gutmann Harald-Maertens Manfred
2:3 Aufgabe
11:00
Herren 50/60
Finale (101)
Üzgör Can-Schlangen Waldemar
2:6 6:3 10:7
2
3
13:00
Herren 40
Finale (117)
Morales Jérôme-Wolff Sönke
6:1 6:3
13:00
Herren 40
Finale (116)
Engel Michael-Uhl Michael
6:3 6:2
13:00
Herren 50/60
Finale (105)
Wenzler Bernhard-Zink Manfred
6:2 4:6 10:4
13:00
Herren 50/60
Finale (103)
Jörger Bertram-Schneider Bernhard
6:1 6:0
13:00
Herren 50/60
Finale (121)
Rapp Frank-Bumen Arno
7:5 6:3
13:00
Herren 50/60
Finale (107)
Schille Jürgen-Tueten Erhan
6:4 6:3
3
4
14:00
Damen 30/40/50
Finale (101)
Bürk Anita-Herre Mona
6:4 6:0
14:00
Herren 50/60
Finale (109)
Wolber Andreas-Ruhlich Bernd
6:0 6:0
14:00
Herren 50/60
Finale (119)
Sum Georg-Rau Martin
6:0 6:3
14:00
Herren 50/60
Finale (117)
Baumgarten Andreas-Randoja Iwo
7:6 6:4
14:00
Herren 50/60
Finale (115)
Dietrich Florian-Beil Franz-Josef
6:2 6:2
4
5
15:00
Herren 50/60
Finale (111)
Lüftner Charly-Holzenthaler Hubert
6:2 6:2
15:00
Herren 50/60
Finale (113)
Drummond Ronald-Üzgör Can
6:2 3:6 10:5
15:00
Herren 50/60
Finale (110)
Bumen Arno-Maertens Manfred
5:3 Aufgabe
5
6
15:30
Herren 40
Finale (114)
Blum Michael-Huber Patric
6:1 4:6 10:6
6
7
16:00
Herren 40
Finale (113)
Schmidt Alexander-Schneck Hans-Jürgen
ohne Spiel
16:00
Herren 50/60
Finale (112)
Krayl Jürgen-Gutmann Harald
6:0 6:1
7
8
16:30
Herren 50/60
Finale (108)
Rapp Frank-Rau Martin
6:3 6:1
16:30
Herren 50/60
Finale (104)
Beil Franz-Josef-Baumgarten Andreas
6:3 6:3
8
Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
17:00
Damen 30/40/50
Finale (104)
Blum Diana-Bürk Anita
6:4 6:4
17:00
Damen 30/40/50
Finale (105)
Herre Mona-Weber Claudia
6:4 6:3
9
10
17:30
Herren 50/60
Finale (106)
Sum Georg-Randoja Iwo
6:3 6:4
17:30
Herren 50/60
Finale (102)
Dietrich Florian-Drummond Ronald
4:6 7:6 10:8
10
11
11
12
18:30
Herren 40
Finale (118)
Joó Tamás-Gabriel Konstantin
6:4 6:3
12
Sa., 03.11.2018 (68 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Sa., 03.11.2018 (68 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]