Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 09.08.2018 - 12.08.2018
Do., 09.08.2018 (12) Fr., 10.08.2018 (20) Sa., 11.08.2018 (37) So., 12.08.2018 (28 Spiele) Turnierinfos
Zell|Platz 1 Zell|Platz 2 Zell|Platz 3 Zell|Platz 4 Zell|Platz 5 Zell|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:30
Herren 60
Halbfinale (301)
Hartung Dieter-Kapp Thomas
6:3 6:1
09:30
Herren 30/40 Nebenrunde
Halbfinale (302)
Schwab Benjamin-Dorner Andreas
7:6 6:3
09:30
Herren 60
Halbfinale (302)
Merkel Ralph-Walter Udo
6:2 3:6 10:8
09:30
Herren 50 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Ruhlich Bernd-Lüftner Charly
6:2 7:6
09:30
Herren 30/40 Nebenrunde
Halbfinale (301)
Hug Marcus-Mayer Steven
3:6 6:2 10:4
09:30
Herren 50 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Fehrenbach Michael-Diele Wolfgang
6:1 6:1
1
2
11:00
Damen
Halbfinale (301)
Frey Anna-Wagner Nicole
6:2 6:4
11:00
Herren 60 Nebenrunde
Finale (301)
Hilberer Reimund-Zehner Fritz
6:2 4:4 Aufgabe
11:00
Herren
Halbfinale (302)
Hund Steffen-Hoffmann Nico
6:4 6:1
11:00
Damen
Halbfinale (302)
Hug Anna-Metz Sonja
6:7 7:5 10:7
11:00
Herren
Halbfinale (301)
Holfeld Anthony-Rajaonarivelo Eric
6:0 6:0
2
3
12:30
Damen Nebenrunde
Halbfinale (201)
Wimmer Stefanie-Ostendorf Michaela
6:2 6:3
12:30
Herren 30/40
Halbfinale (402)
Furtwengler Markus-Streif Thomas
6:4 6:1
12:30
Damen Nebenrunde
Halbfinale (202)
Hlopunow Larissa-Bolze Kathrin
6:1 6:3
12:30
Herren 30/40
Halbfinale (401)
Maus Markus-Herbinger Michael
6:1 7:5
3
4
14:00
Herren 60
Finale (401)
Hartung Dieter-Merkel Ralph
6:4 7:6
14:00
Herren 50 Nebenrunde
P3 (202)
Diele Wolfgang-Lüftner Charly
6:4 6:2
14:00
Herren 50 Nebenrunde
Finale (201)
Fehrenbach Michael-Ruhlich Bernd
6:2 6:4
14:00
Herren 60
P3 (402)
Walter Udo-Kapp Thomas
3:6 6:3 10:4
14:00
Herren 30/40 Nebenrunde
Finale (401)
Hug Marcus-Schwab Benjamin
6:4 6:4
4
5
15:30
Damen
Finale (401)
Frey Anna-Hug Anna
6:0 6:0
15:30
Damen
P3 (402)
Wagner Nicole-Metz Sonja
6:4 6:1
15:30
Herren 50
Finale (401)
Parmentier Raphael-Kardel Udo
6:4 6:2
15:30
Herren
Finale (401)
Holfeld Anthony-Hund Steffen
6:0 6:0
5
6
17:00
Herren Nebenrunde
Finale (301)
Walter Patrick-Schilberg Emil
6:2 5:7 10:7
17:00
Herren Nebenrunde
P3 (302)
Bruder Sven-Fieß Joachim
6:3 6:1
17:00
Damen Nebenrunde
Finale (301)
Wimmer Stefanie-Hlopunow Larissa
6:2 6:0
17:00
Herren 30/40
Finale (501)
Maus Markus-Furtwengler Markus
6:2 7:5
6
Do., 09.08.2018 (12) Fr., 10.08.2018 (20) Sa., 11.08.2018 (37) So., 12.08.2018 (28 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Do., 09.08.2018 (12) Fr., 10.08.2018 (20) Sa., 11.08.2018 (37) So., 12.08.2018 (28 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Do., 09.08.2018 (12) Fr., 10.08.2018 (20) Sa., 11.08.2018 (37) So., 12.08.2018 (28 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]