Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 12. LK-Tagesturnier
TC Zell 2005 e.V. / Teamgeist 01.05.2018 - 01.05.2018
Di., 01.05.2018 (41 Spiele) Turnierinfos
Zell 1 Zell 2 Zell 3 Zell 4 Zell 5 Zell 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (103)
Moser Selina-Uekermann Heike
2:6 7:5 10:6
09:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (107)
Schillinger Meike-Wunderlich Alina
6:2 6:2
09:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (102)
Wittmann Claudia-Metz Sonja
6:2 6:4
09:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (101)
Roehrich Eva-Bürk Anita
6:2 7:5
09:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (105)
Holzenthaler Daniela-Grüneberg Ines
7:6 6:3
09:30
Herren 30/40/50
Finale (108)
Boll Alexander-Holzenthaler Hubert
6:2 6:4
1
2
10:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (106)
Hug Anna-Ziebold Franziska
6:2 7:5
10:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (104)
Siefert Marie-Erler Sandra
7:5 6:2
10:30
Herren 30/40/50
Finale (107)
Westermann Daniel-Peters Philipp
7:5 6:0
2
3
11:00
Herren 30/40/50
Finale (106)
Schneckenberger Philipp-Leibe Stephan
6:1 6:3
11:00
Herren 30/40/50
Finale (105)
Volk Armin-Pfefferle Jochen
7:6 6:2
11:00
Herren 30/40/50
Finale (104)
Maus Markus-Galli Achim
6:2 6:0
3
4
12:00
Herren 30/40/50
Finale (103)
Thies Daniel-Krause Michael
6:1 6:2
12:00
Herren 30/40/50
Finale (102)
Ebner Stefan-Fritz Peter
6:2 6:3
12:00
Herren 30/40/50
Finale (109)
Boll Alexander-Neuber Christian
6:2 6:3
4
5
12:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (113)
Holzenthaler Daniela-Schillinger Meike
7:6 6:4
12:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (111)
Uekermann Heike-Grüneberg Ines
6:0 6:0
12:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (109)
Moser Selina-Roehrich Eva
6:3 1:6 12:10
5
6
13:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (108)
Bürk Anita-Wittmann Claudia
7:5 4:6 10:8
13:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (110)
Erler Sandra-Metz Sonja
6:3 6:3
13:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (114)
Hug Anna-Wunderlich Alina
6:1 2:0 Aufgabe
6
7
14:00
Damen (alle Altersklassen)
Finale (112)
Siefert Marie-Ziebold Franziska
6:0 6:0
14:00
Herren 30/40/50
Finale (116)
Leibe Stephan-Holzenthaler Hubert
6:1 7:6
14:00
Herren 30/40/50
Finale (115)
Volk Armin-Peters Philipp
6:1 6:1
7
8
15:00
Herren
Finale (101)
Hofstetter Hannes-Furtwengler Markus
6:4 6:1
15:00
Herren
Finale (102)
Kern Lukas-Schmey Martin
6:4 6:3
15:00
Herren
Finale (103)
Weiler Felix-Knackmuß Jannis
6:2 6:2
8
Zell 1 Zell 2 Zell 3 Zell 4 Zell 5 Zell 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
15:30
Herren
Finale (104)
Hildmann Udo-Bickel Fabian
6:2 6:4
15:30
Herren
Finale (105)
Weiß Florian-Bongarth Johannes
6:1 6:3
15:30
Herren 30/40/50
Finale (112)
Maus Markus-Ebner Stefan
6:1 6:0
9
10
16:00
Herren 30/40/50
Finale (114)
Galli Achim-Schneckenberger Philipp
6:4 0:1 Aufgabe
16:00
Herren 30/40/50
Finale (113)
Pfefferle Jochen-Krause Michael
6:1 6:3
16:00
Herren 30/40/50
Finale (110)
Bauer Thomas-Fritz Peter
5:7 6:3 10:4
10
11
16:30
Herren 30/40/50
Finale (111)
Hug Marcus-Thies Daniel
6:4 6:4
11
12
17:30
Herren
Finale (106)
Kern Lukas-Furtwengler Markus
6:1 6:2
17:30
Herren
Finale (107)
Weiler Felix-Hofstetter Hannes
7:5 6:7 10:5
12
13
18:00
Herren
Finale (108)
Schmey Martin-Hildmann Udo
6:0 6:0
18:00
Herren
Finale (109)
Knackmuß Jannis-Weiß Florian
6:0 7:6
18:00
Herren
Finale (110)
Bickel Fabian-Bongarth Johannes
6:1 6:3
13
14
18:30
Herren 30/40/50
Finale (101)
Hug Marcus-Bauer Thomas
4:6 6:0 15:13
14
Di., 01.05.2018 (41 Spiele) Turnierinfos
Zell 7
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Zell 7
9
15:30
Herren 30/40/50
Finale (117)
Westermann Daniel-Neuber Christian
6:1 6:0
9
10
10
11
11
12
12
13
13
14
14
Di., 01.05.2018 (41 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Di., 01.05.2018 (41 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]