Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
TC RW Waldkirch e. V. 23.07.2015 - 26.07.2015
REGIO Pflegedienst Breisgau
Do., 23.07.2015 (48) Fr., 24.07.2015 (51) Sa., 25.07.2015 (148) So., 26.07.2015 (44 Spiele) Turnierinfos
Waldkirch 1 Waldkirch 2 Waldkirch 3 Waldkirch 4 Waldkirch 5 Waldkirch 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
HERREN 40 A LK1-12
Halbfinale (101)
Gebhard Daniel-Spranz Peter
1:6 6:4 11:9
09:00
HERREN 40 A LK1-12
Halbfinale (102)
Jäger Christoph-Wagner Wolff-Dieter
6:2 6:1
09:00
HERREN 40 B LK13-23
Halbfinale (101)
Köhler Tobias-Baumgarten Andreas
6:3 6:3
09:00
HERREN 40 B LK13-23
Halbfinale (102)
Le Bouter Flavien-Jank Christian
6:3 6:0
09:00
HERREN 50 A LK1-12
Halbfinale (101)
Tenbrock Berthold-Ihle Mathias
6:3 6:2
09:00
HERREN 50 A LK1-12
Halbfinale (102)
Heidegger Dietrich-Wallum Norbert
6:1 6:0
1
2
11:00
HERREN AKTIVE A LK1-10
Halbfinale (301)
Hoffrichter Lukas-Back Leon
2:6 6:1 10:8
11:00
HERREN AKTIVE A LK1-10
Halbfinale (302)
Valenzuela Miguel-Muck Vincent
2:6 6:2 10:5
11:00
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Mack Luca-Leon-Falkenstein Achim
6:0 7:5
11:00
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Zeiser Dennis-Bruggner Jonas
4:6 7:5 10:8
11:00
DAMEN AKTIVE A LK1-12
Halbfinale (301)
Manceau Brigitte-Göpfert Vanessa
6:1 6:1
11:00
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Rigoni Martina-Baur Hannah
6:2 6:1
2
3
3
4
15:00
HERREN AKTIVE A LK1-10
Finale (401)
Valenzuela Miguel-Hoffrichter Lukas
6:4 7:6
15:00
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde
Finale (301)
Mack Luca-Leon-Zeiser Dennis
6:2 6:3
15:00
DAMEN AKTIVE A LK1-12
Finale (401)
Manceau Brigitte-Martin Nicola
6:0 6:3
15:00
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde
Finale (301)
Rigoni Martina-Scherr Ellen
7:5 6:4
15:00
HERREN AKTIVE B LK11-17
Finale (301)
Heber Martin-Zimmermann Thomas
6:1 2:6 10:4
15:00
HERREN 40 A LK1-12
Finale (201)
Jäger Christoph-Gebhard Daniel
6:0 6:2
4
Do., 23.07.2015 (48) Fr., 24.07.2015 (51) Sa., 25.07.2015 (148) So., 26.07.2015 (44 Spiele) Turnierinfos
Waldkirch 7 Waldkirch 8 Denzlingen 1 Denzlingen 2 Denzlingen 3 Denzlingen 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
HERREN 50 B LK13-23
Halbfinale (101)
Schultheiß Dieter-Engelmann Jörg
6:1 6:4
09:00
HERREN 50 B LK13-23
Halbfinale (102)
Marfilius Rolf-Benz Ingo
2:6 6:3 10:2
09:00
HERREN 60 + LK 1-23
Halbfinale (101)
Brunner Dr. Walter-Dischinger Bernhard
6:2 6:2
09:00
HERREN 60 + LK 1-23
Halbfinale (102)
Müller Wolfgang-Meier Harry
6:3 7:6
09:00
DAMEN AKTIVE B LK13-23
Halbfinale (101)
Wilcke Marie-Christine-Braun Marie-Luise
6:4 6:4
09:00
DAMEN AKTIVE B LK13-23
Halbfinale (102)
Brüggemann Nicky-Pfau Stéphanie
6:1 6:3
1
2
11:00
DAMEN AKTIVE A LK1-12
Halbfinale (302)
Martin Nicola-Hummel Lea
3:6 6:4 10:4
11:00
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Scherr Ellen-Sure Carolin
6:2 6:2
11:00
HERREN AKTIVE B LK11-17
Halbfinale (201)
Zimmermann Thomas-Lehmann Jan
6:3 6:3
11:00
HERREN AKTIVE B LK11-17
Halbfinale (202)
Heber Martin-Herr Sascha
6:3 7:5
11:00
HERREN AKTIVE C LK18-23
Halbfinale (201)
Moscaritolo Fabio-Kern Lukas
6:1 6:4
11:00
HERREN AKTIVE C LK18-23
Halbfinale (202)
Zeiser Robin-Grünenwald Sven
7:5 1:6 10:0
2
3
14:30
HERREN AKTIVE C LK18-23
Finale (301)
Moscaritolo Fabio-Zeiser Robin
2:3 Aufgabe
14:30
HERREN 40 B LK13-23
Finale (201)
Le Bouter Flavien-Köhler Tobias
6:4 6:2
14:30
HERREN 50 B LK13-23
Finale (201)
Schultheiß Dieter-Marfilius Rolf
6:1 6:0
14:30
DAMEN AKTIVE B LK13-23
Finale (201)
Wilcke Marie-Christine-Brüggemann Nicky
6:2 6:4
3
4
15:00
HERREN 50 A LK1-12
Finale (201)
Heidegger Dietrich-Tenbrock Berthold
2:6 4:4 Aufgabe
15:00
HERREN 60 + LK 1-23
Finale (201)
Brunner Dr. Walter-Müller Wolfgang
6:4 6:4
4
Do., 23.07.2015 (48) Fr., 24.07.2015 (51) Sa., 25.07.2015 (148) So., 26.07.2015 (44 Spiele) Turnierinfos
Denzlingen 5 Denzlingen 6 Denzlingen 7 Spiel 1
1
09:00
DAMEN 50+ LK 1-23
Halbfinale (101)
Dees Dr. Diana-Heinemann Claudia
6:4 6:2
09:00
DAMEN 50+ LK 1-23
Halbfinale (102)
Caspari-Klaus Martina-Gerwig Gaby
4:6 6:2 14:12
1
2
11:00
DAMEN 40+ LK1-23
Halbfinale (101)
Denda Maria-Wenger Claudia
6:3 6:0
11:00
DAMEN 40+ LK1-23
Halbfinale (102)
Vogt Sabine-Engemann Bettina
3:6 6:4 10:6
2
3
14:30
DAMEN 40+ LK1-23
Finale (201)
Vogt Sabine-Denda Maria
6:4 2:6 10:3
14:30
DAMEN 50+ LK 1-23
Finale (201)
Dees Dr. Diana-Caspari-Klaus Martina
6:0 7:5
14:30
HERREN 65 + LK 1-23
(104)
Saurbier Rolf-Gattermann Helmut
6:0 6:3
14:30
HERREN 65 + LK 1-23
(203)
Herre Axel-Stächelin Sepp
ohne Spiel m.A.
3
4
4
Do., 23.07.2015 (48) Fr., 24.07.2015 (51) Sa., 25.07.2015 (148) So., 26.07.2015 (44 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]