Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 04.11.2018 - 04.11.2018
So., 04.11.2018 (44 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 40/50-2
Finale (109)
Bürgin Sascha-Blanek Wojciech
3:6 4:3 Aufgabe
09:00
Herren 40/50-2
Finale (111)
Doroschenko Dimitri-Queder Mario
6:1 6:4
09:00
Herren 40/50-2
Finale (113)
Schäuble Harald-Oehlgaß Thorsten
6:2 6:3
1
2
10:30
Herren 40/50-2
Finale (108)
Lange Ingo-Heim Jürgen
2:6 6:1 10:4
10:30
Herren/Herren 30
Finale (101)
Löffler Liam-Müller Felix
6:3 7:5
2
3
12:00
Herren 40/50-2
Finale (103)
Doroschenko Dimitri-Bürgin Sascha
4:6 6:3 10:8
12:00
Herren 40/50-2
Finale (105)
Queder Mario-Schäuble Harald
7:6 7:6
12:00
Herren 40/50-2
Finale (107)
Metzger Michael-Oehlgaß Thorsten
6:4 4:6 10:1
3
4
13:00
Herren 40/50-1
Finale (101)
Lindkamp Michael-Speitelsbach Wilhelm
6:4 6:3
13:00
Herren 40/50-1
Finale (102)
Möschlin Andreas-Holzhäuser Alexander
6:2 6:1
13:00
Herren 40/50-1
Finale (106)
Griesbaum Uwe-Baumgarten Andreas
2:6 6:4 10:7
4
5
13:30
Herren/Herren 30
Finale (102)
Mast Daniel-Heim Jürgen
6:1 6:1
13:30
Herren 40/50-2
Finale (102)
Hildmann Udo-Lange Ingo
6:7 6:2 10:6
13:30
Herren 40/50-2
Finale (104)
Jakob Alexander-Graser Stefan
6:4 6:0
5
6
14:30
Herren 40/50-1
Finale (105)
Sigmund Roland-Engler Hartmut
6:2 6:7 10:7
14:30
Herren 40/50-1
Finale (103)
Schäfer Ralph-Bachmeyer Peter
6:4 6:3
14:30
Herren 40/50-1
Finale (107)
Rutishauser David-Müller Frank
6:2 6:2
6
7
15:00
Herren 40/50-2
Finale (106)
Probst Andreas-Metzger Michael
6:3 6:4
15:00
Herren/Herren 30
Finale (105)
Löffler Liam-Krebs Konstantin
6:0 6:1
15:00
Herren/Herren 30
Finale (104)
Mast Daniel-Müller Felix
6:3 6:2
7
8
16:00
Herren 40/50-1
Finale (109)
Holzhäuser Alexander-Speitelsbach Wilhelm
6:2 6:3
16:00
Herren 40/50-1
Finale (113)
Pawel Jürgen-Griesbaum Uwe
6:0 6:0
16:00
Herren 40/50-1
Finale (111)
Möschlin Andreas-Volkmer Thomas
6:4 2:1 Aufgabe
8
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
16:30
Herren 40/50-2
Finale (110)
Jakob Alexander-Hildmann Udo
2:6 7:6 10:7
16:30
Herren/Herren 30
Finale (103)
Krebs Konstantin-Boch Henri
ohne Spiel
16:30
Herren 40/50-2
Finale (112)
Graser Stefan-Probst Andreas
6:3 6:3
9
10
17:30
Herren 40/50-1
Finale (114)
Engler Hartmut-Rutishauser David
6:4 6:0
17:30
Herren 40/50-1
Finale (112)
Sigmund Roland-Bachmeyer Peter
6:2 6:2
17:30
Herren 40/50-1
Finale (110)
Schäfer Ralph-Lindkamp Michael
3:6 6:3 10:5
10
So., 04.11.2018 (44 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten|Platz 4 Hugstetten|Platz 5 Umkirch|Platz 1 Umkirch|Platz 2 Umkirch|Platz 3
1
09:00
Damen 40/50
Finale (112)
Ulrich Stefanie-Mohr Cornelia
6:4 6:3
09:00
Damen 40/50
Finale (111)
Price Antje-Gier-Dufern Andrea
7:5 6:2
09:00
Damen 40/50
Finale (109)
Ruf Christine-Knopp Monika
6:3 6:3
1
2
10:30
Damen 40/50
Finale (110)
Scherr Rita-Rohrer Susanne
6:4 6:4
10:30
Damen 40/50
Finale (108)
Biermann Ingrid-Bleiziffer Martha
6:2 6:4
10:30
Damen 40/50
Finale (107)
Griesbaum Isabella-Waibel Beate
6:0 6:0
2
3
12:00
Herren 40/50-1
Finale (108)
Müller Frank-Schille Jürgen
4:6 6:3 10:4
12:00
Damen 40/50
Finale (106)
Gier-Dufern Andrea-Mohr Cornelia
6:0 3:0 Aufgabe
12:00
Damen 40/50
Finale (104)
Price Antje-Knopp Monika
1:0 Aufgabe
3
4
13:00
Herren 40/50-1
Finale (104)
Pawel Jürgen-Volkmer Thomas
6:3 6:1
4
5
13:30
Damen 40/50
Finale (102)
Waibel Beate-Ruf Christine
6:3 3:6 10:7
13:30
Damen 40/50
Finale (105)
Ulrich Stefanie-Rohrer Susanne
5:5 Aufgabe
5
6
14:30
Damen 40/50
Finale (103)
Scherr Rita-Bleiziffer Martha
6:2 6:0
6
7
15:00
Damen 40/50
Finale (101)
Griesbaum Isabella-Biermann Ingrid
6:2 6:0
7
8
16:00
Herren 40/50-1
Finale (115)
Schille Jürgen-Baumgarten Andreas
4:6 2:0 Aufgabe
8
Hugstetten|Platz 4 Hugstetten|Platz 5 Umkirch|Platz 1 Umkirch|Platz 2 Umkirch|Platz 3
9
9
10
10
So., 04.11.2018 (44 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
So., 04.11.2018 (44 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]