Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
9. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.02.2019 - 23.02.2019
Sa., 23.02.2019 (46 Spiele) Turnierinfos
Zell 1 Zell 2 Zell 3 Oberweier 2 Oberweier 3 Oberweier 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen
Finale (104)
Rohrbach Amelie-Hug Anna
6:4 6:2
09:00
Damen
Finale (103)
Schultheiß Sina-Riesterer Jasmin
5:7 6:1 10:7
09:00
Herren 30/40
Finale (114)
Bantle Simon-Hartmann Christian
6:1 6:1
09:00
Herren 50
Finale (107)
Lange Ingo-Frank Hartmut
6:4 6:1
09:00
Herren 50
Finale (104)
Jank Christian-Kutzner Michael
7:5 5:7 10:7
1
2
10:30
Herren 30/40
Finale (102)
Schmidt-Daenecke Jan-Siglinger Jürgen
7:5 6:4
10:30
Herren 50
Finale (106)
Schille Jürgen-Rumpel Konrad
6:0 6:4
10:30
Herren 50
Finale (102)
Jörger Bertram-Bachmeyer Peter
6:4 6:1
2
3
11:00
Herren 30/40
Finale (107)
Schubert Andreas-Bantle Simon
4:6 6:2 10:2
11:00
Damen
Finale (105)
Bruder Chiara-Riesterer Jasmin
6:7 6:1 10:5
3
4
12:00
Damen
Finale (102)
Rohrbach Amelie-Schultheiß Sina
6:0 6:2
12:00
Herren 50
Finale (118)
Lange Ingo-Himmelsbach Hubert
6:2 6:2
12:00
Herren 50
Finale (110)
Wolber Andreas-Lohmann André
6:1 6:1
4
5
12:30
Herren 30/40
Finale (110)
Siglinger Jürgen-Rößler Frank
4:6 6:4 10:4
12:30
Herren 30/40
Finale (112)
Zimmermann Heiko-Stoll Philipp
6:0 6:3
5
6
13:00
Herren 50
Finale (117)
Jank Christian-Rumpel Konrad
6:2 6:1
6
7
13:30
Herren 50
Finale (112)
Pistorius Richard-Holzenthaler Hubert
2:6 6:2 13:11
13:30
Herren 50
Finale (115)
Kutzner Michael-Jörger Bertram
2:6 6:2 10:3
7
8
14:00
Herren 30/40
Finale (109)
Ebner Robert-Weschle Stefan
6:3 5:7 11:9
14:00
Herren 30/40
Finale (108)
Schmidt-Daenecke Jan-Heidegger Dietrich
6:3 6:2
8
Zell 1 Zell 2 Zell 3 Oberweier 2 Oberweier 3 Oberweier 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
14:30
Herren 50
Finale (121)
Wolber Andreas-Tueten Erhan
6:4 6:3
9
10
15:00
Herren 50
Finale (113)
Sigmund Roland-Bachmeyer Peter
6:3 6:0
10
11
15:30
Herren 30/40
Finale (111)
Weiglein Thorsten-Rohmer Dieter
6:1 6:4
15:30
Herren 30/40
Finale (113)
Schubert Andreas-Lange Ulrich
6:0 6:4
15:30
Herren 50
Finale (111)
Schepp Kai-Pistorius Richard
6:0 6:1
11
12
16:00
Herren 30/40
Finale (106)
Stoll Philipp-Hartmann Christian
ohne Spiel
12
13
16:30
Herren 50
Finale (123)
Holzenthaler Hubert-Lohmann André
6:1 6:0
13
14
17:00
Herren 30/40
Finale (104)
Zimmermann Heiko-Rößler Frank
6:2 4:1 Aufgabe
17:00
Herren 30/40
Finale (101)
Weschle Stefan-Heidegger Dietrich
6:2 4:6 10:7
17:00
Herren 50
Finale (101)
Sigmund Roland-Fritz Peter
7:6 Aufgabe
14
15
17:30
Herren 30/40
Finale (103)
Ebner Robert-Rohmer Dieter
6:2 6:0
17:30
Herren 50
Finale (122)
Schepp Kai-Bumen Arno
6:1 6:2
15
16
18:30
Herren 30/40
Finale (105)
Weiglein Thorsten-Lange Ulrich
6:2 6:0
18:30
Damen
Finale (101)
Hug Anna-Bruder Chiara
6:1 6:1
16
Sa., 23.02.2019 (46 Spiele) Turnierinfos
Kippenheim 2 Kippenheim 3 Kippenheim 4 Kippenheim 5
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
13:00
Herren 50
Finale (116)
Herner Bernd-Hecht Ralf
7:5 6:4
13:00
Herren 50
Finale (120)
Frank Hartmut-Höll Thomas
7:5 6:2
13:00
Herren 50
Finale (119)
Schille Jürgen-Stein Axel
6:0 6:3
13:00
Herren 50
Finale (114)
Herrendorf Andy-Fritz Peter
6:2 6:1
6
7
7
8
8
Kippenheim 2 Kippenheim 3 Kippenheim 4 Kippenheim 5
9
14:30
Herren 60
Finale (101)
Wysocki John-Kölble Bruno
6:4 7:6
14:30
Herren 60
Finale (102)
Schnaiter Wolfgang-Maertens Manfred
6:1 6:0
9
10
15:00
Herren 50
Finale (103)
Herrendorf Andy-Herner Bernd
6:3 6:1
15:00
Herren 50
Finale (109)
Höll Thomas-Bumen Arno
7:5 6:2
10
11
11
12
12
13
16:30
Herren 60
Finale (104)
Wysocki John-Maertens Manfred
3:6 3:1 Aufgabe
16:30
Herren 50
Finale (105)
Hecht Ralf-Himmelsbach Hubert
6:0 6:3
16:30
Herren 60
Finale (103)
Schnaiter Wolfgang-Kölble Bruno
6:2 6:1
16:30
Herren 50
Finale (108)
Tueten Erhan-Stein Axel
6:3 6:4
13
14
14
15
15
16
16
Sa., 23.02.2019 (46 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Sa., 23.02.2019 (46 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]