Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 08.12.2018 - 08.12.2018
Sa., 08.12.2018 (85 Spiele) Turnierinfos
Zell 1 Zell 2 Zell 3 Kippenheim 1 Kippenheim 2 Kippenheim 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Herren 30/40
Finale (107)
Matovinovic Hans-Stoll Philipp
6:4 7:5
08:30
Herren 30/40
Finale (109)
Huck Mario-Morales Jérôme
6:0 5:7 10:7
08:30
Herren 30/40
Finale (106)
Zimmermann Heiko-Thies Daniel
7:5 7:6
08:30
Herren 50-1
Finale (113)
Wolber Andreas-Ruhlich Bernd
6:0 6:0
08:30
Herren 60
Finale (104)
Baur Günther-Müller Edwin
7:6 3:6 10:7
08:30
Herren 50-1
Finale (119)
Bachmeyer Peter-Fritz Peter
7:5 1:0 Aufgabe
1
2
11:00
Herren 30/40
Finale (119)
Morales Jérôme-Stoll Philipp
ohne Spiel
11:00
Herren 30/40
Finale (121)
Huck Mario-Müller Jürgen
ohne Spiel
11:00
Herren 30/40
Finale (104)
Blum Michael-Kammin Thorsten
6:2 6:7 10:7
11:00
Herren 50-1
Finale (105)
Heidegger Detlev-Bachmeyer Peter
6:2 6:3
11:00
Herren 60
Finale (107)
Müller Edwin-Kolbe Steffen
6:1 6:0
11:00
Herren 60
Finale (108)
Baur Günther-Willems Christoph
3:6 7:5 10:2
2
3
12:30
Herren 30/40
Finale (115)
Berger Stephan-Baird Sascha
6:1 6:0
12:30
Herren 30/40
Finale (118)
Thies Daniel-Klein Stefan
6:3 6:2
12:30
Herren 30/40
Finale (116)
Blum Michael-Zimmermann Heiko
6:2 6:1
12:30
Herren 50-1
Finale (107)
Jörger Bertram-Fritz Peter
2:0 Aufgabe
12:30
Herren 50-1
Finale (109)
Baumgarten Andreas-Koffer Peter
6:2 4:3 Aufgabe
3
4
14:00
Herren 30/40
Finale (120)
Uhl Michael-Eisleben Ralf
6:2 6:0
14:00
Herren 30/40
Finale (114)
Ebner Robert-Kammin Thorsten
7:6 7:6
14:00
Herren 30/40
Finale (117)
Matovinovic Hans-Baird Sascha
6:3 6:0
14:00
Herren 50-1
Finale (124)
Merkel Ralph-Tueten Erhan
3:6 7:6 10:7
14:00
Herren 50-1
Finale (126)
Wolber Andreas-Gute Rainer
6:2 6:1
4
5
15:30
Herren 30/40
Finale (113)
Klei Markus-Weschle Stefan
2:6 6:4 10:8
15:30
Herren 30/40
Finale (111)
Joó Tamás-Wolff Sönke
ohne Spiel
15:30
Herren 30/40
Finale (112)
Kimmig Nico-Flaig Rainer
6:4 7:5
15:30
Herren 60
Finale (102)
Wenz Rolf-Kolbe Steffen
6:2 6:3
15:30
Herren 60
Finale (103)
Reiß Manfred-Willems Christoph
6:2 6:4
5
6
17:00
Herren 30/40
Finale (108)
Uhl Michael-Klein Stefan
6:1 6:1
17:00
Damen
Finale (101)
Rißler Vanessa-Ziebold Franziska
6:1 6:1
17:00
Damen
Finale (102)
Ernst Rebecca-Parmentier Lidija
6:4 6:3
17:00
Herren 60
Finale (101)
Späth Bertram-Kapp Thomas
6:1 6:1
17:00
Herren 50-1
Finale (101)
Rößler Frank-Üzgör Can
6:3 6:1
17:00
Herren 50-1
Finale (102)
Schwarz Günter-Doelfs Peter
3:6 6:3 10:7
6
7
18:30
Herren 30/40
Finale (110)
Joó Tamás-Eisleben Ralf
6:4 6:3
18:30
Herren 30/40
Finale (102)
Kimmig Nico-Ebner Robert
6:3 6:3
18:30
Herren 50-1
Finale (120)
Salewski Joachim-Krause Michael
6:3 6:4
18:30
Herren 50-1
Finale (104)
Merkel Klaus-Schäfer Ralph
6:1 4:6 10:5
18:30
Herren 50-1
Finale (112)
Tueten Erhan-Gute Rainer
6:1 6:4
7
8
20:00
Damen
Finale (103)
Rißler Vanessa-Ernst Rebecca
6:1 6:4
20:00
Damen
Finale (104)
Ziebold Franziska-Parmentier Lidija
6:2 6:1
20:00
Herren 30/40
Finale (101)
Weschle Stefan-Flaig Rainer
6:1 6:2
20:00
Herren 50-1
Finale (122)
Engler Hartmut-Beil Franz-Josef
7:5 4:6 10:8
20:00
Herren 50-1
Finale (115)
Rößler Frank-Stölker Erik
7:6 7:5
20:00
Herren 50-1
Finale (114)
Üzgör Can-Doelfs Peter
3:6 6:1 10:4
8
Sa., 08.12.2018 (85 Spiele) Turnierinfos
Kippenheim 4 Kippenheim 5 Oberweier 1 Oberweier 2 Oberweier 3 Oberweier 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Herren 50-1
Finale (123)
Baumgarten Andreas-Himmelsbach Hubert
6:3 6:0
08:30
Herren 50-1
Finale (121)
Jörger Bertram-Koffer Peter
6:0 6:0
08:30
Herren 50-2
Finale (107)
Danner Stefan-Röth Matthias
6:1 6:2
08:30
Herren 50-2
Finale (111)
Pistorius Richard-Rahm Max
2:6 7:5 10:8
08:30
Damen 40/50
Finale (112)
Biermann Ingrid-Herre Mona
6:1 6:1
08:30
Herren 50-2
Finale (108)
Lehmann Marc-Lösel Steffen
1:6 6:3 10:8
1
2
11:00
Herren 50-1
Finale (111)
Himmelsbach Hubert-Rissler Michael
6:0 2:6 10:7
11:00
Herren 30/40
Finale (103)
Berger Stephan-Klei Markus
6:4 6:0
11:00
Herren 50-2
Finale (102)
Lüftner Charly-Röth Matthias
6:4 6:3
11:00
Herren 50-2
Finale (104)
Pistorius Richard-Oehlgaß Thorsten
6:2 4:6 10:1
2
3
12:30
Herren 50-1
Finale (117)
Heidegger Detlev-van der Vliet Hans
6:3 6:1
12:30
Herren 50-2
Finale (103)
Krayl Jürgen-Lösel Steffen
7:5 7:6
12:30
Herren 50-2
Finale (106)
Rahm Max-Dufern Roger
6:2 6:2
12:30
Damen 40/50
Finale (105)
Biermann Ingrid-Klei Silja
6:4 6:1
12:30
Herren 50-2
Finale (101)
Lehmann Marc-Danner Stefan
6:3 6:3
3
4
14:00
Herren 50-1
Finale (125)
Rissler Michael-Ruhlich Bernd
6:3 4:6 10:8
14:00
Damen 40/50
Finale (108)
Gier-Dufern Andrea-Bleiziffer Martha
6:4 6:4
14:00
Damen 40/50
Finale (106)
Läßle Christiane-Niebuhr Nicole
1:6 6:2 10:4
14:00
Damen 40/50
Finale (103)
Grüneberg Ines-Herre Mona
7:6 6:1
14:00
Damen 40/50
Finale (107)
Rahm Corinna-Rohrer Susanne
6:3 6:3
4
5
15:30
Herren 50-1
Finale (118)
Merkel Klaus-Schneider Bernhard
6:2 6:1
15:30
Herren 50-1
Finale (108)
Beil Franz-Josef-Salewski Joachim
6:1 6:2
15:30
Herren 50-2
Finale (110)
Krayl Jürgen-Muth Harald
6:0 6:0
15:30
Herren 50-2
Finale (109)
Oehlgaß Thorsten-Lüftner Charly
6:3 Aufgabe
15:30
Damen 40/50
Finale (104)
Kornmeier Barbara-Waibel Beate
6:4 6:3
5
6
17:00
Herren 50-1
Finale (110)
Engler Hartmut-Merkel Ralph
6:2 6:2
17:00
Herren 50-1
Finale (103)
Stölker Erik-van der Vliet Hans
6:2 6:2
17:00
Herren 50-2
Finale (105)
Muth Harald-Dufern Roger
6:1 6:3
17:00
Damen 40/50
Finale (114)
Klei Silja-Rahm Corinna
5:7 6:3 10:0
17:00
Damen 40/50
Finale (101)
Kollmer Marianne-Mayer Sabine
6:1 6:0
17:00
Damen 40/50
Finale (102)
Seidel Isabell-Eschner Claudia
4:6 6:3 10:8
6
7
18:30
Herren 60
Finale (105)
Wenz Rolf-Späth Bertram
7:6 2:6 10:6
18:30
Herren 60
Finale (106)
Reiß Manfred-Kapp Thomas
6:4 6:3
18:30
Damen 40/50
Finale (110)
Mayer Sabine-Grüneberg Ines
6:1 6:1
18:30
Damen 40/50
Finale (116)
Rohrer Susanne-Gier-Dufern Andrea
6:2 6:1
18:30
Damen 40/50
Finale (115)
Läßle Christiane-Bleiziffer Martha
6:2 6:3
18:30
Damen 40/50
Finale (113)
Niebuhr Nicole-Waibel Beate
6:2 7:5
7
8
20:00
Herren 50-1
Finale (116)
Schwarz Günter-Schäfer Ralph
6:3 7:5
20:00
Herren 50-1
Finale (106)
Schneider Bernhard-Krause Michael
6:4 6:2
20:00
Damen 40/50
Finale (109)
Kollmer Marianne-Seidel Isabell
6:0 6:4
20:00
Damen 40/50
Finale (111)
Eschner Claudia-Kornmeier Barbara
6:3 6:3
8
Sa., 08.12.2018 (85 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Sa., 08.12.2018 (85 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]