Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.10.2018 - 20.10.2018
Sa., 20.10.2018 (52 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Badenweiler|Platz 1 Badenweiler|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 50/60
Finale (104)
Fritz Peter-Bachmeyer Peter
6:2 6:2
09:00
Herren 50/60
Finale (105)
Baumgarten Andreas-Cesar Zdenko
7:6 7:6
09:00
Herren 50/60
Finale (111)
Danner Stefan-Specht Jürgen
6:4 6:4
09:00
Herren 50/60
Finale (113)
Queder Mario-Schwarzer Thomas
6:1 6:3
1
2
09:30
Damen 30/40/50
Finale (104)
Grüneberg Ines-Kornmeier Barbara
6:4 6:4
09:30
Damen 30/40/50
Finale (105)
Hug Anna-Bleiziffer Martha
6:1 6:0
2
3
10:00
Herren 50/60
Finale (108)
Lange Ingo-Rissler Michael
6:2 6:2
3
4
10:30
Herren 50/60
Finale (112)
Ruhlich Bernd-Maertens Manfred
6:2 6:2
10:30
Herren 50/60
Finale (121)
Merkel Ralph-Baumgarten Andreas
3:6 2:0 Aufgabe
10:30
Herren
Finale (102)
Thomassen Julius Christian-Krodngam Kittichai
6:1 6:1
4
5
11:00
Herren 50/60
Finale (127)
Queder Mario-Danner Stefan
6:2 6:2
11:00
Herren 40
Finale (109)
Rafiq Hamidullah-Hausen Achim
ohne Spiel
5
6
11:30
Herren 50/60
Finale (125)
Biermann Andreas-Specht Jürgen
6:2 7:6
6
7
12:00
Herren 50/60
Finale (114)
Sigmund Gunter-Hentak Bojan
6:1 6:2
12:00
Herren 50/60
Finale (118)
Heidegger Detlev-Fritz Peter
6:3 1:0 Aufgabe
12:00
Herren 50/60
Finale (119)
Pawel Jürgen-Cesar Zdenko
3:6 6:4 11:9
12:00
Herren
Finale (105)
Stoll Philipp-Krebs Konstantin
6:2 6:2
7
8
12:30
Damen 30/40/50
Finale (101)
Hug Anna-Kornmeier Barbara
1:0 Aufgabe
8
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Badenweiler|Platz 1 Badenweiler|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Herren 50/60
Finale (107)
Merkel Ralph-Rumpel Konrad
6:1 6:4
9
10
13:30
Herren 50/60
Finale (129)
Lösel Steffen-Schwarzer Thomas
6:3 6:0
13:30
Herren 50/60
Finale (122)
Lange Ingo-Hohlbaum Joachim
6:2 2:3 Aufgabe
13:30
Herren 50/60
Finale (120)
Randoja Iwo-Bachmeyer Peter
6:4 6:4
13:30
Herren
Finale (106)
Höfler Christian-Krodngam Kittichai
6:1 6:3
10
11
14:00
Herren
Finale (104)
Thomassen Julius Christian-Rebert Lucas
2:6 6:4 10:5
11
12
14:30
Herren 50/60
Finale (126)
Stiefvater Roland-Ruhlich Bernd
6:2 6:2
14:30
Herren 50/60
Finale (124)
Tueten Erhan-Rissler Michael
7:5 6:2
12
13
15:00
Herren 50/60
Finale (116)
Heidegger Detlev-Holzhäuser Alexander
6:4 1:0 Aufgabe
15:00
Herren 50/60
Finale (109)
Biermann Andreas-Schnaiter Wolfgang
6:2 6:1
15:00
Herren 40
Finale (102)
Garcia Antonio-Rafiq Hamidullah
6:3 6:2
13
14
15:30
Herren 50/60
Finale (130)
Hentak Bojan-Muth Harald
6:0 6:2
15:30
Herren 40
Finale (106)
Morales Jérôme-Gabriel Konstantin
6:0 6:3
14
15
16:00
Herren 50/60
Finale (128)
Sigmund Gunter-Maertens Manfred
6:1 6:0
15
16
16:30
Herren 50/60
Finale (103)
Pawel Jürgen-Schneider Bernhard
7:6 6:1
16:30
Herren 40
Finale (105)
Burger Daniel-Selinger Thomas
6:4 6:1
16
Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2 Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Badenweiler|Platz 1 Badenweiler|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Herren 50/60
Finale (101)
Nock Manfred-Holzhäuser Alexander
ohne Spiel
17:00
Herren 40
Finale (103)
Blanek Wojciech-Hildmann Udo
7:6 6:4
17
18
17:30
Herren 50/60
Finale (123)
Rumpel Konrad-Schnaiter Wolfgang
6:7 6:4 10:2
17:30
Herren 40
Finale (101)
Engel Michael-Garcia Antonio
6:1 6:2
18
19
18:00
Herren 50/60
Finale (115)
Lösel Steffen-Muth Harald
6:2 6:1
18:00
Herren 50/60
Finale (106)
Randoja Iwo-Hohlbaum Joachim
ohne Spiel
18:00
Herren 50/60
Finale (110)
Stiefvater Roland-Tueten Erhan
4:6 6:4 10:6
19
20
18:30
Herren 40
Finale (112)
Selinger Thomas-Gabriel Konstantin
6:0 6:0
20
21
21
22
19:30
Herren 50/60
Finale (117)
Nock Manfred-Schneider Bernhard
6:2 6:0
19:30
Herren 40
Finale (107)
Garcia Antonio-van Baelen Filip
ohne Spiel
19:30
Herren 40
Finale (108)
Engel Michael-Blanek Wojciech
6:2 6:1
22
Sa., 20.10.2018 (52 Spiele) Turnierinfos
Badenweiler|Platz 3
1
1
2
09:30
Herren
Finale (101)
Rebert Lucas-Stoll Philipp
6:2 7:6
2
3
3
4
4
5
11:00
Herren 40
Finale (111)
Morales Jérôme-Graser Stefan
6:1 6:2
5
6
6
7
7
8
12:30
Damen 30/40/50
Finale (102)
Feltgen Ioana-Grüneberg Ines
7:5 6:2
8
Badenweiler|Platz 3
9
13:00
Herren 40
Finale (104)
Graser Stefan-Rafiq Hamidullah
3:6 6:3 10:7
9
10
10
11
11
12
12
13
13
14
15:30
Damen 30/40/50
Finale (103)
Feltgen Ioana-Bleiziffer Martha
6:3 6:3
14
15
15
16
16
Badenweiler|Platz 3
17
17:00
Herren
Finale (103)
Krebs Konstantin-Höfler Christian
2:6 6:2 10:3
17
18
18
19
19
20
20
21
19:00
Herren 40
Finale (110)
Burger Daniel-Hildmann Udo
6:4 6:1
21
22
22
Sa., 20.10.2018 (52 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Sa., 20.10.2018 (52 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]