Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
So., 23.09.2018 (64 Spiele) Turnierinfos
Ringsheim 1 Ringsheim 2 Ringsheim 3 Ringsheim 4 Ringsheim 5 Rust 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:30
Herren 30
Finale (101)
Hassmann Martin-Maus Markus
09:30
Herren 30
Finale (104)
Barthruff Fabian-Loesch Julian
09:30
Herren 30
Finale (106)
Schimpl Johannes-Wild Silvan
09:30
Herren 30
Finale (102)
Fischer Sven-Künstle Benjamin
09:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (103)
Turinsky Emilia-Ams Gülsen
1
2
10:00
Herren
Finale (104)
Selinger Kai-Faißt Simon
2
3
10:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (110)
Ruhr Miriam-Pfaff Jana
3
4
11:00
Damen (alle Altersklassen)
Finale (108)
Betzner Andrea-Heß Petra
11:00
Damen (alle Altersklassen)
Finale (112)
Hug Anna-Dern Heike
11:00
Damen (alle Altersklassen)
Finale (107)
Lang Gerda-Künstle Claudia
11:00
Damen (alle Altersklassen)
Finale (105)
Stegmann Alexandra-Von Lieven Susan
11:00
Herren 50
Finale (103)
Ohrnberger Detlef-Spagnuolo-Ullrich Domenico
4
5
5
6
12:00
Damen (alle Altersklassen)
Finale (109)
Betzner Gina-Turinsky Emilia
6
7
12:30
Herren 30
Finale (114)
Wild Silvan-Franz Ulrich
12:30
Herren 30
Finale (110)
Künstle Benjamin-Barthruff Fabian
12:30
Herren 30
Finale (108)
Hassmann Martin-Fischer Sven
12:30
Herren 30
Finale (111)
Volk Armin-Fus Michael
12:30
Herren 50
Finale (102)
Kania Andreas-Kurz Manfred
7
8
8
Ringsheim 1 Ringsheim 2 Ringsheim 3 Ringsheim 4 Ringsheim 5 Rust 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (102)
Heß Petra-Ruhr Miriam
9
10
14:00
Herren 30
Finale (109)
Maus Markus-Eichkorn Oliver
14:00
Damen (alle Altersklassen)
Finale (104)
Pfaff Jana-Hug Anna
14:00
Damen (alle Altersklassen)
Finale (113)
Von Lieven Susan-Künstle Claudia
14:00
Damen (alle Altersklassen)
Finale (111)
Ams Gülsen-Stegmann Alexandra
14:00
Herren
Finale (118)
Muto Gregorio-Kopp Rainer
10
11
11
12
15:00
Herren 30
Finale (107)
Krebs Konstantin-Franz Ulrich
15:00
Damen (alle Altersklassen)
Finale (106)
Dern Heike-Lang Gerda
12
13
15:30
Herren 50
Finale (107)
Rissler Michael-Ohrnberger Detlef
15:30
Damen (alle Altersklassen)
Finale (101)
Betzner Andrea-Betzner Gina
15:30
Herren 50
Finale (108)
Kurz Manfred-Holzenthaler Hubert
15:30
Herren
Finale (101)
Ziem Christopher-In der Stroth Kay
13
14
14
15
16:30
Herren 30
Finale (103)
Eichkorn Oliver-Volk Armin
16:30
Herren 30
Finale (105)
Fus Michael-Uhl Michael
15
16
17:30
Herren
Finale (112)
Ziem Christopher-Roth Werner
16
So., 23.09.2018 (64 Spiele) Turnierinfos
Rust 2 Rust 3 Rust 4 Ettenheim 1 Ettenheim 2 Ettenheim 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
10:00
Herren
Finale (106)
Schöner Daniel-Muto Gregorio
10:00
Herren
Finale (108)
Kopp Rainer-Grzesik Damian
10:00
Herren
Finale (110)
Weissteiner Josef-Roth Philip
10:00
Herren 60
Finale (101)
Schwanz Peter-Koch Rolf
10:00
Herren 60
Finale (102)
Griebel Jürgen-Maertens Manfred
10:00
Herren 60
Finale (103)
Heimburger Bernd-Burghart Werner
2
3
3
4
11:00
Herren
Finale (119)
Wüster Manuel-Bockstaller Marc
4
5
11:30
Herren 50
Finale (101)
Hartmann Stefan-Rissler Michael
11:30
Herren 50
Finale (105)
Klumpp Jürgen-Gruner Uwe
11:30
Herren 50
Finale (104)
Holzenthaler Hubert-Hentak Bojan
11:30
Herren
Finale (121)
Nadler Maximilian-Valter Marek
11:30
Herren
Finale (115)
Ruth Fabian-Hirt Simon
5
6
6
7
12:30
Herren 30
Finale (113)
Uhl Michael-Krebs Konstantin
7
8
13:00
Herren 30
Finale (112)
Loesch Julian-Schimpl Johannes
13:00
Herren
Finale (114)
Eckert Dirk-Selinger Kai
13:00
Herren
Finale (120)
Grzesik Damian-Weissteiner Josef
13:00
Herren 60
Finale (104)
Schwanz Peter-Griebel Jürgen
13:00
Herren 60
Finale (105)
Koch Rolf-Heimburger Bernd
8
Rust 2 Rust 3 Rust 4 Ettenheim 1 Ettenheim 2 Ettenheim 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
14:00
Herren
Finale (107)
Meyer Hendrik Simon-Wüster Manuel
10
11
14:30
Herren
Finale (116)
Faißt Simon-Schöner Daniel
14:30
Herren
Finale (111)
Roth Philip-Valter Marek
14:30
Herren 50
Finale (109)
Spagnuolo-Ullrich Domenico-Klumpp Jürgen
14:30
Herren
Finale (109)
Bockstaller Marc-Nadler Maximilian
14:30
Herren
Finale (105)
Hirt Simon-Schwanz Michael
11
12
12
13
15:30
Herren
Finale (102)
Roth Werner-Eckert Dirk
13
14
16:00
Herren 50
Finale (110)
Hentak Bojan-Gruner Uwe
16:00
Herren 50
Finale (106)
Hartmann Stefan-Kania Andreas
14
15
15
16
16
So., 23.09.2018 (64 Spiele) Turnierinfos
Ettenheim 4
1
1
2
10:00
Herren
Finale (117)
Schwanz Michael-Meyer Hendrik Simon
2
3
3
4
4
5
11:30
Herren
Finale (113)
In der Stroth Kay-Herr Christoph
5
6
6
7
7
8
13:00
Herren 60
Finale (106)
Maertens Manfred-Burghart Werner
8
Ettenheim 4
9
9
10
10
11
14:30
Herren
Finale (103)
Herr Christoph-Ruth Fabian
11
12
12
13
13
14
14
15
15
16
16
So., 23.09.2018 (64 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]