Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - HE, HE40, HE50, HE55, HE60
TC Ringsheim 18.05.2018 - 21.05.2018
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
 
Neu: EnBW Energie Baden-Württemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen
Fr., 18.05.2018 (9) Sa., 19.05.2018 (88) So., 20.05.2018 (68) Mo., 21.05.2018 (25 Spiele) Turnierinfos
Ringsheim|Platz 1 Ringsheim|Platz 2 Ringsheim|Platz 3 Ringsheim|Platz 4 Ringsheim|Platz 5
1
09:00
Herren 60
Halbfinale (201)
van der Vliet Hans-Rißmann Silvester
6:4 5:7 10:6
09:00
Herren 60
Halbfinale (202)
Kreeb Wolfgang-Neumann Steffen
7:6 1:6 10:8
09:00
Herren 55
Halbfinale (201)
Rothmann Hansjörg-Volkmer Thomas
6:4 6:3
09:00
Herren 55
Halbfinale (202)
Schaller Erich-Hartbaum Ulrich
6:3 6:2
09:00
Herren 50
Halbfinale (201)
Frosch Frantisek-Christoph Gerrit
6:4 4:6 10:4
1
2
10:00
Herren 50
Halbfinale (202)
Parmentier Raphael-Grabe Jochen
6:0 6:0
2
3
10:30
Herren 50 Nebenrunde
Finale (201)
Czerulla Ivo-Hanser Timo
6:1 6:2
10:30
Herren 40 Nebenrunde
Finale (201)
Ell Jürgen-Veil Tim
5:7 6:4 10:5
10:30
Herren 40
Halbfinale (201)
Walter Kai-Hoppstädter Patrick
6:1 7:6
10:30
Herren 40
Halbfinale (202)
Thesing Maik-Berger Stephan
6:4 6:0
3
4
12:00
Herren
Halbfinale (201)
Volkmer Etienne-Heiberger Rouven
6:0 6:0
12:00
Herren
Halbfinale (202)
Rohrbach Fabian-König Jonas
6:3 6:2
12:00
Herren 55
Finale (301)
Schaller Erich-Rothmann Hansjörg
6:1 6:4
4
5
13:30
Herren 50
Finale (301)
Parmentier Raphael-Frosch Frantisek
6:4 6:1
13:30
Herren 60
Finale (301)
Kreeb Wolfgang-van der Vliet Hans
7:6 7:5
13:30
Herren Nebenrunde 2. Platz
Halbfinale (201)
Wendt Connor Leon-Lazar Markus
6:3 6:1
13:30
Herren Nebenrunde 2. Platz
Halbfinale (202)
Boch Julian-Roth Sven
6:3 6:3
5
6
15:00
Herren Nebenrunde 3. Platz
Halbfinale (201)
Köbele Nico-Ehret Elia
6:4 7:6
15:00
Herren Nebenrunde 3. Platz
Halbfinale (202)
Schaub Rene-Marpe Marcus
6:2 6:1
15:00
Herren
Finale (301)
Volkmer Etienne-Rohrbach Fabian
6:1 6:0
15:00
Herren 40
Finale (301)
Thesing Maik-Walter Kai
6:1 6:2
6
7
16:30
Herren 60 Nebenrunde
Finale (201)
Schneider-Wilkes Rainer-Müller Hans-Joachim
ohne Spiel
16:30
Herren 55 Nebenrunde
Finale (201)
Baumann Eckart-Schmidt Volker
6:4 3:2 Aufgabe
16:30
Herren Nebenrunde 2. Platz
Finale (301)
Boch Julian-Wendt Connor Leon
2:6 6:3 10:7
7
8
17:00
Herren Nebenrunde 3. Platz
Finale (301)
Schaub Rene-Köbele Nico
4:6 6:0 11:9
8
Fr., 18.05.2018 (9) Sa., 19.05.2018 (88) So., 20.05.2018 (68) Mo., 21.05.2018 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Fr., 18.05.2018 (9) Sa., 19.05.2018 (88) So., 20.05.2018 (68) Mo., 21.05.2018 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Fr., 18.05.2018 (9) Sa., 19.05.2018 (88) So., 20.05.2018 (68) Mo., 21.05.2018 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]