Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
Sa., 17.02.2018 (94 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 50/55
Finale (109)
Höll Thomas-Klotter Werner
6:1 6:0
09:00
Herren
Finale (111)
Ivannikov Vitalij-Haase Maik
6:0 6:1
1
2
10:00
Herren 40
Finale (108)
Volk Armin-Schirmer Bernd
6:2 6:2
10:00
Herren 40
Finale (110)
Morales Jérôme-Metzger Michael
6:2 6:4
10:00
Herren 40
Finale (106)
Werstein Oliver-Wölfle Jan
6:2 6:4
10:00
Herren 40
Finale (104)
Buchwald Stefan-Pacner Ralf
6:4 6:0
10:00
Herren
Finale (110)
Bickel Fabian-Schneider Edward
6:0 6:2
10:00
Herren 50/55
Finale (124)
Mertes Rainer-Stoffer Michael
6:3 6:1
2
3
3
4
11:00
Herren 40
Finale (118)
Krause Michael-Peters Philipp
1:6 6:4 12:10
11:00
Damen 30/40
Finale (101)
Wittmann Claudia-Zimmermann Sandra
6:4 6:2
4
5
11:30
Damen 30/40
Finale (103)
Przibilla Karin-Rompf Andelka
7:6 6:2
11:30
Damen 30/40
Finale (102)
Hölscher Stefanie-Engist Michaela
6:1 6:2
11:30
Herren 50/55
Finale (121)
Höll Thomas-Cziumplik Andreas
6:3 6:7 10:7
11:30
Herren
Finale (106)
Schneider Fabian-Haase Maik
6:0 6:2
5
6
6
7
12:30
Herren 40
Finale (119)
Volk Armin-Metzger Michael
6:0 6:1
12:30
Herren 40
Finale (115)
Buchwald Stefan-Wölfle Jan
6:0 6:2
7
8
13:00
Herren 40
Finale (117)
Schirmer Bernd-Werstein Oliver
7:5 2:6 10:8
13:00
Herren 40
Finale (113)
Pacner Ralf-Schmidt-Daenecke Jan
7:6 3:6 10:5
13:00
Herren
Finale (103)
Bickel Fabian-De Waal Steffen
ohne Spiel
13:00
Herren
Finale (104)
Ivannikov Vitalij-Capobianco Timo
6:4 6:4
8
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
14:00
Herren 40
Finale (109)
Peters Philipp-Morales Jérôme
7:5 7:5
14:00
Herren 40
Finale (107)
Hug Marcus-Krause Michael
6:4 0:1 Aufgabe
10
11
14:30
Damen 30/40
Finale (110)
Hölscher Stefanie-Rössler Regina
6:0 6:0
14:30
Damen 30/40
Finale (111)
Rompf Andelka-Hug Anna
5:7 6:2 10:6
14:30
Herren 50/55
Finale (102)
Denda Björn-Merkel Klaus
7:6 6:4
14:30
Herren
Finale (105)
Schneider Fabian-Schneider Edward
1:0 Aufgabe
11
12
12
13
15:30
Damen 30/40
Finale (109)
Zimmermann Sandra-Przibilla Karin
6:3 6:1
15:30
Damen 30/40
Finale (108)
Engist Michaela-Wittmann Claudia
6:3 6:1
13
14
16:00
Damen 30/40
Finale (113)
Weiler Stefanie-Gengenbacher Claudia
6:4 3:6 10:6
16:00
Herren 40
Finale (116)
Hug Marcus-Nekulitschoju Radu
3:6 7:5 10:3
16:00
Herren 50/55
Finale (107)
Duffner Peter-Cziumplik Andreas
6:3 6:1
16:00
Herren 50/55
Finale (105)
Przibilla Volker-Griesbaum Uwe
6:3 6:3
14
15
15
16
17:00
Damen 30/40
Finale (106)
Jost Silke-Bleiziffer Martha
6:1 6:2
17:00
Damen 30/40
Finale (104)
Rössler Regina-Läßle Christiane
6:4 3:6 10:5
16
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren 40
Finale (102)
Kimmig Nico-Schmidt-Daenecke Jan
3:6 6:2 12:10
17:30
Herren 40
Finale (103)
Weschle Stefan-Walter Kai
6:3 7:6
17:30
Herren 50/55
Finale (120)
Jank Christian-Tueten Erhan
6:3 6:1
17:30
Herren 50/55
Finale (118)
Fritz Peter-Bachmeyer Peter
6:4 2:6 12:10
17
18
18
19
18:30
Herren 40
Finale (101)
Heiß Thorsten-Siglinger Jürgen
6:0 6:1
18:30
Damen 30/40
Finale (105)
Hug Anna-Gengenbacher Claudia
7:6 3:1 Aufgabe
19
20
19:00
Herren
Finale (108)
Böhnisch Axel-Bickel Fabian
6:4 6:0
19:00
Herren 50/55
Finale (119)
Przibilla Volker-Duffner Peter
6:3 6:2
20
21
19:30
Herren 40
Finale (114)
Walter Kai-Nekulitschoju Radu
6:3 6:1
19:30
Damen 30/40
Finale (107)
Weiler Stefanie-Bleiziffer Martha
6:3 7:6
21
22
20:00
Damen 30/40
Finale (112)
Jost Silke-Läßle Christiane
7:6 6:3
22
23
20:30
Herren 50/55
Finale (106)
Bachmeyer Peter-Jank Christian
2:6 6:3 11:9
23
24
21:00
Herren 40
Finale (111)
Heiß Thorsten-Kimmig Nico
6:0 6:4
21:00
Herren 40
Finale (112)
Weschle Stefan-Siglinger Jürgen
3:6 6:3 10:6
21:00
Herren
Finale (101)
Böhnisch Axel-Rombach Markus
3:6 7:5 12:10
24
Sa., 17.02.2018 (94 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 50/55
Finale (122)
Engler Hartmut-Allgaier Uwe
6:2 6:1
09:00
Herren 50/55
Finale (111)
Lange Ingo-Eisenhut Peter
6:4 6:2
09:00
Damen 50
Finale (102)
Kornmeier Barbara-Faller Rita
ohne Spiel
09:00
Damen 50
Finale (104)
Herre Mona-Rahm Corinna
6:4 7:5
09:00
Damen
Finale (109)
Brüggemann Nicky-Ziebold Franziska
6:0 6:2
1
2
10:00
Damen
Finale (108)
Hartmann Jasmina-Sälinger Sarah
6:2 5:7 10:7
2
3
10:30
Herren 50/55
Finale (114)
Denda Björn-Rößler Frank
6:1 6:1
10:30
Damen
Finale (106)
Obert Nadja-Oexle Carmen
6:4 6:7 14:12
10:30
Damen
Finale (107)
Steinbach Evelyn-Buchwald Martina
6:3 6:0
3
4
11:00
Herren 50/55
Finale (125)
Eisenhut Peter-Rahn Hartmut
5:7 6:4 10:4
4
5
11:30
Damen
Finale (105)
Sutter Frieda-Ziebold Franziska
6:0 6:1
5
6
12:00
Herren 50/55
Finale (123)
Lange Ingo-Klotter Werner
7:5 6:2
12:00
Damen 50
Finale (107)
Kornmeier Barbara-Rahm Corinna
6:3 3:6 10:4
12:00
Damen 50
Finale (103)
Herre Mona-Martins Barbara
5:7 6:3 10:5
6
7
12:30
Herren 50/55
Finale (110)
Engler Hartmut-Mertes Rainer
6:1 6:3
7
8
13:00
Damen
Finale (103)
Buchwald Martina-Brüggemann Nicky
6:3 6:4
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:30
Herren 50/55
Finale (108)
Allgaier Uwe-Tueten Erhan
4:6 6:3 11:9
13:30
Damen 50
Finale (105)
Danhel Romana-Kornmeier Barbara
6:3 6:4
13:30
Damen
Finale (101)
Steinbach Evelyn-Obert Nadja
7:6 2:1 Aufgabe
13:30
Damen
Finale (102)
Oexle Carmen-Sälinger Sarah
6:4 6:4
9
10
14:00
Herren 50/55
Finale (112)
Rahn Hartmut-Stoffer Michael
6:1 6:3
10
11
14:30
Herren 60
Finale (101)
Hartung Dieter-Giselbrecht Günther
6:4 6:2
14:30
Herren 60
Finale (103)
Schneider-Wilkes Rainer-Kölble Bruno
6:4 6:0
11
12
15:00
Herren
Finale (102)
Schmey Martin-Capobianco Timo
6:0 6:4
15:00
Damen 50
Finale (106)
Eschner Claudia-Martins Barbara
6:2 4:6 10:6
15:00
Damen
Finale (104)
Sutter Frieda-Hartmann Jasmina
6:4 6:0
12
13
15:30
Herren 50/55
Finale (101)
Schneck Hans-Jürgen-Rößler Frank
6:4 6:1
13
14
16:00
Herren 60
Finale (105)
Blazkow Bernhard-Willems Christoph
7:6 2:6 10:8
16:00
Herren 60
Finale (106)
Schneider Stefan-Kretschmer Frank
6:3 6:2
14
15
16:30
Herren 50/55
Finale (103)
Gottardi Vito-Wolfinger Bernd
4:6 6:3 10:3
16:30
Herren 60
Finale (104)
Zulott Josef-Eble Hermann
6:3 6:1
15
16
17:00
Herren 50/55
Finale (116)
Schneider Matthias-Merkel Klaus
1:0 Aufgabe
17:00
Herren 60
Finale (108)
Wenz Rolf-Hartung Dieter
6:4 2:6 10:8
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren 60
Finale (107)
Wysocki John-Leimenstoll Wolfgang
7:5 6:0
17
18
18:00
Herren
Finale (107)
Schmey Martin-Rombach Markus
2:6 6:3 10:3
18:00
Damen 50
Finale (101)
Eschner Claudia-Danhel Romana
6:4 6:1
18:00
Herren 60
Finale (109)
Kölble Bruno-Giselbrecht Günther
2:1 Aufgabe
18
19
18:30
Herren 50/55
Finale (115)
Schneck Hans-Jürgen-Wolfinger Bernd
7:5 6:1
19
20
19:00
Herren 60
Finale (111)
Schneider-Wilkes Rainer-Blazkow Bernhard
6:1 6:4
20
21
19:30
Herren 50/55
Finale (117)
Gottardi Vito-Griesbaum Uwe
6:2 6:1
19:30
Herren 60
Finale (110)
Wenz Rolf-Eble Hermann
6:3 6:1
19:30
Herren 60
Finale (112)
Schneider Stefan-Zulott Josef
6:1 6:3
21
22
20:00
Herren 50/55
Finale (104)
Schneider Matthias-Fritz Peter
6:3 6:0
20:00
Herren 60
Finale (113)
Willems Christoph-Leimenstoll Wolfgang
6:3 6:1
22
23
20:30
Herren 60
Finale (114)
Wysocki John-Kretschmer Frank
ohne Spiel
23
24
24
Sa., 17.02.2018 (94 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Sa., 17.02.2018 (94 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Sa., 17.02.2018 (94 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Sa., 17.02.2018 (94 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Sa., 17.02.2018 (94 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Sa., 17.02.2018 (94 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]