Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 5. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 20.01.2018 - 20.01.2018
Sa., 20.01.2018 (117 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren
Finale (107)
Weiler Felix-Schmey Martin
4:6 6:3 10:4
09:00
Herren
Finale (111)
Moser Alexander-Hug Florian
6:4 6:2
1
2
2
3
10:00
Herren 40
Finale (101)
Jäger Christoph-Klei Markus
6:4 6:0
10:00
Herren 40
Finale (102)
Weschle Stefan-Kimmig Nico
6:0 6:1
10:00
Herren 55
Finale (103)
Mees Kay-Danner Stefan
6:4 6:0
10:00
Herren
Finale (103)
Düsselberg Valerian-Geppert Jochen
7:5 6:3
3
4
10:30
Herren 40
Finale (108)
Rafiq Hamidullah-Blanek Wojciech
7:5 7:6
10:30
Herren
Finale (105)
Blanek Dominik-Luborovic Daniel
6:4 6:3
4
5
5
6
11:30
Herren 40
Finale (109)
Peters Philipp-Bürgin Sascha
7:5 7:6
11:30
Herren 60-1
Finale (104)
Giselbrecht Günther-van der Vliet Hans
6:4 1:6 12:10
6
7
12:00
Herren 40
Finale (103)
Schwarz Clemens-Klei Markus
6:2 6:3
12:00
Herren 40
Finale (113)
Jäger Christoph-Kimmig Nico
6:1 6:2
12:00
Herren
Finale (106)
Moser Alexander-Rößler Sebastian
6:0 6:1
7
8
12:30
Herren 40
Finale (111)
Hildenbrand Achim-Birmele Carsten
6:0 6:0
8
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Herren 40
Finale (115)
Weschle Stefan-Karl Sven
6:4 6:2
13:00
Herren 55
Finale (105)
Zittel Hanspeter-Danner Stefan
7:6 6:2
13:00
Herren 55
Finale (106)
Mees Kay-Allgaier Uwe
6:3 6:2
13:00
Herren 50-2
Finale (105)
Höll Thomas-Spagnuolo-Ullrich Domenico
6:7 6:3 11:9
13:00
Herren
Finale (109)
Bickel Fabian-Hug Florian
7:6 3:6 10:8
9
10
10
11
11
12
14:30
Herren 40
Finale (119)
Sigmund Roland-Blanek Wojciech
2:6 6:2 10:2
14:30
Herren 40
Finale (116)
Blum Michael-Schwarz Clemens
6:1 7:6
14:30
Herren 40
Finale (121)
Rafiq Hamidullah-Hägle Sven
6:3 6:0
14:30
Herren 40
Finale (120)
van Baelen Filip-Bürgin Sascha
6:0 6:1
14:30
Herren
Finale (108)
Düsselberg Valerian-Hofheinz Maximilian
6:3 6:1
14:30
Herren
Finale (110)
Geppert Jochen-Blanek Dominik
6:2 6:3
12
13
13
14
15:30
Herren 55
Finale (104)
Zittel Hanspeter-Himmelsbach Hubert
6:3 5:7 11:9
14
15
16:00
Herren 40
Finale (122)
Peters Philipp-Hildenbrand Achim
6:0 7:6
16:00
Herren 40
Finale (123)
Kohler Thorsten-Morales Jérôme
6:3 7:5
16:00
Herren 40
Finale (118)
van Baelen Filip-Huber Patric
6:1 6:0
16:00
Herren 60-1
Finale (105)
Bühler Walter-Hähnel Jürgen
7:6 6:4
16:00
Herren 50-2
Finale (111)
Mertes Rainer-Queder Mario
6:4 6:4
15
16
16
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Herren 60-1
Finale (106)
Muy Dieter-Klein Manfred
7:6 6:3
17:00
Herren 50-2
Finale (110)
Höll Thomas-Spitznagel Ulrich
7:6 6:7 10:7
17
18
17:30
Herren 40
Finale (104)
Fischbach Oliver-Karl Sven
6:3 6:4
17:30
Herren 40
Finale (106)
Balle Michael-Sigmund Roland
7:5 6:3
17:30
Herren 55
Finale (102)
Allgaier Uwe-Himmelsbach Hubert
4:6 6:3 10:7
18
19
19
20
20
21
19:00
Herren 40
Finale (105)
Blum Michael-Huber Patric
6:3 6:0
19:00
Herren 40
Finale (110)
Hägle Sven-Kohler Thorsten
0:6 6:4 10:8
19:00
Herren 40
Finale (112)
Morales Jérôme-Birmele Carsten
6:2 6:4
19:00
Herren 50-2
Finale (104)
Fehrenbach Michael-Queder Mario
6:2 6:4
21
22
19:30
Herren 60-1
Finale (103)
Giselbrecht Günther-Muy Dieter
6:2 6:4
22
23
20:00
Herren 40
Finale (117)
Fischbach Oliver-Balle Michael
6:2 6:2
23
Sa., 20.01.2018 (117 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 50-2
Finale (112)
Engler Hartmut-Spagnuolo-Ullrich Domenico
7:5 6:0
09:00
Herren 50-2
Finale (108)
Maier Patrik-Tueten Erhan
6:4 6:1
09:00
Damen 40/50
Finale (108)
Bruder Christa-Wittmann Claudia
6:4 6:4
09:00
Damen 40/50
Finale (110)
Niedermeier Ute-Zimmermann Sandra
6:1 6:0
09:00
Damen 40/50
Finale (111)
Waibel Beate-Niebuhr Nicole
6:4 5:7 10:3
1
2
2
3
3
4
10:30
Damen 60
Finale (101)
Rohrer Gabi-Bernstein-Hodapp Birgit
2:6 6:3 10:5
10:30
Herren 60-2
Finale (101)
Opitz Michael-Müller Hans-Joachim
7:6 6:7 13:11
10:30
Damen 40/50
Finale (113)
Rahm Corinna-Bleiziffer Martha
6:1 6:1
4
5
11:00
Herren
Finale (102)
Weiler Felix-Bickel Fabian
6:0 6:4
11:00
Herren
Finale (101)
Schmey Martin-Hofheinz Maximilian
6:0 6:2
5
6
11:30
Damen 40/50
Finale (104)
Zimmermann Sandra-Fliegauf Rita
6:2 6:1
6
7
12:00
Herren 50-2
Finale (106)
Engler Hartmut-Mertes Rainer
6:2 6:2
12:00
Damen 60
Finale (103)
Schoen Ulrike-Rosendahl Barbara
6:3 7:6
12:00
Damen 60
Finale (102)
Schuhmacher Michele-Brandt-Nedelev Barbara
6:1 6:4
12:00
Damen 40/50
Finale (109)
Bruder Christa-Schmieder Klaudia
6:0 6:1
7
8
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Damen 40/50
Finale (102)
Niedermeier Ute-Wittmann Claudia
6:0 6:1
9
10
13:30
Herren 50-2
Finale (103)
Maier Patrik-Spitznagel Ulrich
6:1 6:1
13:30
Herren 50-2
Finale (101)
Jank Christian-Tueten Erhan
6:3 6:1
13:30
Damen 40/50
Finale (103)
Waibel Beate-Schmieder Klaudia
6:4 6:1
13:30
Herren 60-2
Finale (109)
Reiss Fritz-Brandt Hans-Jürgen
6:0 7:6
13:30
Damen 40/50
Finale (105)
Niebuhr Nicole-Rahm Corinna
7:5 3:6 10:6
10
11
11
12
14:30
Damen 60
Finale (105)
Schoen Ulrike-Rohrer Gabi
3:6 4:1 Aufgabe
14:30
Herren 60-2
Finale (107)
Herrera Roberto-Müller Hans-Joachim
6:1 6:3
12
13
15:00
Herren
Finale (112)
Rößler Sebastian-Luborovic Daniel
6:3 6:3
15:00
Herren 60-1
Finale (107)
Merkel Ralph-van der Vliet Hans
6:4 3:6 10:3
15:00
Herren 60-2
Finale (108)
Kraus Konrad-Opitz Michael
6:2 0:1 Aufgabe
15:00
Damen 40/50
Finale (107)
Herre Mona-Bleiziffer Martha
ohne Spiel
13
14
15:30
Herren 60-2
Finale (111)
Willems Christoph-Leimenstoll Wolfgang
6:2 7:6
14
15
16:00
Damen 60
Finale (104)
Bernstein-Hodapp Birgit-Brandt-Nedelev Barbara
3:6 7:5 10:1
15
16
16:30
Herren 50-2
Finale (109)
Fehrenbach Michael-Rapp Frank
6:2 6:3
16:30
Damen 40/50
Finale (112)
Höwer Karin-Fliegauf Rita
6:2 6:4
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Damen 60
Finale (106)
Schuhmacher Michele-Rosendahl Barbara
7:5 6:1
17
18
17:30
Herren 50-2
Finale (107)
Jank Christian-Heymann Michael
3:6 6:1 10:6
17:30
Herren 60-2
Finale (110)
Kreutner Friedhelm-Maertens Manfred
6:1 6:3
18
19
18:00
Herren 60-2
Finale (106)
Wysocki John-Leimenstoll Wolfgang
6:2 6:3
19
20
18:30
Herren 60-1
Finale (102)
Bühler Walter-Merkel Ralph
7:6 7:6
18:30
Herren 60-2
Finale (102)
Herrera Roberto-Brandt Hans-Jürgen
6:2 2:6 10:7
18:30
Herren 60-2
Finale (104)
Willems Christoph-Reiss Fritz
6:4 7:6
20
21
19:00
Damen 40/50
Finale (106)
Höwer Karin-Herre Mona
6:4 6:0
21
22
19:30
Herren 60-1
Finale (101)
Klein Manfred-Hähnel Jürgen
5:1 Aufgabe
22
23
20:00
Herren 50-2
Finale (102)
Rapp Frank-Heymann Michael
6:0 3:6 10:6
20:00
Herren 60-2
Finale (105)
Wysocki John-Maertens Manfred
4:6 6:4 10:8
20:00
Herren 60-2
Finale (103)
Kreutner Friedhelm-Kraus Konrad
6:4 6:4
23
Sa., 20.01.2018 (117 Spiele) Turnierinfos
Zell a. H.|Platz 1 Zell a. H.|Platz 2 Zell a. H.|Platz 3 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
09:30
Herren 50-1
Finale (109)
Parmentier Raphael-Wolfinger Bernd
6:0 6:1
09:30
Herren 50-1
Finale (113)
Beil Franz-Josef-Grabe Jochen
6:3 6:4
09:30
Herren 50-1
Finale (111)
Wallum Norbert-Cesar Zdenko
7:6 7:6
2
3
3
4
10:30
Herren 50-1
Finale (108)
Zimmer Andreas-Rößler Frank
6:4 7:5
4
5
11:00
Damen
Finale (101)
Obert Nadja-Auer Julia
5:7 6:1 10:5
11:00
Damen
Finale (103)
Schmidt Janine-Brüggemann Nicky
6:1 6:2
5
6
6
7
12:00
Herren 50-1
Finale (103)
Wolfinger Bernd-Wallum Norbert
6:3 6:2
7
8
12:30
Herren 50-1
Finale (105)
Beil Franz-Josef-Cesar Zdenko
7:6 2:6 10:8
8
Zell a. H.|Platz 1 Zell a. H.|Platz 2 Zell a. H.|Platz 3 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
13:30
Herren 50-1
Finale (102)
Riesterer Markus-Zimmer Andreas
7:5 6:1
13:30
Damen
Finale (110)
Brüggemann Nicky-Hessemann Nathalie
6:0 6:2
10
11
14:00
Herren 50-1
Finale (101)
Parmentier Raphael-Rößler Frank
6:3 6:3
11
12
14:30
Herren 50-1
Finale (107)
Grabe Jochen-Schneider Bernhard
7:5 7:6
12
13
15:00
Damen
Finale (107)
Obert Nadja-Gärtner Alexandra
7:5 6:2
15:00
Herren 30
Finale (105)
Blanck Steffen-De Waal Steffen
6:7 6:3 10:6
15:00
Herren 30
Finale (106)
Kern Markus-Rombach Markus
7:6 6:1
13
14
15:30
Damen
Finale (108)
Schmidt Janine-Auer Julia
6:1 6:1
14
15
15
16
16:30
Herren 50-1
Finale (110)
Riesterer Markus-Gottardi Vito
6:4 6:1
16:30
Damen
Finale (106)
Hessemann Nathalie-Schubert Florentine
6:4 6:4
16:30
Herren 30
Finale (107)
Maus Markus-Dreyer Dirk
6:1 6:0
16:30
Herren 30
Finale (108)
Volk Armin-Müller Christoph
6:3 6:0
16
Zell a. H.|Platz 1 Zell a. H.|Platz 2 Zell a. H.|Platz 3 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Damen
Finale (104)
Krieg Angelina-Hausner Sophia
6:3 2:6 10:8
17:00
Herren 30
Finale (109)
Ivannikov Vitalij-Blanck Steffen
1:6 6:2 10:2
17
18
17:30
Damen
Finale (102)
Buchwald Martina-Gärtner Alexandra
6:3 2:0 Aufgabe
18
19
18:00
Herren 50-1
Finale (106)
Schneider Bernhard-Bachmeyer Peter
6:3 6:3
19
20
18:30
Herren 50-1
Finale (104)
Gottardi Vito-Fritz Peter
7:6 6:0
18:30
Herren 30
Finale (101)
Maus Markus-Kern Markus
6:1 6:2
18:30
Herren 30
Finale (102)
Rombach Markus-Müller Christoph
6:1 6:1
18:30
Herren 30
Finale (104)
Volk Armin-De Waal Steffen
6:2 6:1
20
21
19:00
Damen
Finale (111)
Hausner Sophia-Schubert Florentine
6:0 6:2
21
22
22
23
20:00
Damen
Finale (109)
Krieg Angelina-Buchwald Martina
6:7 7:5 11:9
20:00
Herren 50-1
Finale (112)
Bachmeyer Peter-Fritz Peter
1:6 7:5 3:0 Aufgabe
20:00
Herren 30
Finale (103)
Dreyer Dirk-Ivannikov Vitalij
7:6 6:3
23
Sa., 20.01.2018 (117 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Sa., 20.01.2018 (117 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]