Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 16.12.2017 - 16.12.2017
Sa., 16.12.2017 (158 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren/Herren 30
Finale (102)
Schmey Martin-Allemand Alexandre
6:2 6:2
09:00
Herren/Herren 30
Finale (104)
Franke Jan-Bickel Fabian
6:1 6:1
09:00
Herren/Herren 30
Finale (106)
Rohrbach Fabian-Allemand Maximilian
6:1 6:1
09:00
Herren/Herren 30
Finale (109)
Löffler Liam-Haase Maik
6:2 6:3
09:00
Damen
Finale (101)
Sutter Frieda-Moser Selina
6:0 6:0
09:00
Damen
Finale (102)
Hausen Zoe-Knobel Amelie
6:1 6:0
1
2
10:00
Herren/Herren 30
Finale (108)
Blanck Steffen-Gerdijan Marko
7:5 6:2
10:00
Herren 40-2
Finale (105)
Obert Torsten-Blanek Wojciech
6:2 6:0
10:00
Herren 50-2
Finale (108)
Hecht Ralf-Pfister Otmar
7:6 6:1
10:00
Herren 50-2
Finale (105)
Przibilla Volker-Hanser Timo
6:3 6:1
2
3
10:30
Herren 40-2
Finale (102)
Schmidt-Daenecke Jan-Kammin Thorsten
6:2 7:6
10:30
Herren 40-2
Finale (126)
Schneider Marco-Lange Ulrich
6:1 6:4
3
4
4
5
11:30
Herren/Herren 30
Finale (117)
Allemand Maximilian-Bickel Fabian
6:2 6:4
11:30
Damen
Finale (106)
Hausen Zoe-Sutter Frieda
6:1 6:4
11:30
Damen
Finale (107)
Moser Selina-Frey Anna
6:4 6:4
5
6
12:00
Herren 40-2
Finale (113)
Morales Jérôme-Lange Ulrich
6:4 6:3
12:00
Herren/Herren 30
Finale (120)
Geppert Jochen-Löffler Liam
6:3 6:2
12:00
Herren/Herren 30
Finale (113)
Kern Markus-Schmey Martin
2:6 7:5 11:9
6
7
7
8
13:00
Herren/Herren 30
Finale (119)
Rohrbach Fabian-Gerdijan Marko
6:3 6:2
13:00
Herren/Herren 30
Finale (115)
Allemand Alexandre-Franke Jan
ohne Spiel
13:00
Herren 50-2
Finale (119)
Schneider Bernhard-Pfister Otmar
6:3 6:3
13:00
Damen
Finale (108)
Gröber Denise-Knobel Amelie
2:6 6:2 10:4
8
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:30
Herren 40-2
Finale (114)
Greschik Christian-Schmidt-Daenecke Jan
4:4 Aufgabe
13:30
Herren/Herren 30
Finale (122)
Haase Maik-Rock Christian
7:5 6:0
9
10
10
11
14:30
Herren 40-2
Finale (117)
Blum Michael-Obert Torsten
7:6 3:0 Aufgabe
14:30
Herren/Herren 30
Finale (121)
Blanck Steffen-Glur Nicklas
6:4 4:6 10:6
14:30
Herren 50-2
Finale (116)
Brümmer Jens-Hanser Timo
7:5 6:1
14:30
Herren 50-2
Finale (118)
Przibilla Volker-Hoeijmans Kai
6:1 6:4
11
12
15:00
Herren 40-2
Finale (116)
Stüdemann Jens-Kammin Thorsten
6:3 6:2
15:00
Herren 40-2
Finale (111)
Kohler Thorsten-Michel Andre
6:2 4:6 10:6
12
13
13
14
16:00
Herren 40-2
Finale (124)
Schneider Marco-Friedenauer Michael
5:7 6:4 10:3
16:00
Herren 40-2
Finale (101)
Petrovan Vasile-Dorin-Greschik Christian
2:6 6:3 10:5
16:00
Damen
Finale (105)
Grimm Necmiye-Hessemann Nathalie
6:3 5:7 10:6
16:00
Herren 50-2
Finale (122)
Resch Andreas Markus-Queder Mario
6:4 6:2
14
15
16:30
Herren 40-2
Finale (122)
L'Occaso Helmut-Peters Philipp
7:5 6:2
16:30
Herren/Herren 30
Finale (101)
Kern Markus-Hofheinz Maximilian
6:1 6:1
15
16
16
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren 40-2
Finale (123)
Kohler Thorsten-Eisenhut Peter
6:0 7:5
17:30
Herren/Herren 30
Finale (103)
Gerdijan Nikola-Klimczak Marek Victor
3:6 6:4 10:6
17:30
Herren 50-2
Finale (112)
Wehrle Thomas-Bumen Arno
4:1 Aufgabe
17:30
Herren 50-2
Finale (104)
Bruck Lothar-Schille Jürgen
5:7 6:4 10:5
17
18
18:00
Herren 40-2
Finale (125)
Michel Andre-Morales Jérôme
6:2 6:1
18
19
18:30
Herren 50-2
Finale (111)
Resch Andreas Markus-Weber Tilmann
6:0 6:1
19
20
19:00
Herren 40-2
Finale (103)
Petrovan Vasile-Dorin-Blum Michael
6:2 6:2
19:00
Herren 40-2
Finale (104)
Stüdemann Jens-Werstein Oliver
6:1 6:3
19:00
Herren 50-2
Finale (107)
Hoeijmans Kai-Rudolph Armin
6:2 1:6 10:8
20
21
21
22
20:00
Herren 40-2
Finale (109)
Kurz Patrick-Eisenhut Peter
6:0 6:2
22
23
20:30
Herren/Herren 30
Finale (114)
Klimczak Marek Victor-Hofheinz Maximilian
6:1 6:3
20:30
Herren/Herren 30
Finale (116)
Gerdijan Nikola-Wimmer Martin
6:2 6:1
20:30
Herren 50-2
Finale (114)
Hartmann Stefan-Stölker Erik
6:7 6:4 10:6
20:30
Herren 50-2
Finale (113)
Wolfinger Bernd-Gottardi Vito
6:3 6:4
23
24
24
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
25
21:30
Herren 40-2
Finale (118)
Sigmund Roland-Werstein Oliver
6:4 3:6 10:6
25
26
22:00
Herren 40-2
Finale (121)
Fus Michael-Kurz Patrick
7:5 2:6 10:5
26
Sa., 16.12.2017 (158 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen
Finale (103)
Frey Anna-Blum Diana
6:4 5:7 10:8
09:00
Damen
Finale (104)
Knobel Rosalie-Gröber Denise
6:4 6:4
09:00
Damen 30/40
Finale (104)
Wittmann Claudia-Vedder Michaela
6:7 7:6 10:5
09:00
Damen 30/40
Finale (112)
Roehrich Eva-Eisenhut Elke
7:6 6:1
09:00
Damen 30/40
Finale (108)
Waibel Beate-Ulrich Stefanie
6:4 6:2
1
2
10:00
Damen 30/40
Finale (101)
Kollmer Marianne-Schondelmaier Annette
6:1 6:3
10:00
Damen 30/40
Finale (102)
Bitzenhofer-Vollmer Birgit-Bittorf Christine
5:7 6:3 10:7
2
3
10:30
Herren 50-2
Finale (106)
Schneider Bernhard-Bachmeyer Peter
2:6 6:0 10:7
10:30
Herren 50-2
Finale (110)
Spitznagel Ulrich-Kurz Manfred
7:6 6:1
10:30
Herren 50-3
Finale (107)
Spagnuolo-Ullrich Domenico-Ruhlich Bernd
7:5 6:1
3
4
11:00
Damen 30/40
Finale (105)
Zimmermann Sandra-Eisenhut Elke
7:5 7:6
4
5
11:30
Damen 30/40
Finale (116)
Herrmann Sonia-Ulrich Stefanie
6:4 4:6 12:10
11:30
Damen 30/40
Finale (106)
Hölscher Stefanie-Eschner Claudia
6:1 6:0
5
6
12:00
Herren 50-2
Finale (109)
Schwab Mario-Queder Mario
6:2 6:2
12:00
Damen
Finale (110)
Knobel Rosalie-Grimm Necmiye
6:2 6:4
12:00
Damen 30/40
Finale (103)
Geiser Elvira-Roehrich Eva
0:6 7:6 10:4
6
7
12:30
Damen 30/40
Finale (111)
Bittorf Christine-Wittmann Claudia
6:2 6:1
7
8
13:00
Damen 30/40
Finale (114)
Zimmermann Sandra-Biermann Ingrid
6:2 6:3
13:00
Damen 30/40
Finale (109)
Kollmer Marianne-Bitzenhofer-Vollmer Birgit
7:6 6:0
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:30
Damen
Finale (109)
Blum Diana-Hessemann Nathalie
6:2 6:0
13:30
Herren 50-2
Finale (121)
Hecht Ralf-Kurz Manfred
6:2 6:3
13:30
Herren 50-3
Finale (102)
Spagnuolo-Ullrich Domenico-Holzenthaler Hubert
6:0 6:3
9
10
14:00
Damen 30/40
Finale (115)
Hölscher Stefanie-Waibel Beate
6:0 6:1
10
11
14:30
Damen 30/40
Finale (113)
Vedder Michaela-Eschner Claudia
6:3 6:0
14:30
Herren 50-3
Finale (101)
Diele Wolfgang-Gutmann Harald
6:4 6:2
11
12
15:00
Herren 50-2
Finale (117)
Bruck Lothar-Bachmeyer Peter
6:3 6:0
15:00
Herren 50-2
Finale (123)
Wehrle Thomas-Spitznagel Ulrich
6:7 6:4 10:6
15:00
Damen 30/40
Finale (110)
Schondelmaier Annette-Geiser Elvira
4:0 Aufgabe
12
13
15:30
Herren 50-3
Finale (104)
Ruhlich Bernd-Rahm Max
6:2 6:1
13
14
16:00
Damen 30/40
Finale (107)
Herrmann Sonia-Biermann Ingrid
7:5 7:6
16:00
Herren 60
Finale (101)
Späth Bertram-Herrera Roberto
6:3 6:1
14
15
16:30
Herren 50-2
Finale (101)
Stölker Erik-Wolfinger Bernd
7:6 6:3
16:30
Herren 50-2
Finale (120)
Schwab Mario-Rudolph Armin
2:6 6:3 10:5
16:30
Herren 60
Finale (102)
Giselbrecht Günther-Schneider-Wilkes Rainer
6:4 6:2
15
16
17:00
Herren 50-3
Finale (105)
Gutmann Harald-Holzenthaler Hubert
3:6 6:3 10:5
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren 60
Finale (103)
Kraus Konrad-Schnaiter Wolfgang
2:6 6:1 10:8
17:30
Herren 60
Finale (104)
Brandt Hans-Jürgen-Maertens Manfred
6:4 6:1
17
18
18:00
Herren 50-2
Finale (103)
Hartmann Stefan-Brümmer Jens
7:5 6:3
18:00
Herren 50-2
Finale (102)
Fritz Peter-Gottardi Vito
6:3 6:2
18:00
Herren 60
Finale (105)
Heimburger Bernd-Wysocki John
6:0 6:2
18
19
18:30
Herren 50-3
Finale (106)
Amin-Charifi Karim-Diele Wolfgang
6:4 6:1
19
20
19:00
Herren 60
Finale (106)
Barkhausen Cord-Herre Axel
7:6 1:6 10:7
20
21
19:30
Herren 60
Finale (107)
Späth Bertram-Giselbrecht Günther
6:0 6:4
21
22
20:00
Herren 60
Finale (109)
Schneider-Wilkes Rainer-Brandt Hans-Jürgen
6:3 7:5
22
23
20:30
Herren 60
Finale (108)
Herrera Roberto-Kraus Konrad
3:6 7:6 10:7
20:30
Herren 60
Finale (110)
Heimburger Bernd-Schnaiter Wolfgang
4:6 2:1 Aufgabe
20:30
Herren 50-3
Finale (103)
Amin-Charifi Karim-Rahm Max
6:1 6:0
23
24
21:00
Herren 50-2
Finale (115)
Fritz Peter-Schille Jürgen
ohne Spiel
21:00
Herren 50-2
Finale (124)
Weber Tilmann-Bumen Arno
ohne Spiel
24
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
25
21:30
Herren 60
Finale (112)
Wysocki John-Barkhausen Cord
6:0 6:1
21:30
Herren 60
Finale (111)
Herre Axel-Maertens Manfred
1:0 Aufgabe
25
26
26
Sa., 16.12.2017 (158 Spiele) Turnierinfos
Zell a. H.|Platz 1 Zell a. H.|Platz 2 Zell a. H.|Platz 3 Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 55
Finale (104)
Lange Ingo-Srokovski Yaroslav
7:6 6:4
09:00
Herren 55
Finale (102)
van der Vliet Hans-Himmelsbach Hubert
6:2 6:4
09:00
Herren 55
Finale (101)
Woitassek Peter-Weber Hubertus
7:5 6:0
1
2
2
3
10:30
Damen 50
Finale (101)
Kornmeier Barbara-Danhel Romana
4:6 6:2 10:7
10:30
Damen 50
Finale (102)
Hättig Monika-Grüneberg Ines
6:3 6:2
3
4
4
5
11:30
Herren 55
Finale (109)
van der Vliet Hans-Srokovski Yaroslav
6:7 7:5 10:6
5
6
12:00
Herren 55
Finale (108)
Gerwig Markus-Woitassek Peter
6:3 6:4
12:00
Herren 55
Finale (107)
Himmelsbach Hubert-Weber Hubertus
4:6 6:0 10:3
6
7
7
8
13:00
Damen 50
Finale (108)
Lechleiter Antje-Kornmeier Barbara
6:3 6:3
8
Zell a. H.|Platz 1 Zell a. H.|Platz 2 Zell a. H.|Platz 3 Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:30
Herren 55
Finale (111)
Lange Ingo-Moosmann Reiner
6:0 6:2
13:30
Damen 50
Finale (107)
Hättig Monika-Danhel Romana
6:0 6:1
9
10
10
11
11
12
15:00
Herren 55
Finale (103)
Gerwig Markus-Allgaier Uwe
1:6 6:4 10:6
15:00
Damen 50
Finale (110)
Lechleiter Antje-Rahm Corinna
6:0 6:2
15:00
Damen 50
Finale (109)
Grüneberg Ines-Feltgen Ioana
5:7 6:2 10:8
15:00
Herren/Herren 30
Finale (107)
Geppert Jochen-Weiß Florian
6:0 6:2
12
13
13
14
16:00
Herren 40-2
Finale (119)
Blanek Wojciech-Mokrzycki Bartosz
3:6 6:2 10:7
16:00
Herren/Herren 30
Finale (111)
Schäuble Harald-Rock Christian
6:3 6:3
14
15
16:30
Herren 55
Finale (106)
Moosmann Reiner-Kärn Ulrich
1:6 6:4 10:3
16:30
Herren 55
Finale (105)
Klotter Werner-Rothkegel Benno
6:1 4:6 11:9
16:30
Herren 40-1
Finale (101)
Dorwarth Christian-Siglinger Jürgen
6:1 6:1
15
16
17:00
Herren 40-1
Finale (102)
Jäger Christoph-Klei Markus
6:0 6:1
16
Zell a. H.|Platz 1 Zell a. H.|Platz 2 Zell a. H.|Platz 3 Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Damen 50
Finale (105)
Rahm Corinna-Schäfer Gabriele
6:0 6:0
17:30
Herren/Herren 30
Finale (118)
Weiß Florian-Dreyer Dirk
6:4 6:3
17
18
18:00
Damen 50
Finale (104)
Schmidt-Rust Diana-Feltgen Ioana
6:4 2:6 11:9
18:00
Damen 50
Finale (106)
Herre Mona-Bleiziffer Martha
6:2 6:2
18:00
Herren 40-2
Finale (107)
Fus Michael-Mokrzycki Bartosz
7:5 7:6
18
19
18:30
Herren/Herren 30
Finale (112)
Boll Alexander-Schäuble Harald
6:0 4:6 10:2
19
20
19:00
Herren 55
Finale (112)
Rothkegel Benno-Kärn Ulrich
2:6 6:2 10:8
19:00
Herren 40-2
Finale (110)
Friedenauer Michael-Peters Philipp
7:6 1:6 10:8
20
21
19:30
Herren 55
Finale (110)
Allgaier Uwe-Klotter Werner
6:4 3:6 11:9
19:30
Herren 40-1
Finale (106)
Buchwald Michael-Siglinger Jürgen
6:1 6:2
21
22
20:00
Damen 50
Finale (112)
Bleiziffer Martha-Schäfer Gabriele
6:0 6:1
20:00
Damen 50
Finale (111)
Herre Mona-Schmidt-Rust Diana
2:1 Aufgabe
20:00
Herren 40-1
Finale (108)
Holzmann Henning-Spranz Peter
6:2 6:1
20:00
Herren 40-1
Finale (105)
Dorwarth Christian-Klei Markus
6:3 6:0
22
23
23
24
21:00
Herren/Herren 30
Finale (123)
Hug Florian-Boll Alexander
6:2 6:2
21:00
Herren 40-2
Finale (120)
Bürgin Sascha-Tueten Erhan
6:2 6:3
24
Zell a. H.|Platz 1 Zell a. H.|Platz 2 Zell a. H.|Platz 3 Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
25
25
26
26
Sa., 16.12.2017 (158 Spiele) Turnierinfos
Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
10
11
11
12
15:00
Herren/Herren 30
Finale (105)
Wimmer Martin-Dreyer Dirk
6:3 6:4
12
13
13
14
16:00
Herren 40-1
Finale (103)
Buchwald Michael-Spranz Peter
6:2 6:2
14
15
15
16
17:00
Herren 40-1
Finale (104)
Schwarz Clemens-Holzmann Henning
7:5 6:4
16
Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren 40-2
Finale (106)
Sigmund Roland-Tueten Erhan
6:4 6:3
17
18
18:00
Herren 50-1
Finale (101)
Buchwald Stefan-Martin Bernd
6:0 6:4
18:00
Herren 50-1
Finale (102)
Holzhäuser Alexander-Schwarz Günter
7:6 6:3
18:00
Herren 50-1
Finale (104)
Heidegger Dietrich-Speitelsbach Wilhelm
7:6 6:1
18
19
18:30
Herren 40-2
Finale (108)
Bürgin Sascha-L'Occaso Helmut
0:6 7:5 10:8
19
20
19:00
Herren/Herren 30
Finale (110)
Hug Florian-Glur Nicklas
7:5 6:1
20
21
19:30
Herren 50-1
Finale (105)
Heidegger Detlev-Wallum Norbert
6:3 6:0
19:30
Herren 50-1
Finale (106)
Doelfs Peter-Schaaf Thomas
6:2 6:1
21
22
20:00
Herren 40-1
Finale (107)
Jäger Christoph-Schwarz Clemens
6:1 6:1
20:00
Herren 50-1
Finale (108)
Buchwald Stefan-Parmentier Raphael
7:5 6:1
22
23
20:30
Herren 50-1
Finale (107)
Martin Bernd-Holzhäuser Alexander
6:4 4:1 Aufgabe
20:30
Herren 50-1
Finale (109)
Schwarz Günter-Speitelsbach Wilhelm
6:4 7:5
23
24
24
Kippenheim|Platz 4 Kippenheim|Platz 5 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
25
25
26
22:00
Herren 50-1
Finale (111)
Doelfs Peter-Heidegger Dietrich
6:3 6:3
22:00
Herren 50-1
Finale (112)
Schaaf Thomas-Wallum Norbert
6:2 6:4
22:00
Herren 50-1
Finale (110)
Parmentier Raphael-Heidegger Detlev
7:6 6:4
26
Sa., 16.12.2017 (158 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Sa., 16.12.2017 (158 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
9
9
10
10
11
11
12
12
13
13
14
14
15
15
16
16
Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
17
17
18
18:00
Herren 50-1
Finale (101)
Buchwald Stefan-Martin Bernd
6:0 6:4
18:00
Herren 50-1
Finale (102)
Holzhäuser Alexander-Schwarz Günter
7:6 6:3
18:00
Herren 50-1
Finale (104)
Heidegger Dietrich-Speitelsbach Wilhelm
7:6 6:1
18
19
19
20
20
21
19:30
Herren 50-1
Finale (105)
Heidegger Detlev-Wallum Norbert
6:3 6:0
19:30
Herren 50-1
Finale (106)
Doelfs Peter-Schaaf Thomas
6:2 6:1
21
22
20:00
Herren 50-1
Finale (108)
Buchwald Stefan-Parmentier Raphael
7:5 6:1
22
23
20:30
Herren 50-1
Finale (107)
Martin Bernd-Holzhäuser Alexander
6:4 4:1 Aufgabe
20:30
Herren 50-1
Finale (109)
Schwarz Günter-Speitelsbach Wilhelm
6:4 7:5
23
24
24
Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Hugstetten|Platz 4
25
25
26
22:00
Herren 50-1
Finale (111)
Doelfs Peter-Heidegger Dietrich
6:3 6:3
22:00
Herren 50-1
Finale (112)
Schaaf Thomas-Wallum Norbert
6:2 6:4
22:00
Herren 50-1
Finale (110)
Parmentier Raphael-Heidegger Detlev
7:6 6:4
26
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]