Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Sparkassen Open 2018 7. LK Turnier
TC Rheinfelden 07.08.2018 - 12.08.2018
Mi., 08.08.2018 (13) Do., 09.08.2018 (12) Fr., 10.08.2018 (17) Sa., 11.08.2018 (40) So., 12.08.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
Rheinfelden|Platz 1 Rheinfelden|Platz 2 Rheinfelden|Platz 3 Rheinfelden|Platz 4 Rheinfelden|Platz 5 Rheinfelden|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:30
Damen B (LK 15-23) Nebenrunde
Halbfinale (201)
Müller Lina-Müller Sandra
6:4 6:2
09:30
Damen B (LK 15-23)
Halbfinale (302)
Pokarn Nadine-Mahr von Staszewski Stefanie
6:1 6:0
09:30
Herren 40B (LK 15-23)
Halbfinale (301)
Koch Patrick-Krauseneck Peter
7:6 6:3
09:30
Herren 40B (LK 15-23)
Halbfinale (302)
Weisheit Raimar-Bühler Björn
6:1 6:1
09:30
Herren 50B (LK 15-23)
Halbfinale (201)
Hesse Richard-Model Dieter
6:3 6:1
09:30
Herren 50B (LK 15-23)
Halbfinale (202)
Schneider Ralf-Henniger Ralf
6:0 6:0
1
2
11:00
Herren A (LK 7-15)
Halbfinale (301)
Henniger Moritz-Petersen Finn
6:4 4:1 Aufgabe
11:00
Herren A (LK 7-15) Nebenrunde
Halbfinale (202)
Grimm Alexander-Paris Christian
6:2 2:1 Aufgabe
11:00
Herren A (LK 7-15) Nebenrunde
Halbfinale (201)
Frech Martin-Trcovic Sasa
6:4 6:1
11:00
Damen 50A (LK 7-15)
(103)
Konrad Helga-Brandt-Nedelev Barbara
6:0 7:5
11:00
Damen 50A (LK 7-15)
(204)
Geiser Elvira-Steinebrunner Herta
6:2 6:4
2
3
3
4
12:30
Herren 50B (LK 15-23) Nebenrunde
Finale (201)
Brenner Sven-Combelles Thierry
6:2 6:1
12:30
Herren B (LK 15-23)
Finale (301)
Wegst Bennet-Koch Lukas
6:4 6:4
12:30
Damen A (LK 7-15)
(104)
Thomassen Karin-Scherer Angela
6:4 1:6 10:4
12:30
Damen A (LK 7-15)
(203)
Frey Aimée-Meier Stephanie
6:1 6:2
12:30
Herren 40B (LK 15-23) Nebenrunde
Finale (201)
Blum Daniel-Wasmer Dietmar
6:4 6:2
12:30
Herren 60B (LK 15-23)
Finale (401)
Koenen Karl-Peter-Getman Igor
6:1 7:6
4
5
14:00
Damen B (LK 15-23) Nebenrunde
Finale (301)
Müller Lina-Huchet Florence
4:6 6:3 10:3
14:00
Herren 50B (LK 15-23)
Finale (301)
Schneider Ralf-Hesse Richard
6:0 6:1
14:00
Herren 40A (LK 7-15)
Finale (301)
Spinu Tudor-Mahr von Staszewski Martin
6:1 6:0
14:00
Herren A (LK 7-15) Nebenrunde
Finale (301)
Grimm Alexander-Frech Martin
4:5 Aufgabe
14:00
Herren 40B (LK 15-23)
Finale (401)
Weisheit Raimar-Koch Patrick
4:6 6:2 10:7
14:00
Damen B (LK 15-23)
Finale (401)
Hüttner Annika-Pokarn Nadine
6:4 4:6 10:6
5
6
15:30
Herren 50A (LK 7-15) Nebenrunde
Finale (201)
Lützelschwab Jürgen-Krämer Günter
7:6 6:4
15:30
Herren 40A (LK 7-15) Nebenrunde
Finale (101)
Pantel Eric-Kyas Holger
6:3 6:1
15:30
Herren 50A (LK 7-15)
Finale (301)
Keller Markus-Benz Ingo
6:2 6:2
15:30
Herren 60B (LK 15-23) Nebenrunde
Finale (201)
Tröndle Klaus-Jarling Heinz
6:3 6:2
15:30
Herren A (LK 7-15)
Finale (401)
Henniger Moritz-Miller David
6:0 6:2
6
Mi., 08.08.2018 (13) Do., 09.08.2018 (12) Fr., 10.08.2018 (17) Sa., 11.08.2018 (40) So., 12.08.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
Rheinfelden|Platz 7
1
09:30
Damen B (LK 15-23) Nebenrunde
Halbfinale (202)
Huchet Florence-Leube Annika
ohne Spiel
1
2
2
3
12:00
Herren A (LK 7-15)
Halbfinale (302)
Miller David-Zimmermann Thomas
6:3 6:1
3
4
4
5
5
6
6
Mi., 08.08.2018 (13) Do., 09.08.2018 (12) Fr., 10.08.2018 (17) Sa., 11.08.2018 (40) So., 12.08.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Mi., 08.08.2018 (13) Do., 09.08.2018 (12) Fr., 10.08.2018 (17) Sa., 11.08.2018 (40) So., 12.08.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]