Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Mini Midi Maxi Turnier
TC Rheinfelden 26.11.2017 - 26.11.2017 (399806)
So., 26.11.2017 (38 Spiele) Turnierinfos
Platz 1a Platz 1b Platz 2 Platz 3 Spiel 1
1
Junioren U10
Finale (301)
Hartmann Konstantin-Hasas Arian
6:3 6:1
1
2
10:00
Junioren U10
Viertelfinale (102)
Hasas Arian-Marin Mario
6:2 6:3
10:00
Junioren U10
Viertelfinale (101)
Hüller-Varga Attila-Simpson Conner
6:1 6:3
2
3
11:00
Junioren U10
Viertelfinale (104)
Grosse Stefano-Wienand Julius
6:1 6:1
11:00
Junioren U10
Viertelfinale (103)
Hartmann Konstantin-Rothmund Samuel
6:0 6:0
3
4
12:00
Mini U8
Q 2 (708)
Pfister Ben-Nimptsch Noemi
15:11 15:8
12:00
Mini U8
Q 2 (506)
Barnikol Tom-Strohmeier Sarah
14:15 15:12 7:2
12:00
Junioren U10
Halbfinale (201)
Hasas Arian-Hüller-Varga Attila
6:1 6:1
12:00
Junioren U10 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Marin Mario-Simpson Conner
6:4 6:1
4
5
12:30
Mini U8
Q 1 (102)
Kilischowski Daniel-Meissner Karl
15:10 15:12
12:30
Mini U8
Q 1 (304)
Gross Lara-Kir Leon
15:8 15:3
5
6
13:00
Mini U8
Q 2 (507)
Barnikol Tom-Nimptsch Noemi
15:12 15:8
13:00
Mini U8
Q 2 (608)
Pfister Ben-Strohmeier Sarah
15:9 15:11
13:00
Junioren U10
Halbfinale (202)
Hartmann Konstantin-Grosse Stefano
6:3 6:3
13:00
Junioren U10 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Rothmund Samuel-Wienand Julius
ohne Spiel
6
7
13:30
Mini U8
Q 1 (103)
Meissner Karl-Gross Lara
15:11 15:6
13:30
Mini U8
Q 1 (204)
Kilischowski Daniel-Kir Leon
15:4 15:4
7
8
14:00
Juniorinnen U10
Halbfinale (102)
Lehnen Linn-Hackner Lina
6:0 6:0
14:00
Midi U9
Q 1 (102)
Disco Aurora-Trcovic Luka
4:0 4:0
14:00
Midi U9
Q 2 (506)
Nehls Emmi-Hackner Yannis
4:0 4:1
8
Platz 1a Platz 1b Platz 2 Platz 3 Spiel 1
9
14:45
Midi U9
Q 3 (910)
Leipert Fabian-Rothmund Emilia
4:0 2:4 7:5
14:45
Midi U9
Q 4 (1314)
Mahr von Staszewski Lucas-Kuprianczyk Lena
4:1 4:0
9
10
15:00
Mini U8
Q 2 (508)
Barnikol Tom-Pfister Ben
15:13 15:8
15:00
Mini U8
Q 2 (607)
Strohmeier Sarah-Nimptsch Noemi
15:11 14:15 7:5
10
11
15:15
Midi U9
Q 1 (103)
Disco Aurora-Hüller-Varga Zoltan
4:0 4:0
15:15
Midi U9
Q 2 (607)
Nehls Emmi-Saint-Denis Katharina
4:0 4:0
11
12
15:30
Mini U8
Q 1 (104)
Meissner Karl-Kir Leon
15:4 15:3
15:30
Mini U8
Q 1 (203)
Kilischowski Daniel-Gross Lara
15:7 15:9
12
13
16:00
Juniorinnen U10
Halbfinale (101)
Schwörer Stella-Schwab Lilli
6:0 6:0
16:00
Midi U9
Q 3 (911)
Leipert Fabian-Wilhelm Moritz
2:4 4:2 9:7
16:00
Midi U9
Q 4 (1415)
Gabriel Noah-Kuprianczyk Lena
4:1 4:0
13
14
16:45
Midi U9
Q 1 (203)
Hüller-Varga Zoltan-Trcovic Luka
ohne Spiel
16:45
Midi U9
Q 2 (507)
Saint-Denis Katharina-Hackner Yannis
4:2 5:3
14
15
17:15
Midi U9
Q 3 (1011)
Wilhelm Moritz-Rothmund Emilia
4:1 4:2
17:15
Midi U9
Q 4 (1315)
Mahr von Staszewski Lucas-Gabriel Noah
4:4 Aufgabe
15
16
17:30
Junioren U10 Nebenrunde
Finale (201)
Marin Mario-Rothmund Samuel
6:4 6:1
16
Platz 1a Platz 1b Platz 2 Platz 3 Spiel 1
17
18:30
Juniorinnen U10
P3 (202)
Hackner Lina-Schwab Lilli
6:2 6:4
17
18
19:15
Juniorinnen U10
Finale (201)
Lehnen Linn-Schwörer Stella
6:2 6:4
18
So., 26.11.2017 (38 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
So., 26.11.2017 (38 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
So., 26.11.2017 (38 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]