Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3Veranstalter TC Rheinfelden e.V.
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Mini Midi Maxi Turnier
TC Rheinfelden 26.11.2017 - 26.11.2017 (399806)
So., 26.11.2017 (33 Spiele) Turnierinfos
Platz 1a Platz 1b Platz 2 Platz 3
1
10:00
Junioren U10
Viertelfinale (102)
Hasas Arian-Marin Mario
10:00
Junioren U10
Viertelfinale (101)
Hüller-Varga Attila-Simpson Conner
1
2
11:00
Junioren U10
Viertelfinale (104)
Grosse Stefano-Wienand Julius
11:00
Junioren U10
Viertelfinale (103)
Hartmann Konstantin-Rothmund Samuel
2
3
12:00
Mini U8
Q 2 (708)
Nimptsch Noemi-Pfister Ben
12:00
Mini U8
Q 2 (506)
Barnikol Tom-Strohmeier Sarah
12:00
Junioren U10
Halbfinale (201)
3
4
12:30
Mini U8
Q 1 (102)
Meissner Karl-Kilischowski Daniel
12:30
Mini U8
Q 1 (304)
Gross Lara-Kir Leon
4
5
13:00
Mini U8
Q 2 (507)
Barnikol Tom-Nimptsch Noemi
13:00
Mini U8
Q 2 (608)
Strohmeier Sarah-Pfister Ben
13:00
Junioren U10
Halbfinale (202)
5
6
13:30
Mini U8
Q 1 (103)
Meissner Karl-Gross Lara
13:30
Mini U8
Q 1 (204)
Kilischowski Daniel-Kir Leon
6
7
14:00
Juniorinnen U10
Halbfinale (102)
Hackner Lina-Lehnen Linn
14:00
Midi U9
Q 1 (102)
Disco Aurora-Trcovic Luka
14:00
Midi U9
Q 2 (506)
Hackner Yannis-Nehls Emmi
7
8
14:45
Midi U9
Q 3 (910)
Leipert Fabian-Rothmund Emilia
14:45
Midi U9
Q 4 (1314)
Mahr von Staszewski Lucas-Kuprianczyk Lena
8
Platz 1a Platz 1b Platz 2 Platz 3
9
15:00
Mini U8
Q 2 (508)
Barnikol Tom-Pfister Ben
15:00
Mini U8
Q 2 (607)
Strohmeier Sarah-Nimptsch Noemi
9
10
15:15
Midi U9
Q 1 (103)
Disco Aurora-Hüller-Varga Zoltan
15:15
Midi U9
Q 2 (607)
Nehls Emmi-Saint-Denis Katharina
10
11
15:30
Mini U8
Q 1 (104)
Meissner Karl-Kir Leon
15:30
Mini U8
Q 1 (203)
Kilischowski Daniel-Gross Lara
11
12
16:00
Juniorinnen U10
Halbfinale (101)
Schwörer Stella-Schwab Lilli
16:00
Midi U9
Q 3 (911)
Leipert Fabian-Wilhelm Moritz
16:00
Midi U9
Q 4 (1415)
Kuprianczyk Lena-Gabriel Noah
12
13
16:45
Midi U9
Q 1 (203)
Trcovic Luka-Hüller-Varga Zoltan
16:45
Midi U9
Q 2 (507)
Hackner Yannis-Saint-Denis Katharina
13
14
17:15
Midi U9
Q 3 (1011)
Rothmund Emilia-Wilhelm Moritz
17:15
Midi U9
Q 4 (1315)
Mahr von Staszewski Lucas-Gabriel Noah
14
15
18:30
Junioren U10
Finale (301)
15
So., 26.11.2017 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
So., 26.11.2017 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
So., 26.11.2017 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]