Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
TOUR 3 Turnier - Ettenheimer-Junior-Open um den Volksbank-Cup -
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents 07.09.2018 - 09.09.2018
Sa., 08.09.2018 (31) So., 09.09.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
Ettenheim|Platz 1 Ettenheim|Platz 2 Ettenheim|Platz 3 Ettenheim|Platz 4 Ettenheim|Platz 5 Ettenheim|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Junioren U12
(102)
Smely Lennard-Sander Finn
6:1 6:2
09:00
Junioren U12
(304)
Kessemeier Ruven-Fechner Valentin
ohne Spiel
1
2
09:30
Juniorinnen U14
Halbfinale (301)
Baer Giuliana-Menzer Mia
6:3 6:3
09:30
Juniorinnen U14
Halbfinale (302)
Nübling Sara-Messing Emma
6:2 7:6
09:30
Juniorinnen U14 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Böhler Annika-Schneider Maleen
6:1 6:0
2
3
10:30
Juniorinnen U12 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Steinebrunner Lilly-Götz Laura
2:6 6:0 10:6
3
4
11:00
Junioren U14
Halbfinale (301)
Rupp Luca-Lainer Nico
6:4 4:6 12:10
11:00
Junioren U14
Halbfinale (302)
Knezevic David-Kolakovic Mateja
6:2 6:1
11:00
Junioren U14 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Zöller Tom-Löhle Ben
6:2 6:0
11:00
Junioren U14 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Christoph Jona-Ritter Benedict
6:2 6:3
4
5
12:00
Junioren U12
(104)
Sander Finn-Kessemeier Ruven
6:3 6:3
12:00
Junioren U12
(203)
Smely Lennard-Fechner Valentin
ohne Spiel
5
6
12:30
Juniorinnen U12
Halbfinale (301)
Baer Paulina-Benz Alina
6:1 6:0
12:30
Juniorinnen U12
Halbfinale (302)
Semeraro Giulia-Sosnovsky Milena
6:0 6:0
12:30
Juniorinnen U14 Nebenrunde
Finale (301)
Böhler Annika-Press Nina
6:0 6:0
12:30
Juniorinnen U12 Nebenrunde
Finale (301)
Steinebrunner Lilly-Welte Simin
6:4 6:2
6
7
13:30
Juniorinnen U14
Finale (401)
Nübling Sara-Baer Giuliana
7:6 6:1
13:30
Juniorinnen U14
P3 (402)
Menzer Mia-Messing Emma
6:2 6:3
7
8
14:00
Junioren U16/U18
Halbfinale (201)
Reitmeir Torben-Mally Sven
7:6 6:1
14:00
Junioren U16/U18
Halbfinale (202)
Löffler Liam-Lainer Luis
1:6 6:3 10:1
14:00
Junioren U16/U18 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Kuhlmann Kevin-Vöttiner Eric
6:1 6:3
8
Ettenheim|Platz 1 Ettenheim|Platz 2 Ettenheim|Platz 3 Ettenheim|Platz 4 Ettenheim|Platz 5 Ettenheim|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
15:30
Junioren U14
Finale (401)
Knezevic David-Rupp Luca
6:4 6:1
15:30
Junioren U14
P3 (402)
Kolakovic Mateja-Lainer Nico
6:3 6:1
15:30
Junioren U14 Nebenrunde
Finale (301)
Zöller Tom-Christoph Jona
6:2 6:4
15:30
Junioren U14 Nebenrunde
P3 (302)
Ritter Benedict-Löhle Ben
6:2 5:7 10:6
9
10
16:30
Juniorinnen U12
Finale (401)
Baer Paulina-Semeraro Giulia
6:1 6:0
16:30
Juniorinnen U12
P3 (402)
Benz Alina-Sosnovsky Milena
6:2 6:3
10
11
17:00
Junioren U16/U18
Finale (301)
Löffler Liam-Reitmeir Torben
6:3 6:3
17:00
Junioren U16/U18
P3 (302)
Lainer Luis-Mally Sven
7:6 6:2
17:00
Junioren U16/U18 Nebenrunde
Finale (201)
Ritter Yannick-Kuhlmann Kevin
7:5 6:4
11
Sa., 08.09.2018 (31) So., 09.09.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Sa., 08.09.2018 (31) So., 09.09.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Sa., 08.09.2018 (31) So., 09.09.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]