Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
8. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2018
TC Denzlingen 09.08.2018 - 12.08.2018
Do., 09.08.2018 (20) Fr., 10.08.2018 (33) Sa., 11.08.2018 (85) So., 12.08.2018 (43 Spiele) Turnierinfos
Denzlingen Platz 1 Denzlingen Platz 2 Denzlingen Platz 3 Denzlingen Platz 4 Denzlingen Platz 5 Denzlingen Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
09:00
Herren 50+
Halbfinale (401)
Frosch Frantisek-Engler Hartmut
6:1 6:4
09:00
Herren B
Halbfinale (402)
Hendrischke Tom-Bickel Fabian
6:2 7:6
09:00
Herren B Nebenrunde
Halbfinale (301)
Reitmeir Torben-Kaufmann Aahron
6:1 6:1
09:00
Herren A
Halbfinale (302)
Findling Louis-Müller Tom
6:1 6:1
09:00
Herren B
Halbfinale (401)
Schmidt Patrick-Lombardo Davide
6:1 6:2
2
3
10:30
Herren A
Halbfinale (301)
Siegel Dominik-Meier Alexander
6:2 6:2
10:30
Herren A Nebenrunde
Halbfinale (201)
Kern Lukas-Grünenwald Sven
5:7 6:4 10:7
10:30
Herren 40+
Halbfinale (302)
Zimmermann Heiko-Gall Dirk
6:0 6:0
10:30
Herren 40+
Halbfinale (301)
Konrad Ralf-Küchler Jürgen
6:1 6:1
3
4
12:00
Damen 40+ Nebenrunde
Halbfinale (101)
Kilischowski Daria-Dahlhoff Andrea
6:1 3:6 10:5
12:00
Damen 40+ Nebenrunde
Halbfinale (102)
Huber Nathalie-Knopp Monika
6:1 6:3
12:00
Herren 65+ Nebenrunde
Halbfinale (202)
Häringer Wolfgang-Reiß Manfred
6:2 3:6 10:6
12:00
Herren 50+ Nebenrunde
Halbfinale (301)
Wrobel André-Knöbber Michael
6:4 3:6 10:4
4
5
14:00
Damen
Finale (401)
Saar Anne-Turinsky Emilia
6:3 6:1
5
6
14:30
Herren A Nebenrunde
Finale (301)
Billich Bastian-Kern Lukas
6:4 6:3
6
7
16:00
Damen 40+ Nebenrunde
Finale (201)
Kilischowski Daria-Huber Nathalie
6:2 6:4
16:00
Damen 40+
Finale (301)
Raffelhüschen Claudia-Erler Sandra
6:3 4:6 10:7
16:00
Herren 40+
Finale (401)
Konrad Ralf-Zimmermann Heiko
6:1 6:1
16:00
Damen 50+
Finale (301)
Rahm Corinna-Kornmeier Barbara
3:6 6:2 11:9
16:00
Herren B
Finale (501)
Schmidt Patrick-Hendrischke Tom
6:1 6:0
7
8
17:30
Herren 65+ Nebenrunde
Finale (301)
Dold Manfred-Häringer Wolfgang
6:4 6:4
17:30
Damen Nebenrunde
Finale (301)
Jost Silke-Baer Giuliana
0:6 6:1 10:3
17:30
Herren 65+
Finale (401)
Kilischowski Jan-Kilischowski Erich
7:5 6:3
17:30
Herren 60+
Finale (301)
Rolle Fritz-Wysocki John
7:5 6:4
8
Do., 09.08.2018 (20) Fr., 10.08.2018 (33) Sa., 11.08.2018 (85) So., 12.08.2018 (43 Spiele) Turnierinfos
Denzlingen Platz 7 Denzlingen Platz 8 Denzlingen Platz 9 Denzlingen Platz 10 Spiel 1 Spiel 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
Herren 60+ Nebenrunde
Halbfinale (102)
Saffar Rainer-Rast
1
2
09:00
Herren B Nebenrunde
Halbfinale (302)
Krebs Konstantin-Meisner Finn
6:3 6:1
09:00
Herren 50+
Halbfinale (402)
Hartbaum Ulrich-Mintz Dirk
6:4 3:6 10:5
2
3
10:30
Herren 65+
Halbfinale (302)
Kilischowski Erich-Schönbeck Hans Ullrich
6:1 2:1 Aufgabe
10:30
Herren 65+
Halbfinale (301)
Kilischowski Jan-Wohlfahrt Horst
6:3 6:0
10:30
Herren 40+ Nebenrunde
Halbfinale (202)
Welte Martin-Nguyen van Somsai
6:0 6:1
10:30
Herren 40+ Nebenrunde
Halbfinale (201)
Meier Martin-Richter Patrick
ohne Spiel
10:30
Herren 60+ Nebenrunde
Halbfinale (101)
Störr Peter-Rast
3
4
12:00
Herren 40+ Nebenrunde
Finale (301)
Welte Martin-Meier Martin
6:1 6:1
12:00
Herren 60+ Nebenrunde
Finale (201)
Saffar Rainer-Störr Peter
6:1 6:2
12:00
Herren 65+ Nebenrunde
Halbfinale (201)
Dold Manfred-Fürst Michael
6:1 6:2
12:00
Herren 50+ Nebenrunde
Halbfinale (302)
Duffner Peter-Fischer Michael
7:5 6:1
12:00
Damen 50+ Nebenrunde
Halbfinale (101)
Martins Barbara-Rast
12:00
Damen 50+ Nebenrunde
Halbfinale (102)
Mayer Ines-Rast
4
5
5
6
6
7
16:00
Herren B Nebenrunde
Finale (401)
Reitmeir Torben-Krebs Konstantin
6:0 6:2
16:00
Herren 50+
Finale (501)
Hartbaum Ulrich-Frosch Frantisek
3:6 6:3 10:7
16:00
Herren A
Finale (401)
Findling Louis-Siegel Dominik
3:6 7:6 10:3
7
8
17:30
Damen 50+ Nebenrunde
Finale (201)
Mayer Ines-Martins Barbara
6:2 6:4
17:30
Herren 50+ Nebenrunde
Finale (401)
Wrobel André-Duffner Peter
7:6 6:0
8
Do., 09.08.2018 (20) Fr., 10.08.2018 (33) Sa., 11.08.2018 (85) So., 12.08.2018 (43 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Do., 09.08.2018 (20) Fr., 10.08.2018 (33) Sa., 11.08.2018 (85) So., 12.08.2018 (43 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]