Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2018 - 23.09.2018 (01006318 |01006518)
Do., 20.09.2018 (28) Fr., 21.09.2018 (58) Sa., 22.09.2018 (128) So., 23.09.2018 (47 Spiele) Turnierinfos
Platz M Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen 40 Einzel
Halbfinale (101)
Engemann Bettina-Izadpanah Susanne
6:0 6:1
09:00
Damen 40 Einzel
Halbfinale (102)
Scherer Angela-Thomassen Karin
2:6 6:1 10:6
09:00
Herren 50 Einzel Nebenrunde
Halbfinale (201)
Risch Benno-Krause Michael
6:2 6:1
09:00
Herren 65 Einzel Nebenrunde
Halbfinale (201)
Michels Joachim-Seehawer Jürgen
6:3 Aufgabe
09:00
Herren 65 Einzel Nebenrunde
Halbfinale (202)
Krause Wolfgang-Thumm Erwin
ohne Spiel
1
2
10:00
Herren LK-Turnier Nebenrunde
Halbfinale (401)
Schmey Martin-Geppert Mario
3:6 6:4 10:7
2
3
10:30
Herren Einzel
Halbfinale (501)
Sum Davy-Drebenstedt Dario
6:0 4:0 Aufgabe
10:30
Herren LK-Turnier
Halbfinale (501)
Hoch Dominic-Kollek Thomas
6:3 7:5
10:30
Herren LK-Turnier
Halbfinale (502)
Goltz Niclas-Pohn Lukas
ohne Spiel
10:30
Herren 40 Einzel
Halbfinale (401)
Jäger Christoph-Ziem Christopher
6:2 2:6 10:5
10:30
Herren 40 Einzel
Halbfinale (402)
Antrett Alexander-Heiß Thorsten
6:3 6:4
10:30
Damen Einzel
Halbfinale (401)
Vasilescu Arina-Lalovic Nina
7:5 6:2
3
4
12:00
Herren 65 Einzel Nebenrunde
Finale (301)
Michels Joachim-Krause Wolfgang
6:0 6:1
12:00
Herren 50 Einzel Nebenrunde
Finale (301)
Risch Benno-Schwörer Martin
6:0 6:0
4
5
12:45
Damen Einzel Nebenrunde
Finale (301)
Hummel Lea-Sutter Frieda
7:6 7:5
5
6
13:30
Herren 40 Einzel
Finale (501)
Jäger Christoph-Antrett Alexander
6:4 7:5
13:30
Herren 50 Einzel
Finale (401)
Lemke Veit-Ertl Jörg
6:4 6:1
13:30
Herren 55 Einzel
Finale (401)
Volkmer Thomas-Heidegger Detlev
6:4 4:6 10:8
13:30
Herren 60 Einzel
Finale (401)
Tscholl Wilhelm-Kirner Roland
6:0 6:0
13:30
Herren 65 Einzel
Finale (501)
Schmidle Wolfram-Schlozer Willi
6:0 6:1
6
7
14:00
Herren Einzel
Finale (601)
Sum Davy-Back Leon
6:2 7:6
7
Do., 20.09.2018 (28) Fr., 21.09.2018 (58) Sa., 22.09.2018 (128) So., 23.09.2018 (47 Spiele) Turnierinfos
Platz 7 Platz 8 Platz 9 Platz 13 Platz 14 Platz 15
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen Einzel Nebenrunde
Halbfinale (201)
Hummel Lea-Gießler Natascha
6:1 6:0
09:00
Damen Einzel Nebenrunde
Halbfinale (202)
Sutter Frieda-Kaminski Magdalena
4:6 7:6 10:3
09:00
Herren Einzel Nebenrunde
Viertelfinale (202)
Kollarik Erik-Müller Leon
7:5 6:2
09:00
Herren LK-Turnier Nebenrunde
Viertelfinale (303)
Merz Martin-Cahueau Jonathan
3:6 6:4 10:8
09:00
Herren 40 Einzel Nebenrunde
Halbfinale (201)
Spranz Peter-Blanek Wojciech
6:0 6:2
09:00
Herren 40 Einzel Nebenrunde
Halbfinale (202)
Heimburger Alexander-Costabell Dennis
6:0 6:0
1
2
10:00
Herren LK-Turnier Nebenrunde
Halbfinale (402)
Häringer Pirmin-Merz Martin
6:1 6:2
10:00
Herren Einzel Nebenrunde
Halbfinale (301)
Geigle Sebastian-Kollarik Erik
7:6 6:3
2
3
10:30
Herren Einzel
Halbfinale (502)
Back Leon-Bross Bastian
6:3 3:6 14:12
10:30
Damen Einzel
Halbfinale (402)
Kayser Syna-Manceau Brigitte
6:3 6:3
10:30
Herren 50 Einzel
Halbfinale (301)
Ertl Jörg-Nock Manfred
3:6 6:2 13:11
10:30
Herren 50 Einzel
Halbfinale (302)
Lemke Veit-Denda Björn
6:3 6:1
10:30
Herren 55 Einzel
Halbfinale (301)
Heidegger Detlev-Pawel Jürgen
ohne Spiel
10:30
Herren 55 Einzel
Halbfinale (302)
Volkmer Thomas-Abt Harald
ohne Spiel
3
4
12:00
Herren LK-Turnier Nebenrunde
Finale (501)
Häringer Pirmin-Schmey Martin
6:1 Aufgabe
12:00
Herren 60 Einzel Nebenrunde
Finale (101)
Rohrer Richard-Deutschmann Matthias
5:7 6:0 10:3
4
5
5
6
13:30
Damen 40 Einzel
Finale (201)
Engemann Bettina-Scherer Angela
6:2 1:6 10:2
13:30
Damen 50/60 Einzel
Finale (101)
Lechleiter Antje-Popov Elena
6:2 6:2
6
7
14:00
Damen Einzel
Finale (501)
Kayser Syna-Vasilescu Arina
2:6 6:3 11:9
14:00
Herren LK-Turnier
Finale (601)
Goltz Niclas-Hoch Dominic
6:4 6:3
7
Do., 20.09.2018 (28) Fr., 21.09.2018 (58) Sa., 22.09.2018 (128) So., 23.09.2018 (47 Spiele) Turnierinfos
Platz 16 Platz 17 Spiel 1
1
1
2
10:00
Herren Einzel Nebenrunde
Halbfinale (302)
Vandeweghe-Handel Daniel-Königs Lukas
6:3 6:2
2
3
10:30
Herren 65 Einzel
Halbfinale (401)
Schmidle Wolfram-Busse Christoph
6:0 6:1
10:30
Herren 65 Einzel
Halbfinale (402)
Schlozer Willi-Schröter Christian
ohne Spiel
3
4
12:00
Herren 40 Einzel Nebenrunde
Finale (301)
Heimburger Alexander-Spranz Peter
6:1 7:6
12:00
Herren 55 Einzel Nebenrunde
Finale (301)
Jörger Bertram-Kuder Erhard
6:0 6:1
4
5
5
6
6
7
14:00
Herren Einzel Nebenrunde
Finale (401)
Geigle Sebastian-Vandeweghe-Handel Daniel
6:7 6:4 10:5
7
Do., 20.09.2018 (28) Fr., 21.09.2018 (58) Sa., 22.09.2018 (128) So., 23.09.2018 (47 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]