Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 22.03.2019 - 24.03.2019 (01999519)
Fr., 22.03.2019 (63) Sa., 23.03.2019 (78) So., 24.03.2019 (25 Spiele) Turnierinfos
Müllheim 1 Müllheim 2 Müllheim 3 Müllheim 4 Umkirch 1 Umkirch 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren C (LK 15 bis 23)
Halbfinale (401)
Rehm Roman-Brenn Julius
6:0 6:2
09:00
Herren C (LK 15 bis 23)
Halbfinale (402)
Künze Lukas-Lainer Luis
6:3 6:0
09:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Halbfinale (301)
Tontsch Felix-Kaufmann Aahron
6:7 6:0 10:3
09:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Halbfinale (302)
Zimmermann Lars-Rößler Sebastian
6:3 7:5
1
2
10:30
Damen A
Halbfinale (501)
Jekauc Maja-Saar Dorothea
7:5 6:0
10:30
Damen A
Halbfinale (502)
Lalovic Nina-Ernstberger Pauline
6:1 6:7 6:3
10:30
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde
Halbfinale (301)
Boch Julian-Stoll Philipp
6:4 6:2
10:30
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde
Halbfinale (302)
Schwörer Tom Julius-Lingg Mika
6:2 6:0
2
3
12:00
Herren A
Halbfinale (501)
Johann Lars-Berg Leon
6:4 6:3
12:00
Herren A
Halbfinale (502)
Grabul Dimitar-Magdincev Lazar
6:3 Aufgabe
12:00
Damen B/C (LK 8 bis 23)
Halbfinale (301)
Fritz Astrid-Nübling Sara
6:1 6:3
12:00
Damen B/C (LK 8 bis 23)
Halbfinale (302)
Scherer Angela-Hausen Zoe
6:1 Aufgabe
12:00
Damen B/C Nebenrunde
Finale (201)
Böhler Annika-Ernst Rebecca
6:3 6:3
3
4
13:30
Damen A
Finale (601)
Jekauc Maja-Lalovic Nina
6:3 6:1
13:30
Herren B (LK 8 bis 14)
Halbfinale (401)
Goltz Niclas-Schwegler Robin
6:3 6:3
13:30
Herren B (LK 8 bis 14)
Halbfinale (402)
Fiedler Vincent-Ebner Tobias
6:4 7:5
13:30
Damen A Nebenrunde
Halbfinale (302)
Schmidt Lilly-Sophie-Seng Magdalena
7:5 6:1
4
5
15:00
Herren A
Finale (601)
Grabul Dimitar-Johann Lars
6:7 6:4 7:5
15:00
Herren C (LK 15 bis 23)
Finale (501)
Künze Lukas-Rehm Roman
6:3 2:6 10:3
15:00
Damen B/C (LK 8 bis 23)
Finale (401)
Fritz Astrid-Scherer Angela
6:4 6:2
15:00
Herren A Nebenrunde
Finale (301)
Hall Sebastian-Ingold Julius
ohne Spiel
15:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Finale (401)
Zimmermann Lars-Tontsch Felix
6:0 6:2
15:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde
Finale (401)
Schwörer Tom Julius-Boch Julian
7:5 6:1
5
6
16:30
Herren B (LK 8 bis 14)
Finale (501)
Goltz Niclas-Fiedler Vincent
6:1 6:3
16:30
Damen A Nebenrunde
Finale (401)
Schmidt Lilly-Sophie-Hummel Lea
7:6 6:1
6
Fr., 22.03.2019 (63) Sa., 23.03.2019 (78) So., 24.03.2019 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Fr., 22.03.2019 (63) Sa., 23.03.2019 (78) So., 24.03.2019 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Fr., 22.03.2019 (63) Sa., 23.03.2019 (78) So., 24.03.2019 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Fr., 22.03.2019 (63) Sa., 23.03.2019 (78) So., 24.03.2019 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Fr., 22.03.2019 (63) Sa., 23.03.2019 (78) So., 24.03.2019 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]