Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.03.2019 - 17.03.2019 (01000319)
Fr., 15.03.2019 (44) Sa., 16.03.2019 (95) So., 17.03.2019 (49 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten 1 Hugstetten 2 Hugstetten 3 Hugstetten 4 Hugstetten 5 Müllheim 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen 30/40
Halbfinale (301)
Denda Maria-Dörr Barbara
ohne Spiel
09:00
Damen 30/40
Halbfinale (302)
Gugel Heike-Preiser Esther
6:3 6:2
09:00
Herren 60
Halbfinale (401)
Fisch Markus-Wallum Norbert
7:5 3:6 10:8
09:00
Herren 65
Halbfinale (401)
Tscholl Wilhelm-Zink Manfred
6:0 6:0
09:00
Herren 65
Halbfinale (402)
Rißmann Silvester-Fey Robert
6:0 6:0
09:00
Herren 30 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Stoll Philipp-Littner Sebastian
7:5 6:2
1
2
10:30
Herren 60
Halbfinale (402)
Iten Marcel-Bachmeyer Peter
6:4 4:6 10:4
10:30
Herren 70
Halbfinale (301)
Schreiber Ewald-Berndt Wolfgang
6:3 6:1
10:30
Herren 70
Halbfinale (302)
Bruder Günter-Bruder Richard
6:4 6:7 12:10
10:30
Herren 55
Finale (401)
Flaig Rainer-Streif Thomas
6:7 6:4 10:4
10:30
Herren 65 Nebenrunde
Halbfinale (301)
Bühler Walter-Schneider Stefan
6:4 6:1
2
3
12:00
Damen 50
Halbfinale (301)
Fritz Astrid-Raffelhüschen Claudia
6:2 6:0
12:00
Damen 50
Halbfinale (302)
Gugel Kristin-Gröber Biljana
6:1 6:3
12:00
Herren 30
Halbfinale (201)
Geigle Sebastian-Kollek Thomas
6:0 6:0
12:00
Herren 30
Halbfinale (202)
Maus Markus-Krebs Konstantin
6:2 6:2
12:00
Damen 60
Halbfinale (101)
Haussmann Regina-Brandt-Nedelev Barbara
6:1 6:2
12:00
Herren 50 Nebenrunde
Viertelfinale (203)
Thoma Daniel-Hoffmann Gero
6:3 7:6
3
4
13:30
Damen 60
Halbfinale (102)
Konrad Helga-Schoen Ulrike
6:4 6:4
13:30
Herren 40
Halbfinale (401)
Lehnen Markus-Volk Armin
6:1 6:0
13:30
Herren 40
Halbfinale (402)
Kunz Christopher-Jörger Götz
6:4 7:5
13:30
Herren 50
Halbfinale (401)
Barnikol Sven-Knabe Frank
6:4 6:3
13:30
Herren 50
Halbfinale (402)
Schmidt Markus-Möschlin Andreas
6:1 6:2
13:30
Herren 50 Nebenrunde
Halbfinale (301)
Krause Michael-Stiefvater Roland
6:2 7:6
4
5
15:00
Damen 30/40
Finale (401)
Denda Maria-Gugel Heike
6:3 6:2
15:00
Herren 65
Finale (501)
Tscholl Wilhelm-Rißmann Silvester
6:1 6:2
15:00
Herren 60
Finale (501)
Iten Marcel-Fisch Markus
6:4 6:2
15:00
Herren 70
Finale (401)
Bruder Günter-Schreiber Ewald
6:3 6:4
15:00
Damen 50
Finale (401)
Fritz Astrid-Gugel Kristin
7:5 6:3
15:00
Herren 30 Nebenrunde
Finale (201)
Stoll Philipp-Furtwengler Markus
6:3 7:5
5
6
16:30
Herren 30
Finale (301)
Geigle Sebastian-Maus Markus
6:0 6:2
16:30
Damen 60
Finale (201)
Haussmann Regina-Konrad Helga
6:3 6:4
16:30
Herren 40
Finale (501)
Lehnen Markus-Kunz Christopher
6:4 6:1
16:30
Herren 50
Finale (501)
Schmidt Markus-Barnikol Sven
6:4 6:2
16:30
Damen 30/40 Nebenrunde
Finale (201)
Uekermann Heike-Weiß Amelie
3:6 6:0 10:8
16:30
Herren 70 Nebenrunde
Finale (301)
Seehawer Jürgen-Reiss Fritz
7:6 4:6 11:9
6
Fr., 15.03.2019 (44) Sa., 16.03.2019 (95) So., 17.03.2019 (49 Spiele) Turnierinfos
Müllheim 2 Müllheim 3 Müllheim 4
1
1
2
10:30
Herren 65 Nebenrunde
Halbfinale (302)
Kessler-Kangler Roland-Scholl Adolf
6:3 7:6
10:30
Herren 70 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Seehawer Jürgen-Elders Wolfgang
6:3 6:2
10:30
Herren 55 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Himmelsbach Hubert-Brinkmann Robert
6:4 6:3
2
3
12:00
Herren 70 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Reiss Fritz-Blum Manfred
6:3 6:3
12:00
Herren 60 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Schnaiter Wolfgang-Kraus Konrad
6:3 6:2
12:00
Herren 60 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Opitz Michael-Wysocki John
6:4 6:4
3
4
13:30
Herren 50 Nebenrunde
Halbfinale (302)
Wehrle Thomas-Thoma Daniel
6:3 6:1
13:30
Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Schmey Martin-Arampatzis Georgios
6:1 2:6 10:3
13:30
Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Meyer Oliver-Bürgin Sascha
6:1 6:0
4
5
15:00
Herren 65 Nebenrunde
Finale (401)
Bühler Walter-Kessler-Kangler Roland
6:2 6:2
15:00
Herren 55 Nebenrunde
Finale (201)
Lange Ingo-Himmelsbach Hubert
7:5 6:0
5
6
16:30
Herren 60 Nebenrunde
Finale (301)
Schnaiter Wolfgang-Opitz Michael
3:3 Aufgabe
16:30
Herren 50 Nebenrunde
Finale (401)
Wehrle Thomas-Krause Michael
6:3 6:2
16:30
Herren 40 Nebenrunde
Finale (301)
Schmey Martin-Meyer Oliver
6:1 6:1
6
Fr., 15.03.2019 (44) Sa., 16.03.2019 (95) So., 17.03.2019 (49 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Fr., 15.03.2019 (44) Sa., 16.03.2019 (95) So., 17.03.2019 (49 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]