Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2019 - 13.01.2019 (01996919)
Sa., 12.01.2019 (57) So., 13.01.2019 (29 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten 1 Hugstetten 2 Hugstetten 3 Hugstetten 4 Hugstetten 5
1
10:00
Juniorinnen U12
Halbfinale (201)
Lehnen Linn-Schwörer Stella
6:3 6:3
10:00
Junioren U12
Halbfinale (301)
Scholz Jan-Hasas Arian
5:7 6:4 10:7
10:00
Juniorinnen U12
Halbfinale (202)
Stusek Julia-Baer Paulina
6:1 6:0
10:00
Junioren U12
Halbfinale (302)
Hartmann Konstantin-Denda Luis
6:1 6:2
10:00
Junioren U12 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Wienand Julius-Lutz Ramon
6:0 6:2
1
2
11:00
Junioren U12 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Bodziony Jan-Puzigaca Damian
3:6 7:5 10:3
2
3
11:30
Juniorinnen U16/18
Halbfinale (301)
Sutter Lucia-Wendt Rieke
6:0 6:0
11:30
Juniorinnen U16/18
Halbfinale (302)
Sutter Frieda-Schneiderchen Klara
6:3 6:2
11:30
Junioren U14
Halbfinale (301)
Schindler Noah-Klitzsch Elias
6:1 6:3
11:30
Junioren U14
Halbfinale (302)
Knezevic David-Weiler Paul
6:1 5:7 10:3
3
4
12:30
Juniorinnen U14 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Schmidt Cosina-Speck Anna
2:6 6:0 10:8
4
5
13:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Biermann Alya-Semeraro Giulia
6:0 6:0
13:00
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Wurster Amélie-Moser Ellen
6:1 6:3
13:00
Junioren U14 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Fischer Tom-Gorny Bart
6:3 6:2
13:00
Junioren U16/18 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Schirmer Leo-Ritter Yannick
6:0 6:0
5
6
14:00
Junioren U16/18 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Thomassen Julius Christian-Reitmeir Torben
6:4 7:5
6
7
14:30
Junioren U16/18
Halbfinale (401)
Popovic Stevan-Kaminski Jakub
6:1 6:0
14:30
Junioren U16/18
Halbfinale (402)
Werner Elias-Trenkle Mark
6:2 6:0
14:30
Junioren U12
Finale (401)
Scholz Jan-Hartmann Konstantin
6:0 6:1
14:30
Juniorinnen U12
Finale (301)
Stusek Julia-Lehnen Linn
6:0 6:0
7
8
15:30
Junioren U12 Nebenrunde
Finale (301)
Wienand Julius-Bodziony Jan
6:1 6:0
8
Hugstetten 1 Hugstetten 2 Hugstetten 3 Hugstetten 4 Hugstetten 5
9
16:00
Juniorinnen U16/18
Finale (401)
Sutter Lucia-Sutter Frieda
6:3 6:4
16:00
Junioren U14
Finale (401)
Knezevic David-Schindler Noah
6:3 6:2
16:00
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde
Finale (201)
Wurster Amélie-Müller Lina
6:3 6:1
16:00
Juniorinnen U14
Finale (401)
Volkov Diana-Eichin Julia
6:2 6:1
9
10
17:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde
Finale (201)
Schmidt Cosina-Biermann Alya
6:3 6:0
10
11
17:30
Junioren U14 Nebenrunde
Finale (301)
Wondrak Luca-Fischer Tom
6:0 6:0
17:30
Junioren U16/18 Nebenrunde
Finale (301)
Schirmer Leo-Thomassen Julius Christian
6:0 6:2
17:30
Junioren U16/18
Finale (501)
Popovic Stevan-Werner Elias
6:2 6:1
11
Sa., 12.01.2019 (57) So., 13.01.2019 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Sa., 12.01.2019 (57) So., 13.01.2019 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Sa., 12.01.2019 (57) So., 13.01.2019 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]