Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen 27.07.2018 - 29.07.2018
Fr., 27.07.2018 (62) Sa., 28.07.2018 (77) So., 29.07.2018 (29 Spiele) Turnierinfos
Ehrenkirchen 1 Ehrenkirchen 2 Ehrenkirchen 3 Ehrenkirchen 4 Ehrenkirchen 5 Ehrenkirchen 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:30
Damen A Nebenrunde
Halbfinale (201)
Sutter Frieda-Hug Lisa Christin
6:1 6:2
09:30
Herren C
Halbfinale (401)
Haege Simon-Arbogast Kevin
6:0 6:4
09:30
Herren 30 Nebenrunde
Halbfinale (301)
Eichkorn Oliver-Graser Stefan
6:2 0:6 10:8
09:30
Herren A Nebenrunde
Halbfinale (301)
Hoffrichter Lukas-Trenkle Mark
6:0 6:3
09:30
Damen A Nebenrunde
Halbfinale (202)
Schneider Rebecca-Oexle Carmen
6:4 6:2
09:30
Herren 30 Nebenrunde
Halbfinale (302)
Wimmer Martin-Veil Tim
3:6 7:5 10:8
1
2
11:00
Damen A
Halbfinale (401)
Rothfuß Bettina-Kortüm Celina
6:0 6:2
11:00
Damen A
Halbfinale (402)
Zatekova Veronika-Toporzissek Tabea
6:3 6:3
11:00
Herren C
Halbfinale (402)
Koring Luis-Münch Paul
6:2 7:5
11:00
Herren B
Halbfinale (401)
Schmidt Patrick-Knopf Nils
7:5 6:4
11:00
Herren B
Halbfinale (402)
Beck Meiko-Lücke Sascha
7:5 6:3
11:00
Herren 30
Halbfinale (401)
Jäger Christoph-Alberti Christian
6:1 6:0
2
3
12:30
Herren A
Halbfinale (501)
Grabul Dimitar-Bross Bastian
6:1 6:2
12:30
Herren A
Halbfinale (502)
Schaber Marvin-König Dominik
6:2 6:1
12:30
Damen B/C
Halbfinale (101)
Volkov Diana-Rebert Maite
7:6 6:0
12:30
Damen B/C
Halbfinale (102)
Joos Elena-Strauß Svenja
6:3 6:1
12:30
Damen A Nebenrunde
Finale (301)
Sutter Frieda-Schneider Rebecca
6:3 6:3
12:30
Herren C Nebenrunde
Finale (301)
Boch Henri-Jost Björn
6:4 3:6 10:7
3
4
14:00
Damen A
Finale (501)
Zatekova Veronika-Rothfuß Bettina
6:4 6:3
14:00
Herren 30 Nebenrunde
Finale (401)
Eichkorn Oliver-Wimmer Martin
6:0 0:6 10:8
14:00
Herren A Nebenrunde
Finale (401)
Hug Niclas-Hoffrichter Lukas
7:6 6:3
14:00
Herren C
Finale (501)
Koring Luis-Haege Simon
6:4 6:3
14:00
Herren B
Finale (501)
Schmidt Patrick-Beck Meiko
6:2 1:3 Aufgabe
14:00
Herren 30
Finale (501)
Jäger Christoph-Scheffler Pascal
6:2 3:6 10:3
4
5
16:00
Damen B/C
Finale (201)
Volkov Diana-Joos Elena
6:4 6:2
5
6
16:30
Herren A
Finale (601)
Grabul Dimitar-Schaber Marvin
7:6 6:2
6
Fr., 27.07.2018 (62) Sa., 28.07.2018 (77) So., 29.07.2018 (29 Spiele) Turnierinfos
Ehrenkirchen 7
1
09:30
Herren A Nebenrunde
Halbfinale (302)
Hug Niclas-Boll Benedikt
6:2 6:7 10:3
1
2
11:00
Herren 30
Halbfinale (402)
Scheffler Pascal-Kimmig Nico
6:4 6:3
2
3
12:30
Herren B Nebenrunde
Finale (301)
Boch Julian-Heering Simon
ohne Spiel
3
4
4
5
5
6
6
Fr., 27.07.2018 (62) Sa., 28.07.2018 (77) So., 29.07.2018 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Fr., 27.07.2018 (62) Sa., 28.07.2018 (77) So., 29.07.2018 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]