Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
Visionsports
Sa., 13.01.2018 (71) So., 14.01.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
Müllheim 1 Müllheim 2 Müllheim 3 Müllheim 4 Heitersheim 1 Heitersheim 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Juniorinnen U12
Halbfinale (301)
Eichin Julia-Lehnen Linn
6:2 6:0
09:00
Juniorinnen U12
Halbfinale (302)
Schmidt Cosina-Baer Paulina
6:2 6:0
09:00
Junioren U14
Halbfinale (301)
Granitzer Mika-Weiler Paul
6:0 6:2
09:00
Junioren U14
Halbfinale (302)
Kaminski Jakub-Schollmeyer Maximilian
1:6 6:3 10:4
09:00
Junioren U12 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Hartmann Konstantin-Albiker David
6:1 6:0
09:00
Junioren U12 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Kent Nicolas-Hüller-Varga Attila
6:1 7:5
1
2
10:30
Junioren U12
Halbfinale (301)
Künze Lukas-Knezevic David
6:4 6:1
10:30
Junioren U12
Halbfinale (302)
Scholz Jan-Gerdijan Danilo
6:2 6:3
10:30
Juniorinnen U14
Halbfinale (301)
Da Silva Guggenbühler Angelina-Volkov Diana
6:0 6:1
10:30
Juniorinnen U14
Halbfinale (302)
Kaminski Magdalena-Wendt Rieke
6:2 6:0
10:30
Junioren U14 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Deutschmann Carlo-Kolakovic Mateja
6:3 6:2
10:30
Juniorinnen U14 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Biermann Alya-Wurster Amélie
6:3 6:3
2
3
12:00
Junioren U18
Halbfinale (301)
Popovic Stevan-Steinbach Andre
7:6 6:0
12:00
Junioren U18
Halbfinale (302)
Roth Jonathan-Trenkle Mark
7:5 6:4
12:00
Juniorinnen U12
Finale (401)
Eichin Julia-Schmidt Cosina
6:4 7:5
12:00
Junioren U14
Finale (401)
Kaminski Jakub-Granitzer Mika
6:4 3:6 10:6
12:00
Junioren U16 Nebenrunde
Finale (201)
Schirmer Leo-Gerdijan Marko
6:1 5:7 11:9
12:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde
Finale (201)
Hackner Lina-Semeraro Giulia
6:3 3:6 10:6
3
4
13:30
Junioren U16
Finale (301)
Vinarski Elias-Schwörer Tom Julius
6:1 6:1
13:30
Junioren U12
Finale (401)
Künze Lukas-Scholz Jan
6:4 6:3
13:30
Juniorinnen U14
Finale (401)
Kaminski Magdalena-Da Silva Guggenbühler Angelina
6:4 5:7 10:3
13:30
Junioren U18
Finale (401)
Popovic Stevan-Roth Jonathan
6:3 6:1
13:30
Juniorinnen U16/18
(103)
Hummel Lea-Schneiderchen Klara
6:1 6:1
13:30
Juniorinnen U16/18
(204)
Steinbach Evelyn-Frey Anna
6:1 6:0
4
Sa., 13.01.2018 (71) So., 14.01.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim 3 Heitersheim 4
1
09:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Semeraro Giulia-Sosnovsky Milena
6:3 4:6 10:4
09:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Hackner Lina-Beck Michelle
7:5 6:3
1
2
10:30
Juniorinnen U14 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Menzer Mia-Tessmer Linn
7:5 6:3
2
3
12:00
Junioren U12 Nebenrunde
Finale (301)
Kent Nicolas-Hartmann Konstantin
5:7 6:3 11:9
3
4
13:30
Junioren U14 Nebenrunde
Finale (301)
Löffler Liam-Deutschmann Carlo
6:2 6:0
13:30
Juniorinnen U14 Nebenrunde
Finale (301)
Biermann Alya-Menzer Mia
1:6 7:5 10:6
4
Sa., 13.01.2018 (71) So., 14.01.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Sa., 13.01.2018 (71) So., 14.01.2018 (30 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]