Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6. LK-Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He40/Da40, He50/Da50, He60/Da60
SV Solvay Freiburg 27.05.2018 - 27.05.2018 (412189)
atempo Brauerei Ganter HOCHEINS Xerox Freiburg
 
Sparkasse Freiburg - Nördlicher Breisgau Freiburger Verkehrs AG VISIONSPORTS Versicherungsbüro Manuel Fehrenbach
So., 27.05.2018 (37 Spiele) Turnierinfos
SolvayIPlatz1 SolvayIPlatz2 SolvayIPlatz3 SolvayIPlatz4 SolvayIPlatz5 SolvayIPlatz6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen 40/50/60 A
(102)
Griesbaum Isabella-Gugel Heike
7:6 6:4
09:00
Damen 40/50/60 B
(102)
Preiser Esther-Bitzenhofer-Vollmer Birgit
6:1 6:0
09:00
Damen 40/50/60 C
(103)
Wandel Susanne-Brandt- Nedelev Barbara
6:3 6:0
09:00
Herren 60
(203)
Merkel Ralph-van der Vliet Hans
6:0 5:7 13:11
09:00
Damen 40/50/60 D
(203)
Vedder Michaela-Riester Susanne
1:0 Aufgabe
09:00
Damen 40/50/60 E
(203)
Weber Claudia-Greiner Irmgard
6:0 6:0
1
2
10:30
Herren 50 C
(104)
Wehrle Thomas-Baumann Eckart
6:3 6:3
10:30
Herren 40 A
Halbfinale (101)
Tock Thomas-Sumser Mirco
6:1 6:4
10:30
Herren 40 B
Halbfinale (101)
Kordisch Jan-Paris Christian
6:3 6:2
10:30
Herren 40 B
Halbfinale (102)
Meyer Matthias-Veil Tim
7:6 6:4
10:30
Herren 50 B
Halbfinale (101)
Kurz Manfred-Griesbaum Uwe
6:2 3:2 Aufgabe
10:30
Herren 50 B
Halbfinale (102)
Risch Benno-Schwab Mario
6:1 6:2
2
3
12:00
Damen 40/50/60 A
(103)
Denda Maria-Griesbaum Isabella
7:6 6:1
12:00
Damen 40/50/60 B
(103)
Scholz Claudia-Bitzenhofer-Vollmer Birgit
6:1 6:1
12:00
Damen 40/50/60 C
(102)
Wandel Susanne-Geiser Elvira
6:4 6:2
12:00
Herren 60
(103)
van der Vliet Hans-Kraus Konrad
4:6 7:5 10:3
12:00
Damen 40/50/60 D
(103)
Vedder Michaela-Schonefeld Kathrin
6:1 6:2
12:00
Damen 40/50/60 E
(103)
Weber Claudia-Bleiziffer Martha
6:1 6:2
3
4
13:30
Herren 40 A
Halbfinale (102)
Balle Michael-Essers Dirk
6:7 6:0 11:9
13:30
Herren 50 A
Halbfinale (102)
Gebhard Daniel-Fritz Peter
6:1 6:2
13:30
Herren 50 A
Halbfinale (101)
Dinse Hans-Ulrich-Wrobel André
5:7 6:2 10:6
13:30
Herren 50 C
(102)
Wehrle Thomas-Störr Peter
6:1 6:0
4
5
15:00
Damen 40/50/60 A
(203)
Denda Maria-Gugel Heike
7:5 5:7 13:11
15:00
Damen 40/50/60 B
(203)
Scholz Claudia-Preiser Esther
4:6 6:2 10:7
15:00
Damen 40/50/60 C
(203)
Brandt- Nedelev Barbara-Geiser Elvira
6:3 1:6 10:5
15:00
Herren 60
(102)
Merkel Ralph-Kraus Konrad
4:6 7:5 11:9
15:00
Damen 40/50/60 D
(102)
Schonefeld Kathrin-Riester Susanne
1:0 Aufgabe
15:00
Damen 40/50/60 E
(102)
Bleiziffer Martha-Greiner Irmgard
6:0 6:0
5
6
16:30
Herren 50 A
Finale (201)
Gebhard Daniel-Dinse Hans-Ulrich
6:2 2:6 10:2
16:30
Herren 50 A
P3 (202)
Wrobel André-Fritz Peter
6:1 6:4
16:30
Herren 40 B
Finale (201)
Kordisch Jan-Meyer Matthias
6:4 6:1
16:30
Herren 40 B
P3 (202)
Paris Christian-Veil Tim
6:4 6:4
16:30
Herren 50 B
Finale (201)
Kurz Manfred-Risch Benno
ohne Spiel
16:30
Herren 50 B
P3 (202)
Schwab Mario-Griesbaum Uwe
ohne Spiel
6
7
18:00
Herren 40 A
Finale (201)
Balle Michael-Tock Thomas
3:6 6:3 11:9
18:00
Herren 40 A
P3 (202)
Essers Dirk-Sumser Mirco
6:1 6:3
18:00
Herren 50 C
(204)
Baumann Eckart-Störr Peter
6:2 6:3
7
So., 27.05.2018 (37 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
So., 27.05.2018 (37 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
So., 27.05.2018 (37 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]