Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Aktuelle Turniere
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Harmersbach Open 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:Auswählen offen 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Kandern e.V. (BAD Bezirk 3) 6. Alemannen - Cup LK - Turnier 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 7. MatchMore Youth Cup 23.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14
W:U14
MX:U10
Leistungsklasse 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Steinen e.V. (BAD Bezirk 3) 31. Wiesental-Junioren-Cup (454024) 18.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Oberkirch (BAD Bezirk 3) 21. Sparkassen-Renchtalcup 2019 GERMAN MASTERS SERIES 5.600+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER m... (01012919) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 4. Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim) (0000000) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 12. LK-Tagesturnier 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schönau / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best. - Tour 2018/2019 13. LK-Tagesturnier 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Goldscheuer/TC Rosengarten Willstätt (BAD Bezirk 3) Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren ... (01021119) 25.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Rangliste+LK A-6|A-7
PSV Offenburg (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore LK-Turnier des PSV Offenburg 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Ihringen (BAD Bezirk 3) 5. Youth Cup 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:Auswählen U9
Leistungsklasse 
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 2. best. Mixed- und Doppel-Turnier 26.07.2019 - 28.07.2019
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
Teamgeist Sportevents / Strandbad Freiburg (BAD Bezirk 3) Teamgeist Beach Tennis - Tour 2019 3. Event 2019 - Strandbad Freiburg 28.07.2019 - 28.07.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC GRÜN- Weiß Ihringen (BAD Bezirk 3) 6. Kaiserstuhl CUP (437687) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Brandenkopf Open Ranglistenturnier A6 - Preisgeld 2.000,- EUR (01024819) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 8. MatchMore Youth Cup 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U8
W:U8
Leistungsklasse 
TC Denzlingen eV (BAD Bezirk 3) 9. TC Denzlingen Raiffeisen-Cup 2019 Leistungsklassenturnier 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 6. MatchMore Harmersbach Open 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Bahlingen e.V. (BAD Bezirk 3) Kaiserstuhl Open DA30 / HE30 / HE55 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 55+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Bad Krozingen (BAD Bezirk 3) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau (01012319) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC 74 Hochdorf (BAD Bezirk 3) Sparkassen Cup 2019 - 7. LK Turnier TC 74 Hochdorf (449566) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / SV Gündlingen (BAD Bezirk 3) Beach Tennis Tour 2019 5. Event 2019 - Gündlingen 17.08.2019 - 17.08.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, ... (01013319) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 12.... (01010219) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2|A-3
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 14. LK-Tagesturnier 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dietenbachpark / Teamgeist Sportevents.de (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 15. LK-Tagesturnier 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ettenheim e.V. (BAD Bezirk 3) 7.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 3. Cup der guten Hoffnung (000000) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Staufen (BAD Bezirk 3) TC Staufen Junior Open 2019 30.08. - 01.09.2019 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des Badischen Tennisverbandes
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]